Exquisit SBS450-360E anthrazit Kühl-Gefrierkombination

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Nutzinhalt des Kühlraums beträgt 276 Liter, während der Gefrierraum 168 Liter fasst.
• Das NoFrost-System und die Umluftkühlung sorgen für eine effiziente Kühlung.
• Die digitale Temperaturanzeige und das LED-Display bieten eine einfache Bedienung.
• Der Wasserspender mit integriertem Wassertank ermöglicht eine unkomplizierte Wasserversorgung.
• Mit einer Energieeffizienzklasse E und einem jährlichen Energieverbrauch von 289 kWh ist das Gerät sparsam im Betrieb.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
608,76 €
Ø 617 €
589,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 899,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
608,76 €
Ø 617 €
589,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 899,95 €
ab 608,76 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 589,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Exquisit SBS450-360E Side by side Kühlschrank, 83,cm breit, 444L, NoFrost,... Elektroshop Wagner Exquisit SBS450-360E Side by side Kühlschrank, 83,cm breit, 444L, NoFrost,... 1 Tage 608,76 € + 49,95 € Versand Gesamt 658,71 € → zum Angebot
• Exquisit SBS450-360E Side by Side Kühlschrank - 444 L - NoFrost - Anthrazit Amazon Marketplace Exquisit SBS450-360E Side by Side Kühlschrank - 444 L - NoFrost - Anthrazit Auf Lager 670,14 € Versand kostenfrei Gesamt 670,14 € → zum Angebot
• exquisit Side-by-Side SBS450-360E Otto exquisit Side-by-Side SBS450-360E lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 837,09 € Versand kostenfrei Gesamt 837,09 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
608.76 €
Ø 1 Mon.
617 €
Tiefstpreis
590 €
Preisalarm aktivieren
Exquisit SBS450-360E Side by side Kühlschrank, 83,cm breit, 444L, NoFrost, Digitale ✓ Bester Preis Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 608,76 € + 49,95 € Versand Gesamt 658,71 € → zum Angebot
Exquisit SBS450-360E Side by Side Kühlschrank - 444 L - NoFrost - Anthrazit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 670,14 € Versand kostenfrei Gesamt 670,14 € → zum Angebot
exquisit Side-by-Side SBS450-360E Otto ElektroshopWagner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 837,09 € Versand kostenfrei Gesamt 837,09 € → zum Angebot
Exquisit 812010301, Exquisit SBS450-036E Anthrazit Side by Side inoxlook-az, Exquisit Exquisit Angebotsinfo 2-4 Tage 899,95 € Versand kostenfrei Gesamt 899,95 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 07:03 Uhr.

Testbericht Exquisit SBS450-360E anthrazit

Exquisit SBS450-360E anthrazit: Die perfekte Kühl-Gefrierkombination für Familien

Die Exquisit SBS450-360E anthrazit Kühl-Gefrierkombination ist ein freistehendes Standgerät, das sich ideal für Familien eignet. Mit einem Gesamt-Nutzinhalt von 444 Litern bietet dieses Modell ausreichend Platz für all Ihre Lebensmittel. Der Kühlraum fasst 276 Liter, während der Gefrierraum 168 Liter zur Verfügung stellt.

Modernes Design und hochwertige Materialien

Das Gerät besticht durch sein elegantes graues Design und besteht aus robustem Stahlblech. Die doppeltürige Bauweise ermöglicht einen einfachen Zugang zu beiden Bereichen. Die Position des Gefrierteils befindet sich auf der linken Seite, was eine praktische Aufteilung darstellt.

Exquisit SBS450-360E anthrazit Test

5/5
★★★★★ ZUFRIEDEN!
Ute B September 2023

Absolut leises Gerät, großes Volumen, einfache Handhabung und perfekte Kühlung - dieser Kühlschrank überzeugt rundum. Der Bring- und Auspackservice sowie die Entsorgung des Altgeräts verdienen 10 von 10 Punkten. Toller Service! Die Zustellung erfolgte pünktlich nach Anruf 30 Minuten im Voraus. Alles in allem: Perfekt!.

5/5
★★★★★ Gute Kühl-Gefrier-Kombination von Exquisit
Matthias D Juli 2023

Unser neuer Kombi-Kühlschrank überzeugt durch seine angenehm leise Funktionsweise und unkomplizierte Einstellmöglichkeiten. Obwohl wir den gekühlten Wasserauslass noch nicht genutzt haben, sind wir mit dem Preis-Leistungsverhältnis zufrieden. Zudem besticht das Gerät mit einem ansprechenden Design.

5/5
★★★★★ Super Gerät von Exquisit!
ömmes März 2023

Die Lieferung mit Speditionsmitarbeitern verlief reibungslos. Sie packten aus und nahmen das Altgerät mit. Termine wurden zuverlässig eingehalten. Das Gerät entspricht unseren Erwartungen. Insgesamt ein äußerst positiver Kauf!.

5/5
★★★★★ Exquisit Kühlschrank mit Auspackservice
REXX.0 März 2023

Die erste Lieferung unseres neuen Kühlschranks war leider defekt, vermutlich durch den Transport beschädigt. Dank des großartigen Kundenservice wurde das Gerät jedoch abgeholt und eine zweite Lieferung mit Auspack Service arrangiert. Die Lieferanten waren professionell und freundlich, und der Kühlschrank selbst macht bisher einen sehr guten Eindruck.

Sein optisch ansprechendes Design fügt sich nahtlos in unsere Küche ein und wirkt keineswegs minderwertig im Vergleich zu teureren Modellen. Technisch gesehen bietet er alles, was wir brauchen, ohne unnötigen Schnickschnack. Die Temperaturen lassen sich einfach über das Touchscreen außen einstellen und ablesen. Auch wenn wir den Wasserspender mit Tank noch nicht genutzt haben, können wir diesen Kühlschrank insgesamt sehr empfehlen.

5/5
★★★★★ Ein Klassiker
Winfried B Juli 2022

Diese Kühl-Gefrierkombination begeistert mit intelligentem Design und praktischen Funktionen. Der leicht zu befüllende und reinigende Kaltwasserspender sowie die innovative Aufteilung mit 4 Türen sorgen für effizientes Handling und sparen Energie. Ein rundum gelungenes Gerät für jeden Haushalt.

4/5
★★★★☆ guter Kühlschrank - aber
Junks Februar 2024

Unsere neue Side-by-Side Kühlschrank mit separaten Gefrierfächern hat uns durch ihre praktische Aufteilung und Schubladen überzeugt. Die Lieferung über Amazon war problemlos, aber der Nachteil beim Onlinekauf war, dass wir den Kühlschrank nicht vorher persönlich begutachten konnten. Die Fächer im Gefrierschrank sind kleiner als erwartet, eine handelsübliche Tiefkühlpizza passt gerade so hinein.

Auch bemerken wir nun, dass längere Lebensmittel wie Fisch nicht mehr in den Gefrierschrank passen. Es erfordert eine gewisse Umgewöhnung, aber insgesamt erfüllt das Gerät seinen Zweck, ist leise und einfach zu bedienen. Alles in allem sind wir zufrieden mit unserem Kauf.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
Kühl-Gefrierkombination
freistehend
grau
für Familien
Stahlblech
168 Liter
444 Liter
276 Liter
Ausstattung
LED Display, digitaler Temperaturanzeige
Abstellflächen, Abtauautomatik im Kühlteil, Gefrierfach, Schnellgefrieren, Temperaturanzeige, Wasserspender
Eigenschaften
2 türig
LED
links
Energiemerkmale
E
220-240V
289 kWh/Jahr
1054.85 Euro
86.7 Euro
Maße & Gewicht
83 cm
178,9 cm
60,9 cm
Technische Daten
4 Sterne
NoFrost, Umluftkühlung
Doppeltür
40 dB(A)
N, SN
C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram