Eucerin Aquaphor Protect & Repair (2x10 ml) Körpersalbe

★★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Körpersalbe Wirkung: beruhigend - feuchtigkeitsspendend - pflegend - regenerierend Anwendungsbereiche: Körper
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
5,41 €
Ø 6 €
5,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
5,41 €
Ø 6 €
5,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,95 €
ab 5,41 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 14179451, Beiersdorf Eucerin Eucerin Aquaphor Protect & Repair Salbe 20... pharmeo PZN-DE 14179451, Beiersdorf Eucerin Eucerin Aquaphor Protect & Repair Salbe 20... sofort lieferbar 5,41 € + 4,49 € Versand Gesamt 9,90 € → zum Angebot
• PZN-DE 14179451, Eucerin Aquaphor Protect & Repair Salbe Inhalt: 20 ml,... APONEO PZN-DE 14179451, Eucerin Aquaphor Protect & Repair Salbe Inhalt: 20 ml,... siehe Shop 5,41 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,40 € → zum Angebot
• PZN-DE 14179451, Beiersdorf Eucerin Eucerin Aquaphor Protect & Repair Salbe... DocMorris PZN-DE 14179451, Beiersdorf Eucerin Eucerin Aquaphor Protect & Repair Salbe... sofort verfügbar 5,86 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,85 € → zum Angebot
• EUCERIN Aquaphor Protect & Repair Salbe 2X10 ml Amazon Marketplace EUCERIN Aquaphor Protect & Repair Salbe 2X10 ml 11,95 € Versand kostenfrei Gesamt 11,95 € → zum Angebot
Varianten: Eucerin Aquaphor Repairing Ointment
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.41 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 14179451, Beiersdorf Eucerin Eucerin Aquaphor Protect & Repair Salbe 20 ml, ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 5,41 € 270.5 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 9,90 € → zum Angebot
PZN-DE 14179451, Eucerin Aquaphor Protect & Repair Salbe Inhalt: 20 ml, Grundpreis: APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 5,41 € 270.5 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 9,40 € → zum Angebot
PZN-DE 14179451, Beiersdorf Eucerin Eucerin Aquaphor Protect & Repair Salbe 2X10 ml, DocMorris DocMorris Angebotsinfo sofort verfügbar 5,86 € 293 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 9,85 € → zum Angebot
PZN-DE 14179451, Beiersdorf Eucerin Eucerin Aquaphor Protect & Repair Salbe 2X10 ml, Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 5,95 € 297.5 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
PZN-DE 14179451, Eucerin Aquaphor Protect & Repair Salbe 2x10 ml, Grundpreis: € Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 6,08 € 304 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 10,07 € → zum Angebot
Eucerin Aquaphor Protect & Repair-Salbe 20 ml Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 6,99 € 349.5 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
PZN-DE 14179451, Eucerin Aquaphor Protect & Repair 2 x 10 ml Salbe - Sehr Volksversand Versandapotheke Volksversand Apotheke Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 6,99 € 349.5 € / l + 3,49 € Versand Gesamt 10,48 € → zum Angebot
PZN-DE 14179451, Beiersdorf Eucerin Eucerin Aquaphor Protect & Repair Salbe 20 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,00 € 350 € / l + 4,74 € Versand Gesamt 11,74 € → zum Angebot
PZN-DE 14179451, Beiersdorf Eucerin Eucerin Aquaphor Protect & Repair Salbe, 20 ml, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 7,00 € 350 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 10,99 € → zum Angebot
PZN-DE 14179451, Beiersdorf Eucerin Eucerin Aquaphor Protect & Repair Salbe apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 7,16 € 358 € / l + 3,39 € Versand Gesamt 10,55 € → zum Angebot
PZN-DE 14179451, Beiersdorf Eucerin Eucerin Aquaphor Protect & Repair Salbe +20% Aliva Apotheke Aliva-Apotheke Angebotsinfo in 1 bis 2 Werktagen lieferbar 7,29 € 364.5 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 12,24 € → zum Angebot
PZN-DE 14179451, Beiersdorf EUCERIN Aquaphor Protect & Repair Salbe 20 ml, fliegende-pillen fliegende-pillen.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,56 € 378 € / l + 4,50 € Versand Gesamt 12,06 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Eucerin Aquaphor Protect & Repair (2x10 ml) Test

5/5
★★★★★ Beste Lippenpflege, die es gibt
Mrs. H Januar 2026

Verdient mehr als fünf Sterne! Effektive Lippenpflege, pflegt intensiv und macht nicht abhängig. Zu Hause nutze ich den großen Tiegel, unterwegs die praktischen Tuben. Beschleunigt die Heilung eingerissener Lippen spürbar. Tolles Lippenbalsam für Alltag und Reisen.

5/5
★★★★★ Beste Creme für rissige Lippen
Anita B Mai 2023

Diese Lippencreme ist einfach unschlagbar! Ideal für raue Stellen und rissige Lippen, perfekt für unterwegs in der Handtasche oder im Rucksack der Kinder.

4/5
★★★★☆ Preis-Leistung nicht gut
Amazon Kunde Januar 2026

Angenehm in der Anwendung, bietet aber keinen deutlich besseren Schutz als normale Vaseline. Deshalb bestelle ich nicht nach; eine günstige Alternative in der Drogerie erhältlich. Für einfache Lippen- und Hautpflege ist das Standardprodukt völlig ausreichend.

4/5
★★★★☆ Hautschutzcreme
Motte Oktober 2023

Leider keine Wirkung bei meinem Mann, trotz erfolgloser Suche der Hautärzte. Dennoch 5 Sterne für schnelle und zuverlässige Lieferung.

3/5
★★★☆☆ Nicht meins, aber vielleicht deins
Vaenez April 2021

Dieses Produkt ist auf Instagram ziemlich beliebt. Ich nutze es für meine Lippen und finde es in Ordnung. Es gibt sicherlich günstigere Alternativen, die genauso gut sind.

Für mich ist es etwas zu teuer im Vergleich zur Leistung. Trotzdem hält es wirklich lange.

Meinungen 1 bis 5 von 23

Allgemeine Daten
Körpersalbe
Hautschutz
Körper
Hautirritationen
Unisex
Eigenschaften
sehr trockene Haut, trockene Haut
Salbe
Tube
beruhigend, feuchtigkeitsspendend, pflegend, regenerierend, schützend
Inhalt
20 ml
Bisabolol, Glycerin, Panthenol
Weitere Daten
zum einmassieren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram