Erima Kinder Functional Tight Lang new royal Lauftights

★★★★ (54 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Lauftights Eigenschaften: Feuchtigkeitsmanagement - Kompression - atmungsaktiv - schnelltrocknend Farbe: blau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 13% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 13% ab
15,99 €
Ø 18 €
14,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
Konfektionsgröße
new royalRotschwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 13% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 13% ab
15,99 €
Ø 18 €
14,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
ab 15,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Erima Funktionshose Tight Elemental (enganliegend, nahtlos) Lang royalblau... tennistown Erima Funktionshose Tight Elemental (enganliegend, nahtlos) Lang royalblau... 15,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 21,49 € → zum Angebot
• Erima Elemental Tight lang Kinder - new royal - 140 deinsportsfreund Erima Elemental Tight lang Kinder - new royal - 140 1-3 Werktage 17,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
• Erima Functional Tight Lang Kids blau, 164 Kinder Amazon Erima Functional Tight Lang Kids blau, 164 Kinder Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 27,89 € Versand kostenfrei Gesamt 27,89 € → zum Angebot
• Erima Funktionshose Erima Functional Tight Lang Kids Underwear - Hosen Otto Erima Funktionshose Erima Functional Tight Lang Kids Underwear - Hosen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,50 € Versand kostenfrei Gesamt 29,50 € → zum Angebot
Varianten: Erima Kinder Functional Tight Lang
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 13% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.99 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Erima Funktionshose Tight Elemental (enganliegend, nahtlos) Lang royalblau Kinder ✓ Bester Preis tennistown Angebotsinfo 15,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 21,49 € → zum Angebot
Erima Elemental Tight lang Kinder - new royal - 140 deinsportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 17,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
erima Elemental Tight lange Funktionshose Kinder new royal 140 sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
ERIMA Kinder Functional Tight Lang intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 24,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,85 € → zum Angebot
Erima Functional Tight Lang Kids blau, 164 Kinder Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 27,89 € Versand kostenfrei Gesamt 27,89 € → zum Angebot
Erima Functional Tight Lang Kids blau, 164 Kinder Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 27,89 € Versand kostenfrei Gesamt 27,89 € → zum Angebot
Erima Funktionshose Erima Functional Tight Lang Kids Underwear - Hosen Otto 11teamsports (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,50 € Versand kostenfrei Gesamt 29,50 € → zum Angebot
Erima Elemental lang Kinder Unterhose, blau 4043523749878 sport2000 Angebotsinfo 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:08 Uhr.

Erima Kinder Functional Tight Lang new royal Test

5/5
★★★★★ Angenehmes Tragegefühl
Amazon Kunde Januar 2024

Mein Sohn liebt diese warme Hose zum Fußballspielen im Winter. Sie hält gut warm, ist einfach zu waschen und hat eine tolle Passform. Ich würde sie definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ ...hält den fußballer beim trainig warm....
s_kleine Juni 2023

Die Tights wurden bestellt, um den kleinen Fußballer warm zu halten. Nach mehreren Einsätzen sind wir zufrieden mit ihrer Leistung. Fazit: Erfüllt den Zweck vollkommen! Warme Tights für kalte Trainingstage.

5/5
★★★★★ Prima fürs Fußball spielen, liegt eng an, hält warm!
Sabrina April 2023

Ich habe diese Kinder Thermo-Leggings für meinen Sohn gekauft, da er beim Fußballspielen warm bleiben muss. Die Leggings passen perfekt unter seine kurze Fußballhose und halten ihn schön warm während des Trainings. Die Größe entspricht genau der Beschreibung und ist sehr dehnbar.

Mein Sohn kann sie problemlos alleine anziehen, auch wenn sie eng sitzt. Ich werde sie auf jeden Fall wieder kaufen, wenn sie zu klein wird, oder sogar eine zweite dazu. Ideal für kühlere Tage auf dem Fußballplatz!.

5/5
★★★★★ Super Thermohose
GF November 2022

Die eng anliegende Thermohose eignet sich dank ihres dickeren Stoffes besonders gut, um Sie im Herbst- oder Wintertraining warm zu halten. Sie fällt jedoch etwas größer aus, daher empfehlen wir, eine Nummer kleiner zu bestellen. Mit dem elastischen Stoff ist eine perfekte Passform garantiert. Ideal für schlanke Sportler, die beim Fußballtraining im Herbst und Winter warm bleiben möchten.

5/5
★★★★★ Sehr stretchig - Kann man super im Herbst unter den Fussballsachen tragen
DS Oktober 2020

Aufgrund der anhaltenden Outdoor-Trainingssituation wegen Corona haben wir diese Tights für unsere Jungs bestellt. Sie sind perfekt unterziehbar, warm und dehnbar. So können sie bei Bedarf auch nur bis über das Knie gezogen werden, was ideal für den Fußball ist, um die Hose vor den Stutzen zu schützen. Insgesamt sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ TOP
AT Februar 2018

Ideal geeignet für das Wintertraining unseres Sohnes beim Fußball. Wie die Profis trägt er sie unter kurzen Hosen. Das robuste Material hat keine Löcher oder Macken. Die langen Beine sorgen dafür, dass die Hose auch im nächsten Winter dank des elastischen Materials noch problemlos passt. Ideal für junge Sportler, die auch im Winter voll durchstarten wollen.

Meinungen 1 bis 6 von 54

Allgemeine Daten
Herren
Lauftights
blau
Eigenschaften
Feuchtigkeitsmanagement, Kompression, atmungsaktiv, schnelltrocknend
Polyamid, Polyester
enganliegend
5% Elastan, 95% Polyamid
elastisch
nicht bügeln, waschmaschinengeeignet
unifarben
Polyamid, Polyester
Maße & Gewicht
lang

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram