Exped Skyline 30 S/M cypress Test Outdoor-Rucksack
- Der 30-Liter-Rucksack bietet großzügigen Stauraum für Tagestouren und kurze Wanderungen, ohne dabei zu sperrig zu wirken.
- Mit verstellbarer Rückenlänge und ergonomischem Design sorgt er für optimale Lastverteilung und hohen Tragekomfort auf langen Strecken.
- Ausgestattet mit reflektierenden Elementen und speziellen Halterungen für Wanderstöcke erhöht er die Sicherheit und Funktionalität beim Outdoor-Einsatz.
- Der Rucksack erfüllt die bluesign-Kriterien und trägt das EOCA-Siegel, was für nachhaltige Produktion und umweltbewusstes Design steht.
-
Günstigster Preis
Exped Skyline 30 Rucksack
Lieferzeit 2-4 Tage
143,20 €
Versand kostenfrei
Gesamt 143,20 €
→ zum Angebot
-
Exped Skyline 30 cypress S - M (adj.)
Lieferzeit 7-9 Werktage
150,65 €
Versand kostenfrei
Gesamt 150,65 €
→ zum Angebot
-
Exped Skyline 30l Rucksack-Grün-S-M
sofort lieferbar
153,89 €
Versand kostenfrei
Gesamt 153,89 €
→ zum Angebot
-
Exped Skyline 30 - Rucksack - cypress
7 Werktage
179,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 179,90 €
→ zum Angebot
Exped Skyline 30 S/M cypress Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Nach der Überarbeitung zeigt sich das Modell deutlich flexibler als im ersten Test vor einem Jahr, in dem der steife Rahmen die Bewegungsfreiheit noch spürbar begrenzte. Nun liegt es angenehmer am Körper an und unterstützt eine wirksame Lastübertragung sowie gute Kontrolle. Auch mit 12 Kilo Beladung bleibt die Haltung aufrecht und das Gehen entspannt, auch wenn die Beweglichkeit in der Hüfte nicht ganz vorne mitspielt. Für Ordnung sorgen mehrere Fächer, teils aus Mesh, sowie ein Packsack, der sich fast wie ein Koffer öffnen lässt.“
Exped Skyline 30 S/M cypress - Ihr verlässlicher Begleiter für anspruchsvolle Touren
Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Outdoor-Abenteuer. Dieser kompakte Wanderrucksack vereint Funktionalität und Komfort auf höchstem Niveau. Mit seinem durchdachten Design und der robusten Verarbeitung ist er optimal auf die Bedürfnisse anspruchsvoller Wanderer zugeschnitten. Das sportliche Modell in elegantem Grün bietet Ihnen nicht nur ein attraktives Äußeres, sondern auch zahlreiche durchdachte Features für Ihre Touren in der Natur.
Optimaler Tragekomfort für lange Wanderungen
Genießen Sie maximalen Tragekomfort auf langen Strecken. Der gepolsterte Rücken und das Lendenpolster sorgen für eine ergonomische Lastverteilung und schonen Ihren Rücken. Die verstellbare Rückenlänge ermöglicht eine individuelle Anpassung an Ihre Körpergröße, während der Brustgurt zusätzliche Stabilität bietet. Mit einem Volumen von 30 Litern und einem Gewicht von nur 1,66 kg ist dieser Wanderrucksack der ideale Kompromiss aus Stauraum und Leichtigkeit für Tages- und Mehrtagestouren.
✓ Bester Preis
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Exped Skyline 30 S/M cypress? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen