Exped Skyline 20 S/M cypress Outdoor-Rucksack

• Das 20-Liter-Volumen bietet ausreichend Stauraum für Tagestouren und leichte Wanderungen bei kompakten Abmessungen von 52 x 29 x 22 cm.
• Das innovative Air Flow Tragesystem sorgt für optimale Belüftung des Rückens und erhöht den Tragekomfort bei längeren Touren.
• Ergonomisch geformte, gepolsterte Schultergurte sowie Brust- und Hüftgurt gewährleisten eine gleichmäßige Lastverteilung und sicheren Sitz des Rucksacks.
• Die wasserabweisende Ausführung und die mitgelieferte Regenhülle schützen die Ausrüstung zuverlässig vor Nässe und Feuchtigkeit.
• Mit einem Gewicht von nur 850 g, recyceltem Material und PFAS-freier Verarbeitung vereint dieser Rucksack Leichtigkeit und Umweltfreundlichkeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
113,45 €
Ø 114 €
113,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
113,45 €
Ø 114 €
113,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,95 €
ab 113,45 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 113,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Exped Skyline 20 cypress S/M Ski-Outdoor Exped Skyline 20 cypress S/M Lieferzeit 7-9 Werktage 113,45 € Versand kostenfrei Gesamt 113,45 € → zum Angebot
• Exped Skyline 20 Rucksack Bergzeit Exped Skyline 20 Rucksack Lieferzeit 2-4 Tage 119,80 € Versand kostenfrei Gesamt 119,80 € → zum Angebot
• Exped Skyline 20 cypress - Größe 20 Liter (S/M) 7640277847750 Unterwegs Exped Skyline 20 cypress - Größe 20 Liter (S/M) 7640277847750 139,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 143,45 € → zum Angebot
Varianten: Exped Skyline 20 S/M
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
113.45 €
Ø 1 Mon.
114 €
Tiefstpreis
113 €
Preisalarm aktivieren
Exped Skyline 20 cypress S/M ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 113,45 € Versand kostenfrei Gesamt 113,45 € → zum Angebot
Exped Skyline 20 Rucksack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 119,80 € Versand kostenfrei Gesamt 119,80 € → zum Angebot
Exped Skyline 20 cypress - Größe 20 Liter (S/M) 7640277847750 Unterwegs Angebotsinfo 139,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 143,45 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:11 Uhr.

Testbericht Exped Skyline 20 S/M cypress

Exped Skyline 20 S/M cypress - Ihr leichtgewichtiger Begleiter für Outdoor-Abenteuer

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre nächste Wanderung oder Tageswanderung. Dieser kompakte Rucksack vereint herausragenden Tragekomfort mit durchdachter Funktionalität. Das Air Flow Tragesystem sorgt für optimale Belüftung und minimiert Schweißbildung, selbst bei anspruchsvollen Touren. Mit seinem geringen Gewicht von nur 850 Gramm und dem ergonomischen Design ermöglicht er Ihnen, sich voll und ganz auf das Naturerlebnis zu konzentrieren.

Durchdachte Organisation für maximale Effizienz

Der Wanderrucksack bietet ein ausgeklügeltes Ordnungssystem für Ihre Ausrüstung. Die geräumige Fronttasche und seitlichen Netztaschen ermöglichen schnellen Zugriff auf wichtige Utensilien. Im Inneren finden Sie ein praktisches Netzfach sowie ein sicheres Reißverschlussfach für Wertsachen. Die Vorbereitung für ein Trinksystem und der integrierte Flaschenhalter gewährleisten, dass Sie stets gut hydriert bleiben. Zusätzliche Befestigungsmöglichkeiten für Helm und Wanderstöcke runden die vielseitige Ausstattung ab.

Exped Skyline 20 S/M cypress Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Exped Skyline 20 S/M cypress? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
türkis
sportlich
Unisex
Outdoor
Ausstattung
Flaschenhalter, Vorbereitung für ein Trinksystem, reflektierende Elemente
Fronttasche, seitliche Netztaschen
Netzfach, Reißverschlussfach
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
Regenhülle, wasserabweisend
Kunstfaser
Polyester
Air Flow
für Wanderstöcke, für einen Helm
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
EOCA, bluesign
PFAS-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
29 cm
0,85 kg
52 cm
M, S
22 cm
20 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram