Exquisit SBS46-040E inoxlook-az Kühl-Gefrierkombination

• Der großzügige Nutzinhalt von 442 Litern bietet ausreichend Platz für die Vorräte größerer Familien und Vielkocher.
• Dank der NoFrost-Technologie gehört lästiges Abtauen der Vergangenheit an, was Zeit spart und die Lebensmittelhygiene verbessert.
• Die Energieeffizienzklasse E sorgt für einen moderaten Stromverbrauch von 287 kWh/Jahr bei einer Haushaltsgröße für Familien.
• Mit einer Breite von 91 cm und einer Höhe von 177 cm passt sich das Gerät optimal in moderne Küchen ein.
• Praktische Features wie Schnellgefrieren und Schnellkühlen ermöglichen eine rasche Temperaturanpassung für frisch eingekaufte Lebensmittel.
• Die hochwertige Verarbeitung mit Sicherheitsglas-Abstellflächen und LED-Innenbeleuchtung gewährleistet langfristige Zuverlässigkeit und Bedienkomfort.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
589,00 €
Ø 578 €
541,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 708,43 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
589,00 €
Ø 578 €
541,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 708,43 €
ab 589,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 541,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis exquisit Side-by-Side SBS46-040E inoxlook-az, 177 cm hoch, 90 cm breit Otto exquisit Side-by-Side SBS46-040E inoxlook-az, 177 cm hoch, 90 cm breit lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 589,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 628,95 € → zum Angebot
• exquisit Side-by-Side "SBS46-040E inoxlook-az" 177 cm hoch 90 cm breit Quelle exquisit Side-by-Side "SBS46-040E inoxlook-az" 177 cm hoch 90 cm breit 589,00 € Versand kostenfrei Gesamt 589,00 € → zum Angebot
• exquisit Side-by-Side "SBS46-040E inoxlook-az" 177 cm hoch 90 cm breit BAUR exquisit Side-by-Side "SBS46-040E inoxlook-az" 177 cm hoch 90 cm breit 2 Wochen 589,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 628,95 € → zum Angebot
• Exquisit SBS46-040E Side-by-Side-Kühlschrank - NoFrost Gefrierkombination Amazon Marketplace Exquisit SBS46-040E Side-by-Side-Kühlschrank - NoFrost Gefrierkombination 708,43 € Versand kostenfrei Gesamt 708,43 € → zum Angebot
Varianten: Exquisit SBS46-040E
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
589 €
Ø 1 Mon.
578 €
Tiefstpreis
542 €
Preisalarm aktivieren
exquisit Side-by-Side SBS46-040E inoxlook-az, 177 cm hoch, 90 cm breit ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 589,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 628,95 € → zum Angebot
exquisit Side-by-Side "SBS46-040E inoxlook-az" 177 cm hoch 90 cm breit Quelle Angebotsinfo Verfügbar 589,00 € Versand kostenfrei Gesamt 589,00 € → zum Angebot
exquisit Side-by-Side "SBS46-040E inoxlook-az" 177 cm hoch 90 cm breit BAUR Angebotsinfo 2 Wochen 589,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 628,95 € → zum Angebot
Exquisit SBS46-040E Stand Side-by-Side Kombination, 91 cm breit, 442 L, NoFrost, LED Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 589,20 € + 49,95 € Versand Gesamt 639,15 € → zum Angebot
Exquisit Side-by-Side-Kühlschrank, Kühl-Gefrierkombination, NoFrost, 442 Liter, Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 609,00 € Versand kostenfrei Gesamt 609,00 € → zum Angebot
GGV Exquisit 812000304, GGV Exquisit Exquisit Side-by-Side Kühlschrank SBS46-040E smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 616,80 € + 39,95 € Versand Gesamt 656,75 € → zum Angebot
Exquisit Side-by-Side-Kühlschrank, Kühl-Gefrierkombination, NoFrost, METRO Angebotsinfo 5-8 Werktage 685,25 € + 29,95 € Versand Gesamt 715,20 € → zum Angebot
Exquisit SBS46-040E Side-by-Side-Kühlschrank - NoFrost Gefrierkombination Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 708,43 € Versand kostenfrei Gesamt 708,43 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:47 Uhr.

Testbericht Exquisit SBS46-040E inoxlook-az

Exquisit SBS46-040E inoxlook-az für höchsten Komfort

Entdecken Sie die perfekte Lösung für Ihre Lebensmittelaufbewahrung. Dieser Side-by-Side-Kühlschrank vereint großzügigen Stauraum mit modernster Kühltechnologie. Mit einem beeindruckenden Gesamtvolumen von 442 Litern bietet das Gerät ausreichend Platz für Familien und Vielkocher. Die clevere Aufteilung in einen geräumigen Kühlbereich von 291 Litern und ein Gefrierfach mit 151 Litern ermöglicht eine optimale Organisation Ihrer Vorräte.

Effiziente Kühlung für langanhaltende Frische

Das fortschrittliche NoFrost-System sorgt für gleichmäßige Kühlung und verhindert lästige Eisbildung. Dank der Umluftkühlung bleiben Ihre Lebensmittel länger frisch und behalten ihre Nährwerte. Die Schnellkühl- und Schnellgefrierfunktionen sind ideal, um frisch eingekaufte Waren rasch auf die optimale Temperatur zu bringen. Mit einer Gefrierkapazität von vier Sternen können Sie auch empfindliche Lebensmittel sicher und langfristig einfrieren.

Exquisit SBS46-040E inoxlook-az Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Exquisit SBS46-040E inoxlook-az? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kühl-Gefrierkombination, Side-by-Side-Kühlschrank
freistehend
schwarz
für Familien
Ausstattung
Abtauautomatik im Kühlteil, Eierablage, Gefrierfach, NoFrost, Rollen, Schnellgefrieren, Schnellkühlen, Side by Side, Temperaturanzeige, Total NoFrost, höhenverstellbare Füße
Sicherheitsglas Abstellflächen, Türalarm
Energiemerkmale
E
220-240V
Maße & Gewicht
91 cm
177 cm
59 cm
Technische Daten
Doppeltür
D
39 dB(A)
N, SN-ST

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram