Erima Performance T-Shirt Kinder weiß Laufshirt

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Laufshirt Eigenschaften: Feuchtigkeitsmanagement - schnelltrocknend Farbe: weiß
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
13,41 €
Ø 12 €
11,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,09 €
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
13,41 €
Ø 12 €
11,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,09 €
ab 13,41 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis T-Shirt Kind Erima performance On-fight (on-fight.de) T-Shirt Kind Erima performance 13,41 € + 7,49 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
• Erima Performance T-Shirt Kinder - weiß - 152 deinsportsfreund Erima Performance T-Shirt Kinder - weiß - 152 1-3 Werktage 13,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,90 € → zum Angebot
• Erima T-Shirt Performance Kids Weiss, 152 Kinder Amazon Erima T-Shirt Performance Kids Weiss, 152 Kinder Auf Lager 17,76 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,75 € → zum Angebot
• Erima Trainingsshirt Performance T-Shirt weiß 152 Otto Erima Trainingsshirt Performance T-Shirt weiß 152 lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 26,09 € Versand kostenfrei Gesamt 26,09 € → zum Angebot
Varianten: Erima Performance T-Shirt Kinder
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.41 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
T-Shirt Kind Erima performance ✓ Bester Preis On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 13,41 € + 7,49 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
Erima Performance T-Shirt Kinder - weiß - 152 deinsportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 13,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,90 € → zum Angebot
erima Performance T-Shirt Kinder weiß 152 sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 16,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
Erima T-Shirt Performance Kids Weiss, 152 Kinder Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,76 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,75 € → zum Angebot
Erima T-Shirt Performance Kids Weiss, 152 Kinder Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,76 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,75 € → zum Angebot
ERIMA Kinder PERFORMANCE T-Shirt intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 24,29 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,24 € → zum Angebot
Erima Trainingsshirt Performance T-Shirt weiß 152 Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 26,09 € Versand kostenfrei Gesamt 26,09 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:08 Uhr.

Erima Performance T-Shirt Kinder weiß Test

5/5
★★★★★ Gutes, günstiges Sport-Shirt
Stefan März 2023

Wir sind bereits viele Male Kunden von Erima gewesen, da sie Produkte von guter Qualität zu erschwinglichen Preisen bieten. Das T-Shirt fühlt sich angenehm an und passt gut. Es wird hauptsächlich für sportliche Aktivitäten genutzt.

Mir ist jedoch unklar, warum die verschiedenen Farben unterschiedliche Preise haben. Trotzdem ist es zu dem Standardpreis ein empfehlenswertes Produkt.

5/5
★★★★★ Top Preis Leistung
tpau123 Juli 2016

Das Sportshirt sitzt wie eine zweite Haut — genau so gedacht, da es als Unterziehshirt konzipiert ist. Unser Sohn trägt es aber auch solo, weil es sehr angenehm ist und Feuchtigkeit nach außen transportiert. Atmungsaktiv und schnelltrocknend, ideal fürs Training.

Klare Kaufempfehlung für alle, die ein funktionales Sport- oder Funktionsshirt suchen. Beachten: Es ist eng anliegend, sodass vorhandene Rundungen oder Pölsterchen stärker sichtbar werden.

4/5
★★★★☆ Erima Funktionsshirt - klasse Shirt wenn es nicht eng anliegen soll
L. P Januar 2017

Erima-Unterziehshirts wurden schnell geliefert. Ich bestellte sie zur Schweißregulation für unseren 12-jährigen Sohn und unsere 10-jährige Tochter, als Ergänzung zu Skinfit- oder Under‑Armour-Trainingsshirts. Material und Verarbeitung sind hochwertig – wie bei anderen Erima-Sportartikeln, die wir besitzen. Allerdings fallen die Shirts sehr weit aus und sind nicht körpernah geschnitten, daher eigneten sie sich für unseren Zweck nicht. Wer jedoch ein lockeres, solides Trainingsshirt für Kinder sucht, bekommt hier gute Qualität zum attraktiven Preis.

3/5
★★★☆☆ Funktionssshirt weiß
motte November 2014

Dieses T-Shirt fühlt sich beim Tragen angenehm an und behält nach dem Waschen seine Form. Leider fällt es größer aus als erwartet und ist eher klein für die angegebene Größe. Trotzdem ein bequemes Kleidungsstück für den Alltag.

2/5
★★☆☆☆ Ausschnitt viel zu klein
allegria70 Juli 2019

Das Shirt war in der Größe 140 zu eng für meinen Sohn mit einer Körpergröße von 138 cm. Selbst die Größe 152 war zu klein, da er einen großen Kopfumfang hat. Kinder mit normalem Kopfumfang könnten vielleicht durchpassen, aber der Ausschnitt ist bereits klein. Die Verarbeitung und das Material des Shirts für Erwachsene waren jedoch gut. Wenn der Kopf durchpasst, könnte das Shirt eine gute Wahl sein.

Meinungen 1 bis 5 von 18

Allgemeine Daten
Kinder
Laufshirt
weiß
Ausstattung
mit Mesheinsatz
Eigenschaften
Feuchtigkeitsmanagement, schnelltrocknend
Erima QuickDry
Polyester
Flachnähte
Regular Fit
100% Polyester
unifarben
Rundhals

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram