Eschenbach glamour 3x25 gold Opernglas

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Opernglas Einsatzgebiete: Konzert Vergrößerung: 3 fach
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,67 €
Ø 90 €
89,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 103,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,67 €
Ø 90 €
89,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 103,90 €
ab 89,67 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Eschenbach Optik Opernglas Glamour 3x25 mit 3X-Vergrößerung in Gold - für Amazon Marketplace Eschenbach Optik Opernglas Glamour 3x25 mit 3X-Vergrößerung in Gold - für Auf Lager 89,67 € Versand kostenfrei Gesamt 89,67 € → zum Angebot
• Eschenbach Opernglas glamour 3x25 perlgold Fotokoch Eschenbach Opernglas glamour 3x25 perlgold sofort verfügbar 94,90 € Versand kostenfrei Gesamt 94,90 € → zum Angebot
• Glamour 3x25 perlgold Opernglas allmedia-shop Glamour 3x25 perlgold Opernglas abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar in 1-3 Tagen 98,89 € Versand kostenfrei Gesamt 98,89 € → zum Angebot
• Eschenbach Eschenbach Fernglas Glamour 3x25 mit 3X Vergrößerung Opernglas... Otto Eschenbach Eschenbach Fernglas Glamour 3x25 mit 3X Vergrößerung Opernglas... lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 103,90 € + 3,49 € Versand Gesamt 107,39 € → zum Angebot
Varianten: Eschenbach glamour 3x25
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
89.67 €
Ø 1 Mon.
90 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
Eschenbach Optik Opernglas Glamour 3x25 mit 3X-Vergrößerung in Gold - für ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,67 € Versand kostenfrei Gesamt 89,67 € → zum Angebot
Eschenbach Opernglas glamour 3x25 perlgold Fotokoch Angebotsinfo sofort verfügbar 94,90 € Versand kostenfrei Gesamt 94,90 € → zum Angebot
Glamour 3x25 perlgold Opernglas allmedia-shop Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 98,89 € Versand kostenfrei Gesamt 98,89 € → zum Angebot
Eschenbach Eschenbach Fernglas Glamour 3x25 mit 3X Vergrößerung Opernglas Fernglas Otto Optiker-Dietrich (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 103,90 € + 3,49 € Versand Gesamt 107,39 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:50 Uhr.

Eschenbach glamour 3x25 gold Test

5/5
★★★★★ nützliches kleines Utensil
Heike Februar 2014

Nachdem ich das Opernglas erhalten habe, habe ich es sofort getestet. Wir waren in einem Musical und saßen in den hintersten Reihen. Dank dieses praktischen kleinen Gadgets konnte ich das Geschehen auf der Bühne und sogar die Mimik der Schauspieler gut erkennen, obwohl wir weit entfernt saßen. Außerdem sieht es wirklich schick und etwas nostalgisch aus. Der Kauf hat sich für mich gelohnt.

4/5
★★★★☆ Ein Produkt, das Geduld braucht, um damit vertraut zu werden, dann aber durchaus empfehlenswert ist.
Sissi 1 Dezember 2016

Ich habe diese Fernglas bei einer Open-Air-Aufführung getestet und war zufrieden mit der Qualität der Nahansichten. Es erfordert jedoch ständige Nachjustierung und nimmt Zeit in Anspruch, um die optimale Einstellung zu finden. Trotzdem lohnt sich der Kauf aufgrund des angemessenen Preis-Leistungsverhältnisses und mit etwas Geduld.

4/5
★★★★☆ Produkt ok
Matthias P Mai 2016

Die Schärfeeinstellung dieses Produkts funktioniert einwandfrei und problemlos. Allerdings ist der beigelegte Plastikbeutel sehr minderwertig und sollte direkt entsorgt werden. Der unangenehme Geruch erinnert an Diesel und mindert den Gesamteindruck des Produkts. Die Transportschachtel ist ebenfalls sehr dünn und nicht besonders stabil.

Trotzdem funktioniert das Produkt selbst gut, was für mich am wichtigsten ist. Die kleinen Mängel lassen sich problemlos ausgleichen.

3/5
★★★☆☆ Zufrieden, aber könnte besser sein
Debora M Dezember 2017

Dieses Opernglas bietet ein scharfes Bild und eine problemlose Scharfstellung. Leichte Kratzer und Macken beeinträchtigen jedoch die Verarbeitung. Der Chemiegeruch des Beutels könnte verbessert werden, aber er ist leicht austauschbar. Insgesamt ein schönes Produkt mit kleinen Mängeln.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Konzert
gold
Tasche
Eschenbach
Opernglas
Eschenbach Glamour
Maße & Gewicht
8,33 mm
250 g
25 mm
Optik
8,7
binokular, gerade
Mitteltrieb
Gallileisch
3 fach
Weitere Daten
modern-klassisches Design

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram