Exquisit GS230-H-050D weiß Standgefrierschrank

• Der freistehende Gefrierschrank bietet mit 177 Litern Nutzinhalt ausreichend Platz für die Vorratshaltung von zwei Personen.
• Dank der Energieeffizienzklasse E und einem Jahresstromverbrauch von 153 kWh werden Betriebskosten effektiv reduziert.
• Die vier Gefrierschubladen inklusive BigBox ermöglichen eine übersichtliche und flexible Organisation des Gefrierguts.
• Mit einem Geräuschpegel von nur 39 dB(A) arbeitet das Gerät angenehm leise und fügt sich unauffällig in die Umgebung ein.
• Die LED-Innenraumbeleuchtung sorgt für optimale Sicht und unterstreicht die hochwertige Ausstattung des Gefrierschranks.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
314,32 €
Ø 311 €
307,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 459,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
314,32 €
Ø 311 €
307,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 459,95 €
ab 314,32 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 307,02 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Exquisit GS230-H-050D Stand Gefrierschrank, 54 cm breit, 177 L, weiß Elektroshop Wagner Exquisit GS230-H-050D Stand Gefrierschrank, 54 cm breit, 177 L, weiß 1 Tage 314,32 € + 39,95 € Versand Gesamt 354,27 € → zum Angebot
• Exquisit 811200404, Exquisit Gefierschrank, Tiefkühlschrank, 177 Liter, 4 Kaufland Exquisit 811200404, Exquisit Gefierschrank, Tiefkühlschrank, 177 Liter, 4 2-5 Werktage 317,90 € Versand kostenfrei Gesamt 317,90 € → zum Angebot
• Exquisit GS230-H-050D Gefrierschrank - 177 L Tiefkühlschrank in Weiss Amazon Marketplace Exquisit GS230-H-050D Gefrierschrank - 177 L Tiefkühlschrank in Weiss 459,95 € Versand kostenfrei Gesamt 459,95 € → zum Angebot
• exquisit Gefrierschrank GS230-H-050D, 144 cm hoch, 54 cm breit,... Otto exquisit Gefrierschrank GS230-H-050D, 144 cm hoch, 54 cm breit,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 459,95 € Versand kostenfrei Gesamt 459,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
314.32 €
Ø 1 Mon.
311 €
Tiefstpreis
307 €
Preisalarm aktivieren
Exquisit GS230-H-050D Stand Gefrierschrank, 54 cm breit, 177 L, weiß ✓ Bester Preis Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 314,32 € + 39,95 € Versand Gesamt 354,27 € → zum Angebot
Exquisit 811200404, Exquisit Gefierschrank, Tiefkühlschrank, 177 Liter, 4 Kaufland Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 317,90 € Versand kostenfrei Gesamt 317,90 € → zum Angebot
Exquisit Gefierschrank, Tiefkühlschrank, 177 Liter, 4 Gefrierschubladen, 2 METRO Angebotsinfo 3-7 Werktage 368,89 € + 49,99 € Versand Gesamt 418,88 € → zum Angebot
EXQUISIT 811200404, Exquisit GEFRIERSCHRANK STAND 4*GF / EXQUIS GS230-H-050D 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-6 Werktage 385,70 € + -1,93 € Versand Gesamt 383,77 € → zum Angebot
exquisit Gefrierschrank GS230-H-050D, 144 cm hoch, 54 cm breit, 4-Sterne-Gefrierung, Otto Exquisit Direkt (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 459,95 € Versand kostenfrei Gesamt 459,95 € → zum Angebot
Exquisit GS230-H-050D Gefrierschrank - 177 L Tiefkühlschrank in Weiss Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 459,95 € Versand kostenfrei Gesamt 459,95 € → zum Angebot
Exquisit 811200404, Exquisit GS230-H-040D weiss Gefrierschrank, Exquisit Exquisit Angebotsinfo 2-4 Tage 459,95 € Versand kostenfrei Gesamt 459,95 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 23:37 Uhr.

Testbericht Exquisit GS230-H-050D weiß

Exquisit GS230-H-050D weiß - Ihr effizienter Kühlpartner

Entdecken Sie den idealen Begleiter für Ihre Vorratshaltung. Dieser energieeffiziente Standgefrierschrank überzeugt durch sein beeindruckendes Fassungsvermögen von 177 Litern. Perfekt abgestimmt auf die Bedürfnisse eines Zwei-Personen-Haushalts, bietet das Gerät großzügigen Stauraum für Ihre Tiefkühlkost. Die durchdachte Innenraumgestaltung mit LED-Beleuchtung sorgt für optimale Übersicht und leichten Zugriff auf Ihre gefrorenen Lebensmittel.

Flexibilität und Komfort im Fokus

Dieses Modell vereint Funktionalität mit Benutzerfreundlichkeit. Die vier geräumigen Gefrierschubladen, darunter eine praktische BigBox, ermöglichen eine übersichtliche Organisation Ihrer Vorräte. Dank der integrierten Rollen lässt sich der Gefrierschrank mühelos bewegen, was die Reinigung und Platzierung erheblich erleichtert. Die verstellbaren Füße garantieren einen sicheren Stand auf jedem Untergrund. Mit dem wechselbaren Türanschlag passt sich das System flexibel Ihren räumlichen Gegebenheiten an.

Exquisit GS230-H-050D weiß Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Exquisit GS230-H-050D weiß? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Standgefrierschrank
für 2 Personen
Ausstattung
BigBox, LED-Beleuchtung
mit Innenraumbeleuchtung, mit Schubladen
4
mit Rollen, mit verstellbaren Füßen
Eigenschaften
freistehend
weiß
rechts, wechselbar
Energiemerkmale
E
153 kWh/Jahr
45.9 Euro
558.45 Euro
Maße & Gewicht
54 cm
144 cm
55 cm
177 Liter
Technische Daten
SN, ST, T
4 Sterne
39 dB(A)
C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram