Essence Kajal Pencil black 01 (1 g) Test Kajalstift
-
Günstigster Preis
essence kajal pencil Kajalstift 01 black vegan langanhaltend pflegeleicht Auf Lager 0,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 3,94 € → zum Angebot
-
essence 520071, essence kajal pencil 01 4 g
1-2 Werktage
0,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 5,98 €
→ zum Angebot
-
essence Kajal Pencil 01 - black 1.2 g
2 Werktage
0,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 5,94 €
→ zum Angebot
-
Essence Eyeliner Kajal 01 Black, 1 g lieferbar in 4 Wochen 4,92 € + 4,40 € Versand Gesamt 9,32 € → zum Angebot
Essence Kajal Pencil black 01 (1 g) Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Der vorliegende Kajalstift enthält kein Parfüm oder ätherische Öle, jedoch wurden Spuren von Schwermetallen und dem umstrittenen Inhaltsstoff MOAH festgestellt. Die Bewertung der Inhaltsstoffe fällt durchschnittlich aus. Das enthaltene Mica stammt aus Brasilien, den USA und Indien, jedoch ohne nachgewiesene Rückverfolgbarkeit.
Die Kunststoffverpackung enthält keinen Rezyklatanteil. Zusätzliche Mängel wurden festgestellt, darunter das Fehlen eines Hygienesiegels, was zu einer sehr niedrigen Bewertung in dieser Kategorie führt.“
✓ Bester Preis
Dieser Kajalstift überzeugt: langanhaltend, verwischfest und augenfreundlich – er brennt nicht, ist bruchsicher und preiswert. Deshalb bestelle ich ihn immer wieder. Ideal für Alltag und empfindliche Augen.
Dieser Kajal bietet ein intensives Schwarz und eine ideale Konsistenz - weder zu fest noch zu weich. Trotz des niedrigen Preises überzeugt er mit seiner einfachen Anwendung auf der Wasserlinie. Für einen Euro kann man kaum eine drehbare Miene erwarten, aber insgesamt ein sehr gutes Produkt.
Der Eyeliner ist sehr einfach aufzutragen; Nachteil: er verblasst relativ schnell, daher empfehle ich mehrfaches Nachziehen für bessere Haltbarkeit. Ansonsten überzeugt er durch Alltagstauglichkeit: handlich zum Mitnehmen und mit praktischem Schraubmechanismus, um den Rest im Stift einfach zu entnehmen. Gutes Produkt für unterwegs, wenn man die kurze Haltbarkeit berücksichtigt.
Der Preis ist wirklich toll, aber das Produkt verschmiert extrem und fühlt sich sehr ölig an. Trotz Abmattierung hält der Kajal nur wenige Minuten nach dem Auftragen. Ein Kajal sollte mehr aushalten.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen