Eufab TECDC1+ (11650) Fahrradträger

• 60 kg Gesamttragkraft für zwei Fahrräder bei sicherer Gewichtsverteilung
• Abklappmechanismus ermöglicht Kofferraumzugang ohne Demontage der Räder
• Abschließbare Konstruktion schützt System und Fahrräder vor Diebstahl
• LED-Rückleuchten mit 13-poligem Anschluss für gesetzeskonforme Sichtbarkeit
• Rahmenhalter und Spanngurte sichern verschiedene Fahrradgeometrien zuverlässig
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
555,00 €
Ø 555 €
555,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 629,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
555,00 €
Ø 555 €
555,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 629,00 €
ab 555,00 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 555,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EUFAB TECDC1+ Fahrradträger komplett vormontiert für 2 Bikes, LED... Media Markt EUFAB TECDC1+ Fahrradträger komplett vormontiert für 2 Bikes, LED... Lieferung in 2 - 6 Werktagen 555,00 € Versand kostenfrei Gesamt 555,00 € → zum Angebot
• EUFAB 11650 Fahrradträger TECDC1+, Heckträger für 2 E-Bikes, 60 kg Nutzlast, Amazon EUFAB 11650 Fahrradträger TECDC1+, Heckträger für 2 E-Bikes, 60 kg Nutzlast, Auf Lager 559,00 € Versand kostenfrei Gesamt 559,00 € → zum Angebot
• EUFAB Fahrradträger TECDC1+ LED für 2 Fahrräder und große Heckklappen... globus-baumarkt EUFAB Fahrradträger TECDC1+ LED für 2 Fahrräder und große Heckklappen... ca. 3-5 Werktage 559,00 € Versand kostenfrei Gesamt 559,00 € → zum Angebot
• EUFAB Kupplungsfahrradträger EUFAB 11650 Fahrradträger TECDC1+, für max. 2... Otto EUFAB Kupplungsfahrradträger EUFAB 11650 Fahrradträger TECDC1+, für max. 2... lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 629,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 633,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
555 €
Ø 1 Mon.
555 €
Tiefstpreis
555 €
Preisalarm aktivieren
EUFAB TECDC1+ Fahrradträger komplett vormontiert für 2 Bikes, LED Rückleuchten, ✓ Bester Preis Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 2 - 6 Werktagen 555,00 € Versand kostenfrei Gesamt 555,00 € → zum Angebot
EUFAB 11650 Fahrradträger TECDC1+, Heckträger für 2 E-Bikes, 60 kg Nutzlast, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 559,00 € Versand kostenfrei Gesamt 559,00 € → zum Angebot
EUFAB 11650 Fahrradträger TECDC1+, Heckträger für 2 E-Bikes, 60 kg Nutzlast, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 559,00 € Versand kostenfrei Gesamt 559,00 € → zum Angebot
EUFAB Fahrradträger TECDC1+ LED für 2 Fahrräder und große Heckklappen komplett globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 3-5 Werktage 559,00 € Versand kostenfrei Gesamt 559,00 € → zum Angebot
Eufab Fahrradträger TECDC1+ für 2 Fahrräder OBI Angebotsinfo 7 Tage 559,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 588,95 € → zum Angebot
EUFAB Fahrradträger TECDC1+ für E-Bikes, 60 kg Tragkraft, abklappbar & Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 567,88 € Versand kostenfrei Gesamt 567,88 € → zum Angebot
EUFAB TECDC1+ Fahrradträger komplett vormontiert für 2 Bikes, LED Rückleuchten, Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 2 - 6 Werktagen 569,99 € Versand kostenfrei Gesamt 569,99 € → zum Angebot
EUFAB Fahrradträger, Anhängekupplung Fahrradträger TECDC1+ 11650 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 578,11 € + 19,90 € Versand Gesamt 598,01 € → zum Angebot
Enduro EUFAB Fahrradträger TECDC1+ 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 10 613,38 € Versand kostenfrei Gesamt 613,38 € → zum Angebot
EUFAB Kupplungsfahrradträger EUFAB 11650 Fahrradträger TECDC1+, für max. 2 Räder Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 629,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 633,95 € → zum Angebot
EUFAB Kupplungsfahrradträger "EUFAB 11650 Fahrradträger TECDC1+" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 629,00 € Versand kostenfrei Gesamt 629,00 € → zum Angebot
EUFAB Kupplungsfahrradträger "EUFAB 11650 Fahrradträger TECDC1+" BAUR Angebotsinfo 1 Woche 629,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 634,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:35 Uhr.

Testbericht Eufab TECDC1+ (11650)

Eufab TECDC1+ (11650) – Durchdachte Lösung für zwei Fahrräder auf der Kupplung

Flexible Mobilität für Radtouren beginnt bei der Wahl der passenden Transportlösung. Dieser Fahrrad-Kupplungsträger kombiniert robuste Bauweise mit praktischen Komfortfunktionen für den Alltag. Die Befestigung an der Anhängerkupplung bildet eine stabile Basis, während das System zwei Fahrräder mit bis zu 60 kg Gesamtgewicht sicher ans Ziel bringt. Rahmenhalter und Spanngurte fixieren die Räder zuverlässig, sodass auch längere Autobahnfahrten problemlos gelingen. LED-Rückleuchten mit 13-poligem Steckeranschluss sorgen für gesetzeskonforme Sichtbarkeit im Straßenverkehr.

Komfortable Handhabung dank Abklappmechanismus und Sicherung

Der integrierte Abklappmechanismus macht den Kofferraumzugang jederzeit möglich, ohne dass die Fahrräder abgenommen werden müssen. Bei Zwischenstopps während der Urlaubsfahrt oder beim spontanen Einkauf bleibt das Gepäck erreichbar. Die abschließbare Konstruktion schützt das gesamte System vor unbefugtem Zugriff an Raststätten oder am Urlaubsort. Dieser Diebstahlschutz bewährt sich besonders bei mehrtägigen Touren mit häufigen Standortwechseln. Spanngurte und U-Bügel gewährleisten die Montage an der Kupplung, wobei die Verbindung dauerhaft stabil bleibt.

Eufab TECDC1+ (11650) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Eufab TECDC1+ (11650)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Eufab Fahrradträger

Allgemeine Daten
Kennzeichenhalter, Steckeranschluss 13 polig
Rahmenhalter, Spanngurte
Spanngurte, U-Bügel
schwarz
Abklappmechanismus, abschließbar
17 kg
2 Fahrräder
Aluminium, Kunststoff, Stahl
Anhängerkupplung, Fahrradträger, Heckklappe
Fahrrad-Kupplungsträger
1.300 mm
alle
LED-Rückleuchten
24
60 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram