Evoc Line Pro 20 L/XL sand/mint Outdoor-Rucksack

• Der 20-Liter-Rucksack bietet optimalen Stauraum für Tagestouren und intensive Outdoor-Aktivitäten bei einem Gewicht von nur 1,3 kg.
• Ausgestattet mit einem integrierten Rückenprotektor, der zuverlässigen Schutz bei alpinen Unternehmungen gewährleistet.
• Die gepolsterten Schultergurte sorgen für hohen Tragekomfort auch bei längeren Touren oder anspruchsvollem Gelände.
• Mit speziellen Befestigungsmöglichkeiten für Ski und Skateboard ist der Rucksack ideal für vielseitige Outdoor-Enthusiasten.
• Der Rucksack überzeugt durch seine hochwertige Verarbeitung aus strapazierfähigem Kunstfasermaterial und bietet eine Vorbereitung für Trinksysteme.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
129,95 €
Ø 125 €
83,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 204,02 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
129,95 €
Ø 125 €
83,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 204,02 €
ab 129,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 83,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Evoc Line Pro 20L Rucksack sand / mint Gr. LXL Blue Tomato Evoc Line Pro 20L Rucksack sand / mint Gr. LXL 3-5 Werktage 129,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 133,85 € → zum Angebot
• Evoc Line Pro 20l Tourenrucksack-Weiss-L-XL SportOkay Evoc Line Pro 20l Tourenrucksack-Weiss-L-XL sofort lieferbar 146,62 € Versand kostenfrei Gesamt 146,62 € → zum Angebot
• EVOC LINE PRO 20 Touren-Rucksack (Backpack mit Trinkblasenfach, isolierter Amazon EVOC LINE PRO 20 Touren-Rucksack (Backpack mit Trinkblasenfach, isolierter Auf Lager 204,02 € Versand kostenfrei Gesamt 204,02 € → zum Angebot
Varianten: Evoc Line Pro 20 L/XL
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
129.95 €
Ø 1 Mon.
125 €
Tiefstpreis
83 €
Preisalarm aktivieren
Evoc Line Pro 20L Rucksack sand / mint Gr. LXL ✓ Bester Preis Blue Tomato Angebotsinfo 3-5 Werktage 129,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 133,85 € → zum Angebot
Evoc Line Pro 20l Tourenrucksack-Weiss-L-XL SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 146,62 € Versand kostenfrei Gesamt 146,62 € → zum Angebot
EVOC LINE PRO 20 Touren-Rucksack (Backpack mit Trinkblasenfach, isolierter Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 204,02 € Versand kostenfrei Gesamt 204,02 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:52 Uhr.

Testbericht Evoc Line Pro 20 L/XL sand/mint

Evoc Line Pro 20 L/XL sand/mint - Ihr perfekter Begleiter für alpine Abenteuer

Entdecken Sie den idealen Gefährten für Ihre alpinen Unternehmungen. Dieser Outdoor-Rucksack vereint Funktionalität und Komfort auf höchstem Niveau. Mit seinem durchdachten Design und der robusten Verarbeitung meistert er mühelos anspruchsvolle Touren und bietet Ihnen dabei optimalen Schutz und Tragekomfort. Erleben Sie grenzenlose Freiheit bei Ihren Outdoor-Aktivitäten, ohne Kompromisse bei Sicherheit oder Leistung eingehen zu müssen.

Überlegener Schutz für unbeschwerte Bergerlebnisse

Die Sicherheit steht bei diesem Alpinrucksack an oberster Stelle. Ausgestattet mit einem hochwertigen Rückenprotektor bietet er zuverlässigen Schutz bei unvorhergesehenen Stürzen oder Kollisionen. Die innovative EVOC Liteshield Plus Protection Technologie absorbiert effektiv Aufprallenergie und reduziert so das Verletzungsrisiko erheblich. Genießen Sie Ihre Bergtouren mit einem beruhigenden Gefühl der Sicherheit und konzentrieren Sie sich voll und ganz auf die atemberaubende Natur um Sie herum.

Evoc Line Pro 20 L/XL sand/mint Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Evoc Line Pro 20 L/XL sand/mint? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
weiß
sportlich
Unisex
Outdoor
Ausstattung
Rückenprotektor, Vorbereitung für ein Trinksystem
gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
Kunstfaser
Airo Flex
für ein Paar Ski, für ein Skateboard
mit Reißverschluss
Evoc Liteshield Plus Protection
Maße & Gewicht
28 cm
1,3 kg
58 cm
L, XL
13 cm
20 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram