Beko GNO46623MXPN French-Door-Kühlschrank

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der 466 Liter Gesamtnutzinhalt bietet großzügigen Stauraum für Lebensmittel, ideal für Familien und Vieleinkäufer.
• Das fortschrittliche NoFrost-System verhindert Eisbildung und macht manuelles Abtauen überflüssig, was Zeit und Energie spart.
• Die ChillerBox und CrisperBox sorgen für optimale Lagerbedingungen und bewahren Frische von Obst, Gemüse und empfindlichen Lebensmitteln länger.
• Mit einer Gefrierleistung von 10 kg in 24 Stunden und 4-Sterne-Gefrierfach eignet sich das Gerät hervorragend zum Einfrieren großer Mengen.
• Der Energieeffizienzklasse D zugeordnet, bietet dieser Kühlschrank eine ausgewogene Balance zwischen Leistung und Energieverbrauch im Alltag.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
629,00 €
Ø 627 €
619,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 761,40 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
629,00 €
Ø 627 €
619,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 761,40 €
ab 629,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 619,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Beko MultiDoor Kühl-/Gefrierkombination, D, 39 dBA (C), 466 l, NoFrost, Joybuy (joybuy.de) Beko MultiDoor Kühl-/Gefrierkombination, D, 39 dBA (C), 466 l, NoFrost, Lieferzeit 1-2 Werktage 629,00 € Versand kostenfrei Gesamt 629,00 € → zum Angebot
• BEKO Multi Door GNO46623MXPN 8996443200, 180 cm hoch, 79,5 cm breit, 466 l Otto BEKO Multi Door GNO46623MXPN 8996443200, 180 cm hoch, 79,5 cm breit, 466 l lieferbar - in 3-5 Werktagen bei dir 679,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 718,95 € → zum Angebot
• BEKO Multi Door "GNO46623MXPN 8996443200" 180 cm hoch 79,5 cm breit 466 l Quelle BEKO Multi Door "GNO46623MXPN 8996443200" 180 cm hoch 79,5 cm breit 466 l 679,00 € Versand kostenfrei Gesamt 679,00 € → zum Angebot
• BEKO Multi Door "GNO46623MXPN 8996443200" 180 cm hoch 79,5 cm breit 466 l BAUR BEKO Multi Door "GNO46623MXPN 8996443200" 180 cm hoch 79,5 cm breit 466 l 2-4 Werktage 679,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 718,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
629 €
Ø 1 Mon.
627 €
Tiefstpreis
619 €
Preisalarm aktivieren
Beko MultiDoor Kühl-/Gefrierkombination, D, 39 dBA (C), 466 l, NoFrost, ✓ Bester Preis Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 629,00 € Versand kostenfrei Gesamt 629,00 € → zum Angebot
BEKO Multi Door GNO46623MXPN 8996443200, 180 cm hoch, 79,5 cm breit, 466 l Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-5 Werktagen bei dir 679,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 718,95 € → zum Angebot
BEKO Multi Door "GNO46623MXPN 8996443200" 180 cm hoch 79,5 cm breit 466 l Quelle Angebotsinfo Verfügbar 679,00 € Versand kostenfrei Gesamt 679,00 € → zum Angebot
BEKO Multi Door "GNO46623MXPN 8996443200" 180 cm hoch 79,5 cm breit 466 l BAUR Angebotsinfo 2-4 Werktage 679,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 718,95 € → zum Angebot
GNO46623MXPN Kühl-Gefrier-Kombination expert Angebotsinfo Lieferzeit 4 - 7 Werktage 679,00 € + 79,90 € Versand Gesamt 758,90 € → zum Angebot
Beko GNO46623MXPN SideBySide NoFrost Chiller-Zone HarvestFresh 291L - Silber Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 761,40 € Versand kostenfrei Gesamt 761,40 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:16 Uhr.

Testbericht Beko GNO46623MXPN

Der Beko GNO46623MXPN für optimale Lebensmittelfrische

Entdecken Sie eine neue Dimension der Lebensmittelaufbewahrung mit diesem hochwertigen Side-by-Side Kühlschrank. Das Gerät vereint modernste Kühltechnologie mit durchdachtem Design, um Ihren Haushalt effizient zu unterstützen. Mit einem beeindruckenden Gesamtvolumen von 466 Litern bietet dieser French-Door-Kühlschrank großzügigen Stauraum für Familien und Gourmets. Die NoFrost-Technologie sorgt dabei für konstante Temperaturen und verhindert lästige Eisbildung.

Flexible Raumnutzung für individuelle Bedürfnisse

Die durchdachte Innenraumgestaltung dieses Modells ermöglicht eine optimale Anpassung an Ihre persönlichen Aufbewahrungswünsche. Höhenverstellbare Abstellflächen aus Sicherheitsglas bieten Flexibilität für verschiedene Lebensmittelgrößen. Die spezielle ChillerBox hält empfindliche Lebensmittel wie Fisch und Fleisch besonders lange frisch, während die CrisperBox mit regulierbarer Luftfeuchtigkeit ideale Bedingungen für Obst und Gemüse schafft. So bleiben Ihre Lebensmittel länger appetitlich und nährstoffreich.

Beko GNO46623MXPN Test

5/5
★★★★★ BEKO Side by Side Kühl/Gefrierschrank
Roger P Dezember 2025

Ein von der Optik her sehr schöner Kühl/Gefrierschrank. Die Aufteilung in 4 Bereiche und beleuchteter Griffbereiche an den Türen ist sehr ansprechend. Die Innenausstattung ist sehr funktionell und gut designed. Noch zu erwähnen istDas kaum zu hörende. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Beko ist sowohl preiswert als auch hochwertig.
N.. Dezember 2025

Zuerst war ich sehr skeptisch, was den Kauf eines Side-by-Side-Kühlschranks anging. Ich bin froh, dass ich diesen Kühlschrank gekauft habe. Die Größe ist definitiv ideal. Da der Gefrierteil über ein Regal verfügt, kann ich die Produkte sehen und. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Amazon Kunde Oktober 2025

Super Kühlschrank, ordentlich viel Platz. Alles andere wie Haltbarkeit etc PP wird sich im Laufe der Zeit zeigen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Zu empfehlen
Kollio Oktober 2025

Wir können diesen Kühlschrank weiter empfehlen! Es kühlt sehr gut, die Lebensmittel bleiben lange frisch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
French-Door-Kühlschrank, Kühl-Gefrierkombination, Side-by-Side-Kühlschrank
freistehend
grau, silber
für Familien
Stahlblech
Ausstattung
Multifunktionsdisplay, digitaler Temperaturanzeige
Abstellflächen, Abtauautomatik im Kühlteil, ChillerBox, CrisperBox, Innenraumbeleuchtung, Obst- und Gemüseschalen, Schnellgefrieren, Schnellkühlen, Temperaturanzeige, höhenverstellbare Füße
Kindersicherung, Sicherheitsglas Abstellflächen
Energiemerkmale
D
220-240V
Maße & Gewicht
79,5 cm
180 cm
74 cm
Technische Daten
Doppeltür
C
39 dB(A)
ST

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram