Erima Performance T-Shirt Kinder grün Laufshirt

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Laufshirt Eigenschaften: Feuchtigkeitsmanagement - schnelltrocknend Farbe: grün
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
13,41 €
Ø 12 €
11,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,94 €
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
13,41 €
Ø 12 €
11,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,94 €
ab 13,41 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis T-Shirt Kind Erima performance On-fight (on-fight.de) T-Shirt Kind Erima performance 13,41 € + 7,49 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
• Erima Performance T-Shirt Kinder - green - 152 deinsportsfreund Erima Performance T-Shirt Kinder - green - 152 1-3 Werktage 13,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,90 € → zum Angebot
• Erima Unisex Kinder Performance T-Shirt (808205), Green, 152 Amazon Erima Unisex Kinder Performance T-Shirt (808205), Green, 152 Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 23,09 € Versand kostenfrei Gesamt 23,09 € → zum Angebot
• Erima T-Shirt Kinder PERFORMANCE T-Shirt Otto Erima T-Shirt Kinder PERFORMANCE T-Shirt lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,29 € Versand kostenfrei Gesamt 24,29 € → zum Angebot
Varianten: Erima Performance T-Shirt Kinder
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.41 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
T-Shirt Kind Erima performance ✓ Bester Preis On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 13,41 € + 7,49 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
Erima Performance T-Shirt Kinder - green - 152 deinsportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 13,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,90 € → zum Angebot
erima Performance T-Shirt Kinder green 152 sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 16,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
Erima Unisex Kinder Performance T-Shirt (808205), Green, 152 Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 23,09 € Versand kostenfrei Gesamt 23,09 € → zum Angebot
Erima T-Shirt Kinder PERFORMANCE T-Shirt Otto ERIMA GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,29 € Versand kostenfrei Gesamt 24,29 € → zum Angebot
ERIMA Kinder PERFORMANCE T-Shirt intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 24,29 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,24 € → zum Angebot
Erima Performance Kinder T-Shirt, grün 4043523441611 sport2000 Angebotsinfo 33,94 € Versand kostenfrei Gesamt 33,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:37 Uhr.

Erima Performance T-Shirt Kinder grün Test

5/5
★★★★★ Gutes, günstiges Sport-Shirt
Stefan März 2023

Wir sind Fans von Erima-Produkten aufgrund ihrer guten Qualität und vernünftigen Preise. Das T-Shirt fühlt sich super an und passt perfekt. Es ist ideal für sportliche Aktivitäten.

Die Preisunterschiede bei verschiedenen Farben sind etwas verwirrend, aber wahrscheinlich von Amazon festgelegt. Trotzdem ist es auch zum Standardpreis ein empfehlenswertes Produkt.

3/5
★★★☆☆ Funktionssshirt weiß
motte November 2014

Dieses T-Shirt ist bequem und behält seine Form nach dem Waschen. Leider fällt es größer aus als erwartet und ist eher klein für die Größe. Trotzdem ist es angenehm zu tragen und ideal für ein entspanntes Outfit.

2/5
★★☆☆☆ Ausschnitt viel zu klein
allegria70 Juli 2019

Das Shirt wurde in Größe 140 für meinen Sohn mit einer Körpergröße von 138 cm und schmalem Körperbau gekauft, aber sein Kopf passte nicht durch den Ausschnitt. Nach dem Umtausch in Größe 152 konnte er auch nicht hineinschlüpfen, da er einen großen Kopfumfang hat. Kinder mit normalem Kopfumfang könnten möglicherweise durchkommen, obwohl der Ausschnitt eng und nah am Hals ist. Das Shirt für Erwachsene erwies sich hingegen in Verarbeitung und Material als positiv. Wenn der Kopf durchpasst, ist es wahrscheinlich kein schlechtes Shirt.

5/5
★★★★★ Lightweight
Seba April 2020

Good running T-shirt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Kinder
Laufshirt
grün
Ausstattung
mit Mesheinsatz
Eigenschaften
Feuchtigkeitsmanagement, schnelltrocknend
Erima QuickDry
Polyester
Flachnähte
Regular Fit
100% Polyester
unifarben
Rundhals

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram