Esprit Home Alice 70x140cm beige Hochflor-Teppich

★★★★ (426 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hochflor-Teppich Farbe: Beige beige Form: rechteckig
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
55,49 €
Ø 56 €
54,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,49 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
55,49 €
Ø 56 €
54,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,49 €
ab 55,49 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Esprit Hochflor-Teppich Alice ESP-4377, Kunstfell, rechteckig, Höhe: 25 mm, Otto Esprit Hochflor-Teppich Alice ESP-4377, Kunstfell, rechteckig, Höhe: 25 mm, lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 55,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 60,44 € → zum Angebot
• Esprit Hochflor-Teppich "Alice ESP-4377, Kunstfell" rechteckig 25 mm Höhe Quelle Esprit Hochflor-Teppich "Alice ESP-4377, Kunstfell" rechteckig 25 mm Höhe 55,49 € Versand kostenfrei Gesamt 55,49 € → zum Angebot
• Esprit Hochflor-Teppich "Alice ESP-4377, Kunstfell" rechteckig 25 mm Höhe BAUR Esprit Hochflor-Teppich "Alice ESP-4377, Kunstfell" rechteckig 25 mm Höhe 1 Woche 55,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,44 € → zum Angebot
Varianten: Esprit Home Alice 70x140cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
55.49 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
Esprit Hochflor-Teppich Alice ESP-4377, Kunstfell, rechteckig, Höhe: 25 mm, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 55,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 60,44 € → zum Angebot
Esprit Hochflor-Teppich "Alice ESP-4377, Kunstfell" rechteckig 25 mm Höhe Quelle Angebotsinfo Verfügbar 55,49 € Versand kostenfrei Gesamt 55,49 € → zum Angebot
Esprit Hochflor-Teppich "Alice ESP-4377, Kunstfell" rechteckig 25 mm Höhe BAUR Angebotsinfo 1 Woche 55,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,44 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:34 Uhr.

Esprit Home Alice 70x140cm beige Test

5/5
★★★★★ Die Qualität übertrifft meine Erwartungen, ...
von Marwa N. November 2023

Der Teppich hat meine Erwartungen übertroffen, bin absolut zufrieden! Er sieht nicht nur wunderschön aus, sondern fühlt sich auch hochwertig an. Vielen Dank für die exzellente Qualität und den hervorragenden Kundenservice!!!.

5/5
★★★★★ Flauschiger Teppich
von Marie B. November 2023

Dieser Teppich ist super weich, kuschelig und gut verarbeitet. Mein Hund liebt es darauf herumzukratzen, bevor er sich darauf legt. Trotzdem gibt es keinerlei Spuren oder Fäden, die gezogen wurden. Er ist auch leicht zu reinigen. Definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Toller Teppich
von einer Kundin September 2023

Dieser Teppich ist eine echte Bereicherung! Die zahlreichen positiven Bewertungen haben mich überzeugt und ich kann das Produkt nur weiterempfehlen. Er ist weich, kuschelig und passt perfekt in meine Wohnung. Der Farbton entspricht genau meinen Vorstellungen und er lässt sich leicht saugen, ohne viele Fasern zu verlieren. Absolute Empfehlung! Ich werde mir den Teppich in einer anderen Farbe auch für mein Schlafzimmer zulegen.

5/5
★★★★★ Super Pflegeleicht
von einer Kundin August 2023

Dieser Teppich ist ein wahres Wunder für Hundebesitzer! Mit nur einem Zug über den Teppich verschwinden alle Haare wie von Zauberhand. Ich habe schon viele Teppiche ausprobiert, aber keiner war so effektiv wie dieser. Absolut phänomenal! Ich bin so zufrieden damit, dass ich mir sogar einen zweiten kaufen werde.

5/5
★★★★★ Bei reduziertem Preis zu empfehlen
von einer Kundin August 2023

Dieser Artikel bietet ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis und fühlt sich besonders weich an. Meine Töchter sind begeistert, da sie „Schneeengel“ damit machen können. Die Langlebigkeit ist noch unklar, jedoch macht er einen guten Eindruck. Ein zufriedenstellender Kauf!.

5/5
★★★★★ Kuscheliger Teppich
von einer Kundin Januar 2023

Der Teppich hat eine angenehme Weichheit und Kuscheligkeit, mit einer schönen etwas dunkleren Farbe als auf den Bildern. Nach dem Öffnen gibt es keinen chemischen Geruch. Die Lieferung war schnell. Absolut empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 426

Allgemeine Daten
Beige beige
Hochflor-Teppich
Eigenschaften
geeignet für Fußbodenheizungen
rechteckig
Polyester
Baumwolle
maschinengewebt
uni
Obermaterial: 100% Polyester
strapazierfähig
ja
Maße & Gewicht
2.5 cm
70 cm
140 cm
2,2 kg/m²
Fixmaß

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram