The North Face Terra 55 (87BZ) S/M tnf black/asphalt grey Outdoor-Rucksack

• Der 55-Liter-Rucksack bietet großzügigen Stauraum für mehrtägige Wanderungen und Expeditionen in der Natur.
• Das Opti-Fit-Tragesystem sorgt für optimale Lastverteilung und ermöglicht ermüdungsfreies Tragen auch bei langen Touren.
• Gefertigt aus widerstandsfähigem Nylon und Polyester, hält der Rucksack auch rauen Outdoor-Bedingungen stand.
• Ergonomisch geformte, gepolsterte Schultergurte und ein Hüftgurt gewährleisten höchsten Tragekomfort auf anspruchsvollen Strecken.
• Praktische Außentaschen und Befestigungsmöglichkeiten für Wanderstöcke erleichtern den schnellen Zugriff auf wichtige Ausrüstung.
• Als EOCA-zertifiziertes Produkt unterstreicht dieser Rucksack das Engagement für nachhaltiges Outdoor-Equipment.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
111,90 €
Ø 112 €
111,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 164,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
111,90 €
Ø 112 €
111,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 164,95 €
ab 111,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 111,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis The North Face - Trekking-Rucksack Herren Terra 55 - Terra 55 M Black/Asphalt... snowleader The North Face - Trekking-Rucksack Herren Terra 55 - Terra 55 M Black/Asphalt... verfügbar 111,90 € Versand kostenfrei Gesamt 111,90 € → zum Angebot
• The North Face NF0A87BZ4GZ-SM, The North Face Terra 55 tnf black-asphalt grey-... sportfits.de The North Face NF0A87BZ4GZ-SM, The North Face Terra 55 tnf black-asphalt grey-... Lieferzeit 2-4 Werktage 117,85 € Versand kostenfrei Gesamt 117,85 € → zum Angebot
• The North Face Terra 55 tnf black-asphalt grey- (4GZ) SM Ski-Outdoor The North Face Terra 55 tnf black-asphalt grey- (4GZ) SM Lieferzeit 2-4 Werktage 117,85 € Versand kostenfrei Gesamt 117,85 € → zum Angebot
• The North Face NF0A87BZ4GZ TERRA 55 Sports backpack Herren TNF Black-Asphalt... Amazon Marketplace The North Face NF0A87BZ4GZ TERRA 55 Sports backpack Herren TNF Black-Asphalt... Auf Lager 134,95 € Versand kostenfrei Gesamt 134,95 € → zum Angebot
Varianten: The North Face Terra 55 (87BZ) S/M
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
111.9 €
Ø 1 Mon.
112 €
Tiefstpreis
112 €
Preisalarm aktivieren
The North Face - Trekking-Rucksack Herren Terra 55 - Terra 55 M Black/Asphalt Grey ✓ Bester Preis snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 111,90 € Versand kostenfrei Gesamt 111,90 € → zum Angebot
The North Face Terra 55 tnf black-asphalt grey- (4GZ) SM Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 117,85 € Versand kostenfrei Gesamt 117,85 € → zum Angebot
The North Face NF0A87BZ4GZ-SM, The North Face Terra 55 tnf black-asphalt grey- (4GZ) sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 117,85 € Versand kostenfrei Gesamt 117,85 € → zum Angebot
The North Face NF0A87BZ4GZ TERRA 55 Sports backpack Herren TNF Black-Asphalt Grey- Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 134,95 € Versand kostenfrei Gesamt 134,95 € → zum Angebot
The North Face NF0A87BZ4GZ1001, The North Face - Terra 55 - Trekkingrucksack Gr S/M Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 164,95 € Versand kostenfrei Gesamt 164,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:23 Uhr.

Testbericht The North Face Terra 55 (87BZ) S/M tnf black/asphalt grey

The North Face Terra 55 (87BZ) S/M tnf black/asphalt grey - Ihr verlässlicher Begleiter für anspruchsvolle Touren

Entdecken Sie den ultimativen Begleiter für Ihre mehrtägigen Outdoor-Abenteuer. Dieser hochwertige Trekkingrucksack vereint durchdachtes Design mit herausragendem Tragekomfort. Egal ob auf anspruchsvollen Wanderrouten oder beim Backpacking - das robuste 210D Nylon und 600D Polyester-Material trotzt selbst widrigsten Bedingungen. Mit seinem großzügigen Volumen von 55 Litern bietet er ausreichend Stauraum für alle essentiellen Ausrüstungsgegenstände auf längeren Touren.

Optimale Lastverteilung für ermüdungsfreies Tragen

Das ausgeklügelte Opti-Fit Tragesystem sorgt für eine gleichmäßige Gewichtsverteilung und passt sich perfekt an Ihre Körperform an. Ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte in Kombination mit einem gepolsterten Hüftgurt entlasten Ihren Rücken spürbar. Der verstellbare Brustgurt gewährleistet zusätzliche Stabilität. So können Sie auch bei langen Trekkingtouren stundenlang ermüdungsfrei wandern. Die atmungsaktive Rückenpolsterung verhindert zudem unangenehmes Schwitzen.

The North Face Terra 55 (87BZ) S/M tnf black/asphalt grey Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast The North Face Terra 55 (87BZ) S/M tnf black/asphalt grey? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
sportlich
Herren
Outdoor
Ausstattung
Vorbereitung für ein Trinksystem
Deckelfach, Fronttasche
keine
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte, gepolsterter Hüftgurt
Eigenschaften
zusätzlicher Reißverschluss-Zugang
Kunstfaser
210 D Nylon, 600 D Polyester
Opti-Fit
für Wanderstöcke
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
mit Steckverschluss
EOCA
Maße & Gewicht
M, S
55 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram