Esylux RC 230i braun Automatikschalter
(2)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: Automatikschalter
Abschaltautomatik: 15 s - 30 min
Erfassungswinkel: 230 °
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2%
ab
92,23 €
Varianten
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Esylux Bewegungsmelder RC 230i PIR, 230°, 40 m, innen + außen IP54, braun
sofort lieferbar
92,23 €
+ 4,15 € Versand
Gesamt 96,38 €
→ zum Angebot
-
ESYLUX EM10015410, ESYLUX Bewegungsmelder RC 230i | 230° Erfassungsbereich |... Versandlager: 1-3 Werktage 96,05 € + 6,95 € Versand Gesamt 103,00 € → zum Angebot
-
ESYLUX 2473913 EM10015410 Bewegungsmelder RC230i braun
Auf Lager
117,91 €
Versand kostenfrei
Gesamt 117,91 €
→ zum Angebot
-
ESYLUX Klemmen ESYLUX Bewegungsmelder RC 230i braun lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 122,11 € + 6,95 € Versand Gesamt 129,06 € → zum Angebot
Varianten:
Esylux RC 230i
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
ksh-technik
Angebotsinfo
ca. 7-9 Arbeitstage (Bestellware)
96,66 €
+ 5,83 € Versand
Gesamt 102,49 €
→ zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:54 Uhr.
Esylux RC 230i braun Test
1/5
★☆☆☆☆
Leider nicht Zuverlässig
Als Elektroinstallateur habe ich Erfahrung mit vielen Bewegungsmeldern, und normalerweise sind Easylux Geräte zuverlässig. Leider hat dieser hier nicht meine Erwartungen erfüllt. Trotz sorgfältiger Montage und Ausschluss möglicher Störquellen funktioniert er unzuverlässig. Das Sockelgehäuse war so stark verzogen, dass es nur mit Mühe mit dem Oberteil verbunden werden konnte.
Ich muss den Bewegungsmelder reklamieren. Es scheint, dass die Verarbeitungsqualität bei Easylux stark nachgelassen hat. Schade.
4/5
★★★★☆
Funktioniert einwandfrei
Immer wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Automatikschalter
Leistungsdaten
Abschaltautomatik
15 s - 30 min
Erfassungswinkel
230 °
Helligkeit
2.500 Lux
Reichweite
20 m
Schaltleistung
2.300 W
Montage
Betriebsspannung
230 V
Montagearten
Deckenmontage, Wandmontage
empfohlene Montagehöhe
250 cm
geeignet für
Außen
Weitere Eigenschaften
Abmessungen (B x H x T)
105 x 78 x 135 mm
Bemerkung
Erfassungswinkel vertikal: 0 - 230 ° / Temperaturbereich: -25 - 55 °C
Farbe
braun
Gehäusematerial
Polycarbonat
Schutzart
IP54
Temperaturbereich
-25 bis 55 °C
Unterkriechschutz
ja
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen