ESN Designer Oat Bar 12x100g Chocolate Chip Energieriegel

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Darreichungsform: Riegel Einnahme: nach dem Training Menge: 100 g
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
26,99 €
Ø 26 €
24,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,60 €
Geschmack
Schoko
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
26,99 €
Ø 26 €
24,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,60 €
ab 26,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ESN 2810-1-1222, ESN - Designer Oat Bar - 12 x 100g Riegel - Chocolate Chip, Sportnahrung-kwax ESN 2810-1-1222, ESN - Designer Oat Bar - 12 x 100g Riegel - Chocolate Chip, Lieferung in 1-3 Werktagen 26,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 31,49 € → zum Angebot
• ESN 1002731, ESN Designer Oatbar Chocolate Chip | 12 x 100g ascopharm ESN 1002731, ESN Designer Oatbar Chocolate Chip | 12 x 100g Auf Lager - Lieferzeit: 1-2 Werktage 29,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,85 € → zum Angebot
• ESN Designer Oat Bar Box, Chocolate Chip, 12 x 100 g, Hafer Riegel für Power... Amazon Marketplace ESN Designer Oat Bar Box, Chocolate Chip, 12 x 100 g, Hafer Riegel für Power... 36,25 € Versand kostenfrei Gesamt 36,25 € → zum Angebot
• ESN ESN Designer Oatbar Box 12x100g Riegel, 100.0 g Otto ESN ESN Designer Oatbar Box 12x100g Riegel, 100.0 g lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,60 € Versand kostenfrei Gesamt 39,60 € → zum Angebot
Varianten: ESN Designer Oat Bar 12x100g
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
26.99 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
ESN 2810-1-1222, ESN - Designer Oat Bar - 12 x 100g Riegel - Chocolate Chip, ✓ Bester Preis Sportnahrung-kwax Sportnahrung Kwax Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 26,99 € 22.4917 € / kg + 4,50 € Versand Gesamt 31,49 € → zum Angebot
ESN Designer Oatbar Box 12x100g - Chocolate Chip, Grundpreis: € 19,93 / kg NahrungVital NahrungVital Angebotsinfo 1-3 Werktage 29,90 € 24.9167 € / kg + 4,90 € Versand Gesamt 34,80 € → zum Angebot
ESN 1002731, ESN Designer Oatbar Chocolate Chip | 12 x 100g ascopharm ascopharm.de Angebotsinfo Auf Lager - Lieferzeit: 1-2 Werktage 29,90 € 24.9167 € / kg + 5,95 € Versand Gesamt 35,85 € → zum Angebot
ESN Müsliriegel Designer Oatbar Chocolate Chip, je 100g, 12 Riegel, Grundpreis: bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 29,95 € 24.9583 € / kg + 8,91 € Versand Gesamt 38,86 € → zum Angebot
ESN Designer Oatbar Box Chocolate Chip 100 g DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 32,08 € + 5,80 € Versand Gesamt 37,88 € → zum Angebot
ESN Designer Oat Bar Box, Chocolate Chip, 12 x 100 g, Hafer Riegel für Power auf Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 36,25 € Versand kostenfrei Gesamt 36,25 € → zum Angebot
ESN ESN Designer Oatbar Box 12x100g Riegel, 100.0 g Otto Klass-Handel (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,60 € Versand kostenfrei Gesamt 39,60 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:40 Uhr.

ESN Designer Oat Bar 12x100g Chocolate Chip Test

5/5
★★★★★ Schmeckt super
Jenny Mai 2025

Der Geschmack ist ausgezeichnet und hält einem lange satt, ideal für unterwegs. Beachten Sie, dass die 500 kcal eher für den größeren Appetit geeignet sind. Auf Amazon finden Sie den gleichen Preis wie direkt bei ESN, jedoch ohne Versandkosten für Prime-Mitglieder. Der hohe Mindestbestellwert bei ESN für kostenlosen Versand entfällt hier, was die Bestellung praktischer macht.

5/5
★★★★★ Top Kalorienbombe!
Alex. E Mai 2025

Anders als bei anderen Herstellern bleibt der OatBar von ESN nicht im Mund. Dieser Riegel lässt sich problemlos in einem Biss genießen, ohne dass ich literweise Wasser nachtrinken muss! Ein echter Genuss! Empfehlenswert für alle, die einen schmackhaften Riegel suchen. Top Produkt!.

5/5
★★★★★ Eine gute Alternative!
Benjamin B September 2025

Falls mir der Alltag heftiger einschlägt, als Mike Tyson zu seiner Primär Zeit. Dann ist es eine ziemlich gute Alternative, auf seine Kalorien zu kommen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Bestelle ich gerne wieder
Amazon Kunde August 2025

Laufe ich öfter, und bin super zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Riegel
nach dem Training
100 g
Energieriegel, Kohlenhydrate Matrix, Proteinriegel
Ausdauer, Regeneration

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram