Haier HFR79F19DFGB French-Door-Kühlschrank

• 703 Liter Gesamtvolumen bieten ausreichend Platz für Großeinkäufe und Vorratshaltung großer Haushalte.
• Total NoFrost-Technologie verhindert Eisbildung komplett und erspart lästiges manuelles Abtauen im Kühl- und Gefrierbereich.
• MyZone Frischefach mit 0-Grad-Zone und Humidity Zone hält Lebensmittel deutlich länger frisch und vitaminreich.
• Energieverbrauch von nur 293 kWh jährlich sorgt für niedrige Betriebskosten bei großzügiger Kühlkapazität.
• Integrierter Eiswürfelspender liefert jederzeit gekühlte Eiswürfel ohne separate Eiswürfelbereiter oder aufwändiges Befüllen.
• Leiser Betrieb mit nur 36 dB und elegantes schwarzes Design vereinen Funktionalität mit modernem Komfort.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.749,00 €
Ø 1.749 €
1.749,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.258,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.749,00 €
Ø 1.749 €
1.749,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.258,99 €
ab 1.749,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.749,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Haier Kühl-/Gefrierkombination French Door 90 HFR79F19DFGB, 190 cm hoch, 90,5... Otto Haier Kühl-/Gefrierkombination French Door 90 HFR79F19DFGB, 190 cm hoch, 90,5... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 1.749,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.788,95 € → zum Angebot
• Haier Kühl-/Gefrierkombination French Door 90 "HFR79F19DFGB" 190 cm hoch 90,5... Quelle Haier Kühl-/Gefrierkombination French Door 90 "HFR79F19DFGB" 190 cm hoch 90,5... 1.749,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.749,00 € → zum Angebot
• Haier Kühl-/Gefrierkombination French Door 90 "HFR79F19DFGB" 190 cm hoch 90,5... BAUR Haier Kühl-/Gefrierkombination French Door 90 "HFR79F19DFGB" 190 cm hoch 90,5... 1 Woche 1.749,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.788,95 € → zum Angebot
• Haier HFR79F19DFGB, 703 l, SN-T, 12 kg/24h, D, Fresh Zone Fach, Schwarz -... Kaufland Haier HFR79F19DFGB, 703 l, SN-T, 12 kg/24h, D, Fresh Zone Fach, Schwarz -... 6-7 Werktage 2.258,99 € Versand kostenfrei Gesamt 2.258,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1749 €
Ø 1 Mon.
1.749 €
Tiefstpreis
1.749 €
Preisalarm aktivieren
Haier Kühl-/Gefrierkombination French Door 90 HFR79F19DFGB, 190 cm hoch, 90,5 cm ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 1.749,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.788,95 € → zum Angebot
Haier Kühl-/Gefrierkombination French Door 90 "HFR79F19DFGB" 190 cm hoch 90,5 cm Quelle Angebotsinfo Verfügbar 1.749,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.749,00 € → zum Angebot
Haier Kühl-/Gefrierkombination French Door 90 "HFR79F19DFGB" 190 cm hoch 90,5 cm BAUR Angebotsinfo 1 Woche 1.749,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.788,95 € → zum Angebot
Haier HFR79F19DFGB, 703 l, SN-T, 12 kg/24h, D, Fresh Zone Fach, Schwarz - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 6-7 Werktage 2.258,99 € Versand kostenfrei Gesamt 2.258,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:15 Uhr.

Testbericht Haier HFR79F19DFGB

Haier HFR79F19DFGB – Großzügiger French-Door-Kühlschrank für perfekte Lebensmittelfrische

Mit einem beeindruckenden Gesamtnutzinhalt von 703 Litern bietet dieser French-Door-Kühlschrank ausreichend Platz für Familien, die Wert auf perfekte Lebensmittellagerung legen. Die 4-türige Konstruktion kombiniert einen 449 Liter fassenden Kühlraum mit einem 254 Liter großen Gefrierbereich im unteren Teil. Das elegante schwarze Design fügt sich harmonisch in moderne Küchen ein, während die digitale Temperaturanzeige jederzeit präzise Kontrolle ermöglicht.

Total NoFrost Technologie spart Zeit und Energie

Das NoFrost-System verhindert lästige Eisbildung im gesamten Gerät und macht manuelles Abtauen überflüssig. Die Abtauautomatik im Kühlteil sorgt zusätzlich für konstant optimale Temperaturen und erhält die Frische Ihrer Lebensmittel länger. Mit einem moderaten Energieverbrauch von 293 kWh pro Jahr und durchschnittlichen Stromkosten von etwa 87,90 Euro jährlich arbeitet das Gerät ressourcenschonend. Die Luftschallemissionsklasse C garantiert mit nur 36 dB(A) einen besonders leisen Betrieb, der den Alltag nicht stört. Die speziellen Fresher Techs und die Anti Bacteria Funktion schaffen zudem ein hygienisches Umfeld für empfindliche Lebensmittel.

Haier HFR79F19DFGB Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Haier HFR79F19DFGB? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Haier Side-by-Side Kühlschränke

Allgemeine Daten
French-Door-Kühlschrank
schwarz
für Familien
Ausstattung
digitale Temperaturanzeige
0-Grad-Zone, Abstellflächen, Abtauautomatik im Kühlteil, Anti Bacteria, Daylight, Eierablage, Eiswürfelschale, Eiswürfelspender, Fresher Techs, Gefriergutschubladen, Humidity Zone, Innenraumbeleuchtung, MyZone, Obst- und Gemüseschalen, Schnellgefrieren, Schnellkühlen, Total NoFrost, Türregale, Urlaubsschaltung
Maße & Gewicht
90,5 cm
190 cm
74,8 cm
155 kg
Technische Daten
C
N, SN, ST, T

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram