Uhlsport Kinder Torwarthose Standard black

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheit: elastischer Bund Farbe: schwarz Für wen: Kinder
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
22,99 €
Ø 23 €
22,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,94 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
22,99 €
Ø 23 €
22,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,94 €
ab 22,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis uhlsport Standard Torwarthose Kinder schwarz 116 sportdeal24 uhlsport Standard Torwarthose Kinder schwarz 116 5 - 7 Werktage 22,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
• uhlsport Unisex Kinder Standard Torwarthose, Schwarz, Größe 152 EU Amazon uhlsport Unisex Kinder Standard Torwarthose, Schwarz, Größe 152 EU Auf Lager 25,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
• uhlsport Torwarthose uhlsport Standard Torwarthose Kids Otto uhlsport Torwarthose uhlsport Standard Torwarthose Kids lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 33,69 € Versand kostenfrei Gesamt 33,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
22.99 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
uhlsport Standard Torwarthose Kinder schwarz 116 ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 22,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
uhlsport Unisex Kinder Standard Torwarthose, Schwarz, Größe 152 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 25,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
uhlsport Unisex Kinder Standard Torwarthose, Schwarz, Größe 152 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 25,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
STANDARD TORWARTHOSE uhlsport.com Angebotsinfo 2-3 Tage 29,40 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,39 € → zum Angebot
uhlsport Torwarthose uhlsport Standard Torwarthose Kids Otto 11teamsports (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 33,69 € Versand kostenfrei Gesamt 33,69 € → zum Angebot
UHLSPORT Torwarthose STANDARD Kids intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 40,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 44,85 € → zum Angebot
Uhlsport Standard Kinder Torwarthose, schwarz 4051309678137 sport2000 Angebotsinfo 44,94 € Versand kostenfrei Gesamt 44,94 € → zum Angebot
Uhlsport Standard Torwarthose für Kinder, schwarz 1005617k absolute teamsport Angebotsinfo 44,94 € Versand kostenfrei Gesamt 44,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:37 Uhr.

Uhlsport Kinder Torwarthose Standard black Test

5/5
★★★★★ Tolle Qualität
Michael S Februar 2020

Die Hose ist hochwertig verarbeitet und begeistert nicht nur uns, sondern auch unseren Sohn. Selbst nach mehreren Wäschen sieht sie immer noch top aus. Wir freuen uns sehr darüber.

4/5
★★★★☆ Fällt etwas größer aus
kat September 2025

Die Hose ist an manchen Stellen recht steif und fällt etwas größer aus. Wir haben sie trotzdem behalten, weil mein Sohn sie im Winter bequem über eine andere Hose zieht. Für die steife Passform und die größere Größe ziehe ich einen Stern ab — ansonsten praktische Winter-Überhose für Kinder.

4/5
★★★★☆ Gut, aber etwas groß
Amazon Kunde Juni 2023

Diese Hose wurde seit Monaten stark beansprucht und zeigt keine Verschleißerscheinungen. Die Qualität ist überzeugend! Es wird empfohlen, beim Kauf die Größe zu beachten, da die Hose etwas größer ausfällt als andere Produkte.

3/5
★★★☆☆ Sitzt weit und bollerig
Stefanie B Juli 2023

Mein Sohn hat die Torwarthose bestellt. Leider saß sie überhaupt nicht gut; die Polsterungen waren steif und die Hose war insgesamt viel zu groß. Daher mussten wir sie zurücksenden. Leider nicht zufriedenstellend.

Meinungen 1 bis 4 von 21

Allgemeine Daten
elastischer Bund
schwarz
Kinder
Polyester
100% Polyester
Torwarthose

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram