Evoc Travel Backpack 22 black Outdoor-Rucksack

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das 22 Liter Fassungsvermögen bietet optimalen Stauraum für mehrtägige Trips und erfüllt die Handgepäck-Richtlinien der meisten Airlines.
• Das gepolsterte Laptopfach schützt elektronische Geräte zuverlässig und ist passend für A4-Formate ausgelegt.
• Die ergonomisch geformten Schultergurte mit Brustgurt und gepolstertem Rücken garantieren komfortables Tragen auch bei längeren Strecken.
• Wasserabweisendes Polyester-Material schützt den Inhalt vor leichtem Regen, während die Trolley-Aufsteckfunktion flexible Transportoptionen ermöglicht.
• Durchdachte Organisationsmöglichkeiten mit Netz-, Reißverschluss- und Außentaschen sowie Schlüsselhalter sorgen für perfekte Ordnung unterwegs.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
99,99 €
Ø 103 €
99,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 148,35 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
99,99 €
Ø 103 €
99,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 148,35 €
ab 99,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EVOC TRAVEL BACKPACK 22 Reiserucksack (Handgepäck Rucksack mit Top-Opening, Amazon EVOC TRAVEL BACKPACK 22 Reiserucksack (Handgepäck Rucksack mit Top-Opening, Auf Lager 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
• Evoc Travel 22 Rucksack Bergzeit Evoc Travel 22 Rucksack Lieferzeit 2-4 Tage 102,30 € Versand kostenfrei Gesamt 102,30 € → zum Angebot
• Evoc Travel Backpack 22 - black bikebox-shop Evoc Travel Backpack 22 - black 1 114,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 119,85 € → zum Angebot
• EVOC Daypack, Polyester Otto EVOC Daypack, Polyester lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 148,35 € Versand kostenfrei Gesamt 148,35 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99.99 €
Ø 1 Mon.
103 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
EVOC TRAVEL BACKPACK 22 Reiserucksack (Handgepäck Rucksack mit Top-Opening, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
EVOC TRAVEL BACKPACK 22 Reiserucksack (Handgepäck Rucksack mit Top-Opening, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Evoc Travel 22 Rucksack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 102,30 € Versand kostenfrei Gesamt 102,30 € → zum Angebot
Evoc Travel Backpack 22 - black bikebox-shop Angebotsinfo 1 114,90 € 1Stück + 4,95 € Versand Gesamt 119,85 € → zum Angebot
Evoc Travel 22l Rucksack-Schwarz-22 SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 116,99 € Versand kostenfrei Gesamt 116,99 € → zum Angebot
EVOC Travel Backpack 22 black (100) One Size Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 118,35 € Versand kostenfrei Gesamt 118,35 € → zum Angebot
Evoc Daypack 50 cm Laptopfach schwarz TAS068526 koffer COM Angebotsinfo 131,10 € Versand kostenfrei Gesamt 131,10 € → zum Angebot
Evoc Daypack 50 cm Laptopfach schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 131,10 € Versand kostenfrei Gesamt 131,10 € → zum Angebot
Evoc Travel Rucksack 22l Schwarz Herren,Damen Schwarz One Size - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 12-14 Werktage 133,99 € Versand kostenfrei Gesamt 133,99 € → zum Angebot
EVOC Daypack, Polyester Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 148,35 € Versand kostenfrei Gesamt 148,35 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:04 Uhr.

Testbericht Evoc Travel Backpack 22 black

Evoc Travel Backpack 22 black für grenzenlose Mobilität auf Reisen

Ob Kurztrip oder Geschäftsreise – dieser vielseitige Reiserucksack vereint kompaktes Design mit durchdachter Funktionalität. Mit einem Volumen von 22 Litern bietet er ausreichend Stauraum für mehrtägige Unternehmungen, während sein geringes Gewicht von nur 0,73 kg echte Bewegungsfreiheit garantiert. Das wasserabweisende Polyester-Material schützt Ihre Ausrüstung zuverlässig vor Wettereinflüssen. Die praktische Aufsteckfunktion für Trolleys macht diesen Laptop-Rucksack zum idealen Begleiter für Vielreisende, die Flexibilität schätzen und Wert auf organisiertes Packen legen.

Intelligente Aufbewahrung für digitales Arbeiten unterwegs

Das gepolsterte Laptopfach nimmt Geräte bis zum A4-Format sicher auf und schützt wertvolle Technik vor Stößen während der Reise. Die durchdachte Innenaufteilung mit mehreren Reißverschlussfächern, Netzfächern und Einsteckfächern sorgt für perfekte Übersicht. Der integrierte Schlüsselhalter verhindert langes Suchen, während Seitentaschen und Fronttaschen Schnellzugriff auf wichtige Utensilien ermöglichen. Kompressionsriemen stabilisieren die Ladung und reduzieren das Packvolumen, sodass der Rucksack auch bei teilweiser Beladung seine Form behält und angenehm am Rücken sitzt.

Evoc Travel Backpack 22 black Test

3/5
★★★☆☆ Zuerst gut überlegen vor dem Kauf ..
Moni Januar 2026

Ich vergebe dem Rucksack 3 von 5 Punkten. Positiv: Im großen Fach gibt es eine Reißverschlusstasche im hinteren Abteil sowie eine weitere im vorderen Bereich – letztere mit praktischem Schlüsselhaken. Ein gepolstertes Laptopfach ist ebenfalls integriert. Negativ: Der Rucksack lässt sich nicht so weit öffnen wie erwartet, wodurch der Zugriff auf innenliegende Dinge erschwert wird. Aufgrund einer kurzfristigen Flugreise konnte ich kein alternatives Modell mehr bestellen.

Allgemeine Daten
schwarz
Unisex
auf Reisen
Ausstattung
Aufsteckfunktion für Trolley, Flaschenhalter, Schlüsselhalter
Fronttasche, Seitentaschen
Einsteckfach, Netzfach, Reißverschlussfach, gepolstertes Laptopfach
keine
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Polyester
Materialschlaufen, für ein Blinklicht
Brustgurt, gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
Maße & Gewicht
30 cm
0,73 kg
50 cm
Einheitsgröße
16 cm
22 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram