Espara Kürbiskern-Sägepalme Kapseln (60 Stk.) Kürbiskern-Kapseln

• Die Kapseln enthalten 30,2 g an Wirkstoffen.
• Die Verpackungseinheit umfasst 60 Stück.
• Das Produkt ist vegetarisch, glutenfrei und laktosefrei.
• Die Kapselhülle besteht aus Hydroxypropylmethylcellulose.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
13,76 €
Ø 14 €
13,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,20 €
Menge in g
15,1 g30,2 g
Stückzahl
30 Stück60 Stück
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
13,76 €
Ø 14 €
13,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,20 €
ab 13,76 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 10042560, Espara Kürbiskern-Sägepalme Kapseln 29.4 g, Grundpreis:... pharmeo PZN-DE 10042560, Espara Kürbiskern-Sägepalme Kapseln 29.4 g, Grundpreis:... 1-2 Werktage 13,76 € + 4,49 € Versand Gesamt 18,25 € → zum Angebot
• PZN-DE 10042560, Kürbiskern-Sägepalme Kapseln Inhalt: 29.4 g, Grundpreis:... APONEO PZN-DE 10042560, Kürbiskern-Sägepalme Kapseln Inhalt: 29.4 g, Grundpreis:... Artikel verfügbar 13,76 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,75 € → zum Angebot
• PZN-DE 10042560, Espara Kürbiskern-Sägepalme Kapseln 60 St, Grundpreis:... DocMorris PZN-DE 10042560, Espara Kürbiskern-Sägepalme Kapseln 60 St, Grundpreis:... sofort verfügbar 14,06 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,05 € → zum Angebot
• Espara Kürbiskern Sägepalme Kapseln 60St. Amazon Marketplace Espara Kürbiskern Sägepalme Kapseln 60St. Auf Lager 20,75 € Versand kostenfrei Gesamt 20,75 € → zum Angebot
Varianten: Espara Kürbiskern-Sägepalme Kapseln
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.76 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 10042560, Espara Kürbiskern-Sägepalme Kapseln 29.4 g, Grundpreis: € ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,76 € + 4,49 € Versand Gesamt 18,25 € → zum Angebot
PZN-DE 10042560, Kürbiskern-Sägepalme Kapseln Inhalt: 29.4 g, Grundpreis: € APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 13,76 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,75 € → zum Angebot
PZN-DE 10042560, Espara Kürbiskern-Sägepalme Kapseln 60 St, Grundpreis: € 0,23 DocMorris DocMorris Angebotsinfo sofort verfügbar 14,06 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,05 € → zum Angebot
PZN-DE 10042560, Espara Kürbiskern-sägepalme Kapseln 60 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 14,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,54 € → zum Angebot
PZN-DE 10042560, Espara Kürbiskern-Sägepalme 60 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 14,97 € + 4,98 € Versand Gesamt 19,95 € → zum Angebot
PZN-DE 10042560, Espara Kürbiskern-Sägepalme Kapseln 60 Stück, Grundpreis: € healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 14,99 € + 2,90 € Versand Gesamt 17,89 € → zum Angebot
PZN-DE 10042560, Espara Kürbiskern-sägepalme Kapseln 60 stk Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 15,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
PZN-DE 10042560, Espara KÜRBISKERN-SÄGEPALME Kapseln 60 St., Grundpreis: € fliegende-pillen fliegende-pillen.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 16,48 € + 4,50 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
PZN-DE 10042560, Espara Kürbiskern-sägepalme Kapseln apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 17,49 € + 3,39 € Versand Gesamt 20,88 € → zum Angebot
PZN-DE 10042560, Espara Kürbiskern-Sägepalme Kapseln 60 St, Grundpreis: € 0,32 medpex medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 18,99 € + 3,49 € Versand Gesamt 22,48 € → zum Angebot
PZN-DE 10042560, Espara 7400537, Espara KÜRBISKERN-SÄGEPALME Kapseln 60 St, ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 19,35 € + 5,45 € Versand Gesamt 24,80 € → zum Angebot
Espara Kürbiskern Sägepalme Kapseln 60St. Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,75 € Versand kostenfrei Gesamt 20,75 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 18:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Espara Kürbiskern-Sägepalme Kapseln (60 Stk.)

Espara Kürbiskern-Sägepalme Kapseln (60 Stk.) für Ihre Gesundheit

Die Espara Kürbiskern-Sägepalme Kapseln (60 Stk.) sind ein hochwertiges Nahrungsergänzungsmittel, das speziell zur Unterstützung der Blasen- und Prostatagesundheit entwickelt wurde. Diese Kapseln enthalten eine sorgfältig ausgewählte Mischung aus Kürbiskern-Extrakt, Sägepalmen-Extrakt und weiteren wertvollen Inhaltsstoffen, die zur Linderung von Blasenbeschwerden beitragen können.

Hochwertige Inhaltsstoffe für optimale Wirkung

Die Kapseln enthalten unter anderem gemahlene Blütenpollen (19,84%), Weidenröschen-Pulver (19,84%) und Kürbiskern-Extrakt (14,19%). Der Sägepalmen-Extrakt (12,55%) wird durch Trägerstoff Maltodextrin ergänzt. Weitere Zutaten sind Brennnesselblatt-Pulver (9,92%), D-alpha-Tocopherylacetat (4,23%) und mittelkettige Triglyceride aus Pflanzenöl (Kokosnuss-Palmkernöl).

Espara Kürbiskern-Sägepalme Kapseln (60 Stk.) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Espara Kürbiskern-Sägepalme Kapseln (60 Stk.)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Blasenbeschwerden, Prostatagesundheit
Kürbiskern-Kapseln
60 Stück
Eigenschaften
Kapseln
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
vegetarisch
Inhaltsstoffe
Kürbiskerne
Blütenpollen gemahlen (19,84%), Brennnesselblatt-Pulver (9,92%), D-alpha-Toco-pherylacetat (4,23%), Hydroxypropylmethylcellulose*, Kürbiskern-Extrakt (14,19%), Sägepalmen-Extrakt (Sägepalmen-Extrakt, Trägerstoff Maltodex-trin) (12,55%), Weidenröschen-Pulver (19,84%), mittelkettige Triglyceride – aus Pflanzenöl (Kokosnuss-Palmkernöl). Kann Spuren von Soja enthalten. *pflanzliche Kapselhülle
Maße & Gewicht
30,2 g
Weitere Daten
Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
glutenfrei, laktosefrei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram