Erima Rio 2.0 Shorts mit Innenslip white (316013) Fußballbekleidung

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheit: elastischer Bund Eigenschaften: atmungsaktiv Farbe: weiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
10,95 €
Ø 12 €
10,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
10,95 €
Ø 12 €
10,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,99 €
ab 10,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Erima Rio 2.0 Shorts mit Innenslip Herren - weiß - 4 deinsportsfreund Erima Rio 2.0 Shorts mit Innenslip Herren - weiß - 4 1-3 Werktage 10,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,90 € → zum Angebot
• erima RIO 2.0 Shorts mit Innenslip weiß 4 sportdeal24 erima RIO 2.0 Shorts mit Innenslip weiß 4 5 - 7 Werktage 13,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
• Erima Trainingshose Handballshorts Rio 2.0 soccer short with slip Otto Erima Trainingshose Handballshorts Rio 2.0 soccer short with slip lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 15,10 € + 4,90 € Versand Gesamt 20,00 € → zum Angebot
• Erima Herren Rio 2.0 Short mit Innenslip (316013), weiß, 7 Amazon Marketplace Erima Herren Rio 2.0 Short mit Innenslip (316013), weiß, 7 Auf Lager 18,54 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,53 € → zum Angebot
Varianten: Erima Rio 2.0 Shorts mit Innenslip (3160)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.95 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Erima Rio 2.0 Shorts mit Innenslip Herren - weiß - 4 ✓ Bester Preis deinsportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 10,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,90 € → zum Angebot
erima RIO 2.0 Shorts mit Innenslip weiß 4 sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 13,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
Erima Trainingshose Handballshorts Rio 2.0 soccer short with slip Otto TEAMSPORT2GO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 15,10 € + 4,90 € Versand Gesamt 20,00 € → zum Angebot
Erima Herren Rio 2.0 Short mit Innenslip (316013), weiß, 7 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,54 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,53 € → zum Angebot
ERIMA Herren RIO 2.0 Shorts mit Innenslip intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 20,69 € + 3,95 € Versand Gesamt 24,64 € → zum Angebot
Erima Rio 2.0 mit Innenslip Shorts, weiß 316013 absolute teamsport Angebotsinfo 20,99 € Versand kostenfrei Gesamt 20,99 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 07:37 Uhr.

Erima Rio 2.0 Shorts mit Innenslip white (316013) Test

5/5
★★★★★ Perfekte Shorts mit Innenslip Schwarz
Michael B April 2022

Die Hose bietet hohen Tragekomfort und besteht aus hochwertigem, angenehmem Material. Der innere Slip ist wie beschrieben in Schwarz. Der Sitz entspricht weitgehend meinen Erwartungen, jedoch fällt der Schnitt etwas weiter aus.

4/5
★★★★☆ Schöne Tennishosen für Jungs
Siegfried September 2020

Hochwertiges, leicht dickes Material — meinem Sohn trotzdem angenehm. Die Kinder-Sporthose wirkt robust und gut verarbeitet, bietet praktische Balltaschen und sorgt für zufriedene Trageerfahrung.

3/5
★★★☆☆ etwas fehlt
ralph März 2025

Ich habe nun zum zweiten Mal eine Sporthose mit Innenslip, Elastikbund und Zugkordel erworben. Leider musste ich beim Sport feststellen, dass Hosentaschen fehlen, was mich enttäuschte. Wo soll ich mein Taschentuch verstauen? Ohne Taschen ist die Hose nicht optimal und erhält daher weniger Sterne von mir.

5/5
★★★★★ Super Hose
Steffi Januar 2026

Tolle Farbe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
elastischer Bund
atmungsaktiv
weiß
Damen, Herren
kurz
Polyester
100 % Polyester
Fußballshorts, Vereinsbedarf

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram