Erima Kinder Functional Tight Lang schwarz Lauftights

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Lauftights Eigenschaften: Feuchtigkeitsmanagement - Kompression - atmungsaktiv - schnelltrocknend Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,99 €
Ø 20 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,47 €
Konfektionsgröße
new royalRotschwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,99 €
Ø 20 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,47 €
ab 19,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis erima Elemental Tight lange Funktionshose Kinder black 128 sportdeal24 erima Elemental Tight lange Funktionshose Kinder black 128 1 - 3 Werktage 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
• Erima Functional Tight Lang Kids schwarz, 128 Kinder Amazon Erima Functional Tight Lang Kids schwarz, 128 Kinder Auf Lager 22,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,89 € → zum Angebot
• ERIMA Kinder Functional Tight Lang intersport ERIMA Kinder Functional Tight Lang Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 26,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 30,85 € → zum Angebot
• Erima Funktionshose Erima Functional Tight Lang Kids Underwear - Hosen Otto Erima Funktionshose Erima Functional Tight Lang Kids Underwear - Hosen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,47 € Versand kostenfrei Gesamt 29,47 € → zum Angebot
Varianten: Erima Kinder Functional Tight Lang
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
erima Elemental Tight lange Funktionshose Kinder black 128 ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Erima Functional Tight Lang Kids schwarz, 128 Kinder Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,89 € → zum Angebot
Erima Functional Tight Lang Kids schwarz, 128 Kinder Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 22,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,89 € → zum Angebot
ERIMA Kinder Functional Tight Lang intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 26,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 30,85 € → zum Angebot
Erima Elemental lang Kinder Unterhose, schwarz 4043523749960 sport2000 Angebotsinfo 28,84 € Versand kostenfrei Gesamt 28,84 € → zum Angebot
Erima Funktionshose Erima Functional Tight Lang Kids Underwear - Hosen Otto 11teamsports (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,47 € Versand kostenfrei Gesamt 29,47 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 09:07 Uhr.

Erima Kinder Functional Tight Lang schwarz Test

5/5
★★★★★ Tolle Funktionsunterwäsche!
Julia Oktober 2025

Hervorragende Funktionsunterwäsche für Kinder: Mein Kind trägt sie täglich beim Training, sie hält wunderbar warm, sitzt perfekt und schränkt die Bewegungsfreiheit nicht ein. Passform und Optik entsprechen den Fotos. Sehr zufrieden — klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Prima fürs Fußball spielen, liegt eng an, hält warm!
Sabrina April 2023

Ich habe diese Sporthose für meinen 9-jährigen Sohn gekauft, der leidenschaftlich Fußball spielt. Besonders in der kalten Jahreszeit ist sie perfekt, um unter seinen kurzen Fußballhosen getragen zu werden und ihn warm zu halten. Die Größe passt genau und das Material ist elastisch, was das Anziehen erleichtert.

Mein Sohn kann die Hose mühelos selbstständig anziehen, trotz der engen Passform. Ich plane auf jeden Fall, sie erneut zu kaufen, sobald die jetzige zu klein wird oder vielleicht sogar eine zweite. Ideal für Training und Spiele!.

5/5
★★★★★ Kind
Erika W Januar 2026

Sehr schön. Größe passt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Zu empfehlen
Amazon Kunde Dezember 2025

Sitzt sehr gut und hält warm. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
Herren
Lauftights
schwarz
Eigenschaften
Feuchtigkeitsmanagement, Kompression, atmungsaktiv, schnelltrocknend
Polyamid, Polyester
enganliegend
5% Elastan, 95% Polyamid
elastisch
nicht bügeln, waschmaschinengeeignet
unifarben
Polyamid, Polyester
Maße & Gewicht
lang

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram