Esylux RC 230i schwarz Automatikschalter

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Automatikschalter Abschaltautomatik: 15 s - 30 min Erfassungswinkel: 230 °
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
95,04 €
Ø 94 €
88,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 147,37 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
95,04 €
Ø 94 €
88,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 147,37 €
ab 95,04 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 88,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EsyLux EM10015519, EsyLux Bewegungsmelder RC 230i schwarz Elektromax24 EsyLux EM10015519, EsyLux Bewegungsmelder RC 230i schwarz Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 95,04 € + 5,90 € Versand Gesamt 100,94 € → zum Angebot
• ESYLUX EM10015519, ESYLUX Bewegungsmelder RC 230i | 230° Erfassung | 360° smartgoods (smartgoods.de) ESYLUX EM10015519, ESYLUX Bewegungsmelder RC 230i | 230° Erfassung | 360° Versandlager: 1-3 Werktage 96,05 € + 6,95 € Versand Gesamt 103,00 € → zum Angebot
• ESYLUX EM10015519 Bewegungsmelder RC230i schwarz Amazon Marketplace ESYLUX EM10015519 Bewegungsmelder RC230i schwarz 113,26 € Versand kostenfrei Gesamt 113,26 € → zum Angebot
• ESYLUX Klemmen ESYLUX Bewegungsmelder RC 230i schwarz Otto ESYLUX Klemmen ESYLUX Bewegungsmelder RC 230i schwarz lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 115,77 € + 6,95 € Versand Gesamt 122,72 € → zum Angebot
Varianten: Esylux RC 230i
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
95.04 €
Ø 1 Mon.
94 €
Tiefstpreis
89 €
Preisalarm aktivieren
EsyLux EM10015519, EsyLux Bewegungsmelder RC 230i schwarz ✓ Bester Preis Elektromax24 Elektromax24 Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 95,04 € + 5,90 € Versand Gesamt 100,94 € → zum Angebot
ESYLUX EM10015519, ESYLUX Bewegungsmelder RC 230i | 230° Erfassung | 360° smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 96,05 € + 6,95 € Versand Gesamt 103,00 € → zum Angebot
Esylux RC 230i Bewegungsmelder 230°, schwarz (EM10015519) Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 96,33 € + 4,95 € Versand Gesamt 101,28 € → zum Angebot
Esylux EM10015519, Esylux EM10015519 Bewegungsmelder 230° mit Unterkriechschutz ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 7-9 Arbeitstage (Bestellware) 96,66 € + 5,83 € Versand Gesamt 102,49 € → zum Angebot
ESYLUX EM10015519 Bewegungsmelder 230 Grad RC 230i sw elektroland24 Angebotsinfo sofort lieferbar 96,68 € + 5,90 € Versand Gesamt 102,58 € → zum Angebot
ESYLUX Bewegungsmelder 230 Grad RC 230i schwarz contorion Angebotsinfo 3 Werktage 96,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 102,94 € → zum Angebot
ESYLUX ESYLUX EM10015519, ESYLUX ESYLUX ESYLUX Bewegungsmelder 230 Grad RC 230i Watt24 watt24 Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1 Arbeitstag 97,07 € + 5,95 € Versand Gesamt 103,02 € → zum Angebot
ESYLUX Bewegungsmelder RC 230i schwarz evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 97,62 € 97,62 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 103,52 € → zum Angebot
ESYLUX EM10015519, ESYLUX Bewegungsmelder RC 230i schwarz etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 99,57 € + 6,89 € Versand Gesamt 106,46 € → zum Angebot
ESYLUX Bewegungsmelder RC 230i schwarz EM10015519 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 99,79 € + 6,71 € Versand Gesamt 106,50 € → zum Angebot
ESYLUX RC 230i - Bewegungsmelder 230°, schwarz elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 99,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 106,85 € → zum Angebot
ESYLUX EM10015519, ESYLUX ESYLUX Bewegungsmelder RC 230i schwarz Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 99,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:54 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Esylux RC 230i schwarz Test

5/5
★★★★★ Wirklich sehr gute Qualität
Geccco Dezember 2015

Ich habe diesen Artikel im Hof installiert und er hat den starken Regen problemlos überstanden. Die Leistung ist wirklich beeindruckend und erfüllt definitiv die versprochene Reichweite. Ich habe ihn etwas höher montiert als vorgeschrieben und bin sehr zufrieden. Ich kann ihn nur empfehlen. Nach der Nutzung versteht man, warum es sich lohnt, nicht auf billige Produkte zu setzen.

5/5
★★★★★ Funktioniert sehr gut
Hans-Jürgen B Juni 2025

Funktioniert sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gut
Miche P November 2018

Sehr sehr guter Bewegungsmelder kann ich empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Produkt
Amazon Kunde März 2017

Da unser Bewegungsmelder beschädigt wurde musste ein neuer her. Preis war super. Ebenfalls die Lieferung. Er tut was er soll!!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Automatikschalter
Leistungsdaten
15 s - 30 min
230 °
2.500 Lux
20 m
2.300 W
Montage
230 V
250 cm
Außen
Weitere Eigenschaften
105 x 78 x 135 mm
schwarz
Polycarbonat
IP54
-25 bis 55 °C
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram