Erima Rio 2.0 Shorts mit Innenslip (316012) red Fußballbekleidung

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheit: elastischer Bund Eigenschaften: atmungsaktiv Farbe: rot
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
10,95 €
Ø 13 €
10,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,63 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
10,95 €
Ø 13 €
10,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,63 €
ab 10,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Erima Rio 2.0 Shorts mit Innenslip Herren - rot - 4 deinsportsfreund Erima Rio 2.0 Shorts mit Innenslip Herren - rot - 4 1-3 Werktage 10,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,90 € → zum Angebot
• erima RIO 2.0 Shorts mit Innenslip rot 4 sportdeal24 erima RIO 2.0 Shorts mit Innenslip rot 4 5 - 7 Werktage 13,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
• Erima Herren Rio 2.0 Short mit Innenslip (316012), rot, 8 Amazon Erima Herren Rio 2.0 Short mit Innenslip (316012), rot, 8 Auf Lager 15,02 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,01 € → zum Angebot
• Erima Trainingsshorts erima Herren Short Rio 2.0 Shorts mit Innenslip Otto Erima Trainingsshorts erima Herren Short Rio 2.0 Shorts mit Innenslip lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 22,63 € + 6,95 € Versand Gesamt 29,58 € → zum Angebot
Varianten: Erima Rio 2.0 Shorts mit Innenslip (3160)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.95 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Erima Rio 2.0 Shorts mit Innenslip Herren - rot - 4 ✓ Bester Preis deinsportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 10,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,90 € → zum Angebot
erima RIO 2.0 Shorts mit Innenslip rot 4 sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 13,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
Erima Herren Rio 2.0 Short mit Innenslip (316012), rot, 8 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,02 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,01 € → zum Angebot
Erima Herren Rio 2.0 Short mit Innenslip (316012), rot, 8 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 15,02 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,01 € → zum Angebot
ERIMA Herren RIO 2.0 Shorts mit Innenslip intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 20,69 € + 3,95 € Versand Gesamt 24,64 € → zum Angebot
Erima Trainingsshorts erima Herren Short Rio 2.0 Shorts mit Innenslip Otto CORTEXPOWER (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 22,63 € + 6,95 € Versand Gesamt 29,58 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:42 Uhr.

Erima Rio 2.0 Shorts mit Innenslip (316012) red Test

5/5
★★★★★ Perfekte Shorts mit Innenslip Schwarz
Michael B April 2022

Die Hose überzeugt durch ihren angenehmen Tragekomfort und das hochwertige, bequeme Material. Der schwarze Innenslip entspricht der Werbung. Der Sitz ist insgesamt wie erwartet, jedoch fällt der Schnitt etwas lockerer aus. Ideal für entspannte Tage!.

4/5
★★★★☆ Schöne Tennishosen für Jungs
Siegfried September 2020

Hose aus hochwertigem, etwas dickem Material – dennoch atmungsaktiv und für meinen Sohn nicht zu heiß. Sehr gute Verarbeitung, robuste Optik und praktische Balltaschen. Ideal als langlebige Sporthose mit funktionalen Taschen und wertiger Haptik.

3/5
★★★☆☆ etwas fehlt
ralph März 2025

Ich habe nun zum zweiten Mal eine Sporthose mit Innenslip, Elastikbund und Zugkordel erworben. Leider musste ich beim Sport feststellen, dass es an Hosentaschen fehlt, was für mich ein Manko ist. Wo verstaue ich mein Taschentuch? Deshalb gibt es von mir nicht die volle Sterneanzahl!.

5/5
★★★★★ Super Hose
Steffi Januar 2026

Tolle Farbe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
elastischer Bund
atmungsaktiv
rot
Damen, Herren
kurz
Polyester
100 % Polyester
Fußballshorts, Vereinsbedarf

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram