Erima Functional Tight Lang 2290701 rot Funktionsunterhose

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: atmungsaktiv - enganliegend - nahtlos - schnelltrocknend Farben: rot - weiß Für wen: Herren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
18,44 €
Ø 22 €
18,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
18,44 €
Ø 22 €
18,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,00 €
ab 18,44 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Erima Elemental Tight lang Herren - rot - M deinsportsfreund Erima Elemental Tight lang Herren - rot - M 1-3 Werktage 18,44 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,39 € → zum Angebot
• Erima Unisex Erwachsene Funktionsunterwäsche Functional Tight lang Amazon Erima Unisex Erwachsene Funktionsunterwäsche Functional Tight lang Auf Lager 22,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,89 € → zum Angebot
• Erima Funktionsunterhose Elemental Tight lang Erwachsene Otto Erima Funktionsunterhose Elemental Tight lang Erwachsene lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.44 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Erima Elemental Tight lang Herren - rot - M ✓ Bester Preis deinsportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 18,44 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,39 € → zum Angebot
Erima Unisex Erwachsene Funktionsunterwäsche Functional Tight lang Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,89 € → zum Angebot
Erima Unisex Erwachsene Funktionsunterwäsche Functional Tight lang Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 22,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,89 € → zum Angebot
erima Elemental Tight lange Funktionshose Herren red M sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 22,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
ERIMA Herren Functional Tight Lang intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 26,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 30,85 € → zum Angebot
Erima Funktionsunterhose Elemental Tight lang Erwachsene Otto ERIMA GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
Erima Elemental lang Unterhose, rot 4043523749816 sport2000 Angebotsinfo 32,03 € Versand kostenfrei Gesamt 32,03 € → zum Angebot
Erima Hosen 2290701 Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 77,00 € Versand kostenfrei Gesamt 77,00 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 15:31 Uhr.

Erima Functional Tight Lang 2290701 rot Test

5/5
★★★★★ Sehr dehnbar und warm genug.
Cöllner Dezember 2025

Ich suchte eine warme Unterhose ohne Baumwolle und wollte kein dünnes Material. Die Functional Tights erfüllen das perfekt: enganliegend, passende Größe und ein bewusst hoher Bund – genau wie gewünscht. Die Passform ist komfortabel und hält schön am Körper. Zu Langzeitqualität und Waschgängen kann ich noch nichts sagen, aktuell würde ich diese Thermo-Tights aber wieder kaufen.

4/5
★★★★☆ Sehr gute Hose für den Übergang
Jörg S Oktober 2025

Eine gute Wahl als Laufbekleidung fürs Training in der Übergangszeit: hält zuverlässig warm und schränkt die Bewegungsfreiheit nicht ein. Die Passform am Bauch könnte etwas enger sein — vermutlich subjektiv und abhängig vom Bauchumfang.

5/5
★★★★★ Gutes Produkt
Amazon Kunde März 2026

Gute Paßform und Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Passform
Kai Januar 2026

Diese Funktionsunterwäsche ist perfekt. Die Passform ist sehr gut und hat schon ein 10km Lauf bei 0 Grad echt gute Dienste geleistet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
atmungsaktiv, enganliegend, nahtlos, schnelltrocknend
rot, weiß
Herren
lang
Polyamid
unifarben
Funktionsunterhose

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram