Hanseatic HCDC18080CI Kühl-Gefrierkombination

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der geräumige Innenraum bietet insgesamt 421 Liter Nutzinhalt, ideal für Familien und größere Haushalte.
• Mit 271 Litern Kühlraum und 150 Litern Gefrierraum steht ausreichend Platz für frische und gefrorene Lebensmittel zur Verfügung.
• Das NoFrost-System verhindert zuverlässig Eisbildung und macht manuelles Abtauen überflüssig.
• Dank der Energieeffizienzklasse C werden Stromkosten gesenkt und Ressourcen geschont.
• Die TouchControl-Bedienung ermöglicht eine präzise und benutzerfreundliche Steuerung aller Funktionen.
• Mit einer Höhe von 180 cm und Breite von 79 cm passt sich das Gerät optimal in moderne Küchen ein.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
699,99 €
Ø 700 €
699,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 699,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
699,99 €
Ø 700 €
699,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 699,99 €
ab 699,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 699,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hanseatic Multi Door HCDC18080CI, 180 cm hoch, 79 cm breit, inkl. 3 Jahre Otto Hanseatic Multi Door HCDC18080CI, 180 cm hoch, 79 cm breit, inkl. 3 Jahre lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 699,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 739,94 € → zum Angebot
• Hanseatic Multi Door "HCDC18080CI" 180 cm hoch 79 cm breit inkl. 3 Jahre Quelle Hanseatic Multi Door "HCDC18080CI" 180 cm hoch 79 cm breit inkl. 3 Jahre 699,99 € Versand kostenfrei Gesamt 699,99 € → zum Angebot
• Hanseatic Multi Door "HCDC18080CI" 180 cm hoch 79 cm breit inkl. 3 Jahre BAUR Hanseatic Multi Door "HCDC18080CI" 180 cm hoch 79 cm breit inkl. 3 Jahre 2-4 Werktage 699,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 739,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
699.99 €
Ø 1 Mon.
700 €
Tiefstpreis
700 €
Preisalarm aktivieren
Hanseatic Multi Door HCDC18080CI, 180 cm hoch, 79 cm breit, inkl. 3 Jahre ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 699,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 739,94 € → zum Angebot
Hanseatic Multi Door "HCDC18080CI" 180 cm hoch 79 cm breit inkl. 3 Jahre Quelle Angebotsinfo Verfügbar 699,99 € Versand kostenfrei Gesamt 699,99 € → zum Angebot
Hanseatic Multi Door "HCDC18080CI" 180 cm hoch 79 cm breit inkl. 3 Jahre BAUR Angebotsinfo 2-4 Werktage 699,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 739,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:15 Uhr.

Testbericht Hanseatic HCDC18080CI

Hanseatic HCDC18080CI: Die perfekte Kühl-Gefrierkombination für Familien

Die Hanseatic HCDC18080CI Kühl-Gefrierkombination ist ein freistehendes Standgerät, das sich ideal für Familien eignet. Mit einer Gesamt-Nutzinhalt von 421 Litern bietet es ausreichend Platz für alle Ihre Lebensmittel. Der Kühlraum fasst 271 Liter, während der Gefrierraum 150 Liter Kapazität hat. Die silberne Farbe und das robuste Stahlblech-Material verleihen dem Gerät ein modernes und langlebiges Design.

Effiziente Kühlung und Gefrierleistung

Diese Kühl-Gefrierkombination verfügt über zahlreiche Features, die den Alltag erleichtern. Dazu gehören eine Eierablage, ein Gefrierfach und die Schnellgefrierfunktion. Die Temperaturanzeige und TouchControl ermöglichen eine einfache Bedienung. Dank der Abtauautomatik im Kühlteil müssen Sie sich keine Sorgen um das manuelle Abtauen machen.

Hanseatic HCDC18080CI Test

5/5
★★★★★ Absolute Empfehlung!
von Manuel G. September 2024

Dieses erschwingliche Gerät bietet viel Platz und eine problemlose Lieferung. Einziges Manko ist das kurze Anschlusskabel, das möglicherweise etwas länger sein könnte. Insgesamt jedoch top!.

3/5
★★★☆☆ Sehr laut
von Jutta T. Juli 2024

Das Aussehen des Kühlschranks ist ansprechend und die Größe sowie Aufteilung sind praktisch. Leider ist er jedoch extrem laut, der Kompressor springt ständig an und stört uns. Wir bereuen den Kauf dieses Geräts und würden es nicht noch einmal erwerben. Unser vorheriges Gerät der Marke Hanseatic hat uns tadellos gedient, aber wir haben nun genug von dieser Marke.

5/5
★★★★★
von Thomas B. September 2024

Lieferung vorbestellt und wurde pünktlich geliefert. Der Kühlschrank m. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
von Bettina H. Mai 2024

Tolle Kühl-Gefrierkombi. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

HANSEATIC Side-by-Side Kühlschränke

Allgemeine Daten
Kühl-Gefrierkombination, Side-by-Side-Kühlschrank
freistehend
silber
für Familien
Stahlblech
Ausstattung
Abtauautomatik im Kühlteil, Eierablage, Gefrierfach, Schnellgefrieren, Temperaturanzeige, TouchControl, Urlaubsschaltung
Türalarm
Energiemerkmale
C
220-240V
Maße & Gewicht
79 cm
180 cm
70 cm
Technische Daten
Doppeltür, wechselbar
C
39 dB(A)
ST

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram