Haier HBW7518CF Einbaukühlschrank

• Die 266 Liter Gesamtkapazität bietet großzügigen Stauraum für Lebensmittel, ideal für Haushalte mit zwei Personen.
• Mit dem NoFrost-System gehört lästiges Abtauen der Vergangenheit an, was Zeit spart und die Lebensmittelaufbewahrung verbessert.
• Die Energieeffizienzklasse E gewährleistet einen sparsamen Betrieb mit einem jährlichen Energieverbrauch von nur 146 kWh.
• Dank der MyZone-Funktion lässt sich die Temperatur individuell anpassen, was eine optimale Lagerung verschiedener Lebensmittel ermöglicht.
• Die Humidity Fresh+ Technologie reguliert die Feuchtigkeit in den Obst- und Gemüseschalen für eine längere Haltbarkeit der Lebensmittel.
• Mit einer Geräuschentwicklung von nur 32 dB(A) arbeitet dieses Gerät besonders leise und sorgt für eine angenehme Küchenatmosphäre.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
949,00 €
Ø 986 €
949,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.089,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
949,00 €
Ø 986 €
949,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.089,00 €
ab 949,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 949,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Haier Einbaukühlgefrierkombination Titanium Series 6 HBW7518CF, 177,2 cm hoch,... Otto Haier Einbaukühlgefrierkombination Titanium Series 6 HBW7518CF, 177,2 cm hoch,... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 949,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 988,95 € → zum Angebot
• Haier Einbaukühlgefrierkombination Titanium Series 6 "HBW7518CF" 177,2 cm hoch... Quelle Haier Einbaukühlgefrierkombination Titanium Series 6 "HBW7518CF" 177,2 cm hoch... 949,00 € Versand kostenfrei Gesamt 949,00 € → zum Angebot
• Haier Einbaukühlgefrierkombination Titanium Series 6 "HBW7518CF" 177,2 cm hoch... BAUR Haier Einbaukühlgefrierkombination Titanium Series 6 "HBW7518CF" 177,2 cm hoch... 1 Woche 949,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 988,95 € → zum Angebot
• Haier Einbau-Kühl-Gefrierkombination weiß 34901580 Siko-Bad Haier Einbau-Kühl-Gefrierkombination weiß 34901580 2-3 Werktage 1.089,00 € + 69,00 € Versand Gesamt 1.158,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
949 €
Ø 1 Mon.
986 €
Tiefstpreis
949 €
Preisalarm aktivieren
Haier Einbaukühlgefrierkombination Titanium Series 6 HBW7518CF, 177,2 cm hoch, 54 cm ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 949,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 988,95 € → zum Angebot
Haier Einbaukühlgefrierkombination Titanium Series 6 "HBW7518CF" 177,2 cm hoch 54 cm Quelle Angebotsinfo Verfügbar 949,00 € Versand kostenfrei Gesamt 949,00 € → zum Angebot
Haier Einbaukühlgefrierkombination Titanium Series 6 "HBW7518CF" 177,2 cm hoch 54 cm BAUR Angebotsinfo 1 Woche 949,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 988,95 € → zum Angebot
Haier Einbau-Kühl-Gefrierkombination weiß 34901580 Siko-Bad Angebotsinfo 2-3 Werktage 1.089,00 € + 69,00 € Versand Gesamt 1.158,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:15 Uhr.

Testbericht Haier HBW7518CF

Haier HBW7518CF - Effizienz und Komfort vereint

Erleben Sie eine neue Dimension der Lebensmittelaufbewahrung mit diesem fortschrittlichen Kühl-Gefriersystem. Speziell konzipiert für Haushalte mit zwei Personen, bietet das Gerät einen beeindruckenden Gesamtnutzinhalt von 266 Litern. Die clevere Raumaufteilung mit 182 Litern Kühlvolumen und 86 Litern Gefrierkapazität ermöglicht eine optimale Organisation Ihrer Vorräte. Dank der NoFrost-Technologie gehört lästiges Abtauen der Vergangenheit an, während die energieeffiziente Leistung der Klasse E für nachhaltige Kühlung sorgt.

Flexibilität für anspruchsvolle Genießer

Diese Kühl-Gefrierkombination überzeugt durch durchdachte Features für höchsten Bedienkomfort. Die MyZone und die 0-Grad-Zone bieten ideale Bedingungen für empfindliche Lebensmittel. Mit Funktionen wie Schnellkühlen und Schnellgefrieren bewahren Sie die Frische Ihrer Einkäufe optimal. Die Humidity Fresh+ Technologie reguliert die Luftfeuchtigkeit präzise und hält Obst und Gemüse länger knackig. Für Weinliebhaber sorgt die integrierte Flaschenablage für die perfekte Lagerung edler Tropfen.

Haier HBW7518CF Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Haier HBW7518CF? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Haier Side-by-Side Kühlschränke

Allgemeine Daten
Einbaukühlschrank, French-Door-Kühlschrank, Kühl-Gefrierkombination, Smart Kühlschrank
integrierbar
weiß
für 2 Personen
Glas
Ausstattung
0-Grad-Zone, Abtauautomatik im Kühlteil, Anti Bacteria, App hOn, Daylight, Flaschenablage, Gefrierfach, Gefriergutschubladen, Humidity Fresh +, Humidity Fresh+, Humidity Zone, Innenraumbeleuchtung, MyZone, Obst- und Gemüseschalen, Schnellgefrieren, Schnellkühlen, SuperCooling, SuperFreezing, Türregale, Urlaubsschaltung, ausziehbare Glasplatte, transparente Gefriergutschublade
Türalarm
Energiemerkmale
E
220-240V
Maße & Gewicht
54 cm
177,2 cm
55 cm
81 kg
Technische Daten
50 Hz
1,3 A
rechts, wechselbar
B
32 dB(A)
SN-T

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram