Erima Rio 2.0 Shorts mit Innenslip yellow (316017) Fußballbekleidung

★★★★ (59 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheit: elastischer Bund Eigenschaften: atmungsaktiv Farbe: gelb
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
10,95 €
Ø 10 €
6,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,87 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
10,95 €
Ø 10 €
6,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,87 €
ab 10,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Erima Rio 2.0 Shorts Herren - gelb - 9 deinsportsfreund Erima Rio 2.0 Shorts Herren - gelb - 9 1-3 Werktage 10,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,90 € → zum Angebot
• erima Rio 2.0 Shorts ohne Innenslip gelb 9 (XL/XXL) sportdeal24 erima Rio 2.0 Shorts ohne Innenslip gelb 9 (XL/XXL) 5 - 7 Werktage 11,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
• Erima Herren Rio 2.0 Short (315017), gelb, 9 Amazon Erima Herren Rio 2.0 Short (315017), gelb, 9 Auf Lager 14,87 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,86 € → zum Angebot
Varianten: Erima Rio 2.0 Shorts mit Innenslip (3160)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.95 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Erima Rio 2.0 Shorts Herren - gelb - 9 ✓ Bester Preis deinsportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 10,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,90 € → zum Angebot
erima Rio 2.0 Shorts ohne Innenslip gelb 9 (XL/XXL) sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 11,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
Erima Herren Rio 2.0 Short (315017), gelb, 9 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,87 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,86 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 07:31 Uhr.

Erima Rio 2.0 Shorts mit Innenslip yellow (316017) Test

5/5
★★★★★ Fußballshorts Erima
Amazon C Juni 2022

Unsere Sammlung an Shorts ist mittlerweile in allen Farben und Größen komplett. Sie passen normal, sind nicht zu dünn (im Gegensatz zu einer anderen Marke) und der Preis ist angemessen.

5/5
★★★★★ Fast zu klein
Amazon Kunde Mai 2022

Die Hose passt meinem dünnen, 12,5-jährigen Sohn perfekt. Mit einem Gewicht von knapp 30 kg und einer Größe von 158 cm ist es schwer, passende Kleidung zu finden. Für schlankere Kinder ist diese Hose ideal, aber für Kinder mit normalem Gewicht in dieser Altersgruppe könnte sie zu eng sein.

5/5
★★★★★ Super Schnitt, für schlanke sowie mollige Kinder
Guchri Oktober 2018

Diese Shorts hat eine optimale Passform für schlanke und molligere Kinder. Auch nach vielen Wäschen sieht sie wie neu aus. Ich werde sie definitiv für meine Kinder nachbestellen. Sie werden ständig getragen.

5/5
★★★★★ Passt perfekt!
nita Mai 2017

Die Größe ist perfekt, habe sie für meinen 10-jährigen Sohn in Größe 152 bestellt und sie passt super. Das Innenband zur Größenanpassung ist sehr praktisch. Die Hose ist luftig und leicht, ideal für Sport und Schule. Die Lieferung war wie immer prompt.

5/5
★★★★★ Alles passt
manu63 September 2015

Erima Herrenshorts sind bequem und bequeme, aus weichem und pflegeleichtem Material. Auch nach vielen Waschgängen behalten die Shorts ihre Elastizität und Form. Die Nähte sind angenehm und das Material schnell trocknend. Ein Muss für Sportler, die sich wohlfühlen möchten.

5/5
★★★★★ Erima Herren Shorts Rio!!
AC/DC November 2014

Die Hosen haben sich bewährt. Begeistert von Passform, Qualität und Farbauswahl. Absolut empfehlenswert für alle, die sich nach guter Kleidung sehnen. Werde definitiv erneut kaufen!.

Meinungen 1 bis 6 von 59

Allgemeine Daten
elastischer Bund
atmungsaktiv
gelb
Damen, Herren
kurz
Polyester
100 % Polyester
Fußballshorts, Vereinsbedarf

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram