Löffler Shirt Transtex Warm KA Men (10731) white Funktionsunterwäsche

★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausschnitt: Rundhals Besonderheiten: mit Flachnähten - mit Kontrastnähten - mit Raglanärmeln Eigenschaften: atmungsaktiv - enganliegend - schnelltrocknend
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
44,49 €
Ø 42 €
41,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,49 €
Konfektionsgröße
Blackdark bluewhite
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
44,49 €
Ø 42 €
41,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,49 €
ab 44,49 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LÖFFLER Herren Shirt Transtex Warm Ka Unterhemd, Weiß, 48 EU Amazon LÖFFLER Herren Shirt Transtex Warm Ka Unterhemd, Weiß, 48 EU Auf Lager 44,49 € Versand kostenfrei Gesamt 44,49 € → zum Angebot
• Löffler HERREN SHIRT TRANSTEX® WARM KA - Funktionsunterhemd kurzarm - weiß SkiXpress Löffler HERREN SHIRT TRANSTEX® WARM KA - Funktionsunterhemd kurzarm - weiß Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 47,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,45 € → zum Angebot
• Löffler 10731-100, Herren Transtexunterwäsche Löffler kurzarm... Sportsprofi Löffler 10731-100, Herren Transtexunterwäsche Löffler kurzarm... 1-2 Tage 48,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 62,95 € → zum Angebot
• Löffler Stirnband Löffler Herren Shirt transtex® kurzarm Warm 10731 Otto Löffler Stirnband Löffler Herren Shirt transtex® kurzarm Warm 10731 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,99 € + 3,49 € Versand Gesamt 63,48 € → zum Angebot
Varianten: Löffler Shirt Transtex Warm KA Men (10731)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
44.49 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
LÖFFLER Herren Shirt Transtex Warm Ka Unterhemd, Weiß, 48 EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 44,49 € Versand kostenfrei Gesamt 44,49 € → zum Angebot
LÖFFLER Herren Shirt Transtex Warm Ka Unterhemd, Weiß, 48 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 44,49 € Versand kostenfrei Gesamt 44,49 € → zum Angebot
Löffler HERREN SHIRT TRANSTEX® WARM KA - Funktionsunterhemd kurzarm - weiß SkiXpress Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 47,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,45 € → zum Angebot
Löffler 10731-100, Herren Transtexunterwäsche Löffler kurzarm Textilgröße:50 Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo 1-2 Tage 48,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 62,95 € → zum Angebot
Löffler 10731-100-48, Löffler Men Shirt Short Sleeve Transtex Warm 180 white (100) sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 49,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 53,20 € → zum Angebot
Löffler 10731, LÖFFLER Shirt KA Transtex Warm Herren WHITE male intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 53,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 57,85 € → zum Angebot
Löffler Men Shirt Short Sleeve Transtex Warm 180 white (100) 46 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 55,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 59,10 € → zum Angebot
Löffler Stirnband Löffler Herren Shirt transtex® kurzarm Warm 10731 Otto highway-shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,99 € + 3,49 € Versand Gesamt 63,48 € → zum Angebot
Löffler 10731_100, Löffler S/S Transtex Warm Unterhemd, weiß sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 69,49 € Versand kostenfrei Gesamt 69,49 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 11:41 Uhr.

Löffler Shirt Transtex Warm KA Men (10731) white Test

5/5
★★★★★ Sehr angenehm zu tragendes, warmes und die Feuchtigkeit abtransportierendes Unterhemd
markus Mai 2021

Das Löffler Herren Unterhemd Warm ist ein absolutes Must-Have für Radfahrer, die auch bei kühlen Temperaturen nicht auf ihre Touren verzichten möchten. Das Produkt, hergestellt in Österreich, hat mich von Anfang an überzeugt. Die Passform ist ideal und das Material fühlt sich angenehm auf der Haut an.

Selbst bei intensiven Trainingseinheiten nimmt das Unterhemd den Schweiß zuverlässig auf, ohne dabei nass zu werden. Ich habe es bereits bei Temperaturen zwischen 5 und 15 Grad unter dem Radtrikot getragen und bin rundum zufrieden. Die Verarbeitungsqualität ist top und die Größenangaben entsprechen den Normmaßen. Ich freue mich bereits darauf, das Set mit der langen Hose und den langen Ärmeln für die kommende Herbst- und Wintersaison zu kaufen.

5/5
★★★★★ Nur zu empfehlen
Gassa99 April 2021

Das Vorgängermodell hat mich begeistert, aber leider wurde es durch Hitze beschädigt. Deshalb habe ich mir erneut dasselbe Produkt zugelegt. Perfekt geeignet für Fußball, Laufen und andere Aktivitäten bei extrem kaltem Wetter.

Sehr empfehlenswert! Hitzeempfindlich, daher vorsichtig behandeln. Ideal für den Winter!.

5/5
★★★★★ Passt
Amazon Kunde April 2020

Dank des neuen Materials super bequem. Der etwas längere Schnitt macht sie ideal als Unterhemd für kältere Tage. Verarbeitung von Löffler wie immer top.

5/5
★★★★★ Super angenehm und keine Kompression
puckthefly April 2017

Liebe Skifahrer, nachdem mein bisheriges Ski Unterhemd nicht mehr verfügbar war, habe ich dieses neue Shirt ohne Kompression ausprobiert. Es fühlt sich angenehm an, sitzt eng am Körper, aber nicht zu fest. Der Tragekomfort ist top, da es lang genug ist, um es in die Hose zu stecken und die Nähte nicht stören. Definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ immer wieder gut
icke Februar 2017

Dieses Unterhemd mag vielleicht nicht billig sein, aber die Qualität spricht für sich. Mein Vorgängermodell ist nach 8 Jahren immer noch top in Schuss. Ich hoffe, dass diese Haltbarkeit auch bei dem neuen Modell erhalten bleibt. Nach diesem Winter kann ich es definitiv weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Sehr gute Passform
Janski Februar 2016

Perfekter Ersatz für ein altes, dickes Funktionsshirt. Passform top, Textil angenehm warm trotz geringerer Dicke. Ideal für die Abfahrt einer Skitour!.

Meinungen 1 bis 6 von 29

Allgemeine Daten
Rundhals
mit Flachnähten, mit Kontrastnähten, mit Raglanärmeln
atmungsaktiv, enganliegend, schnelltrocknend
weiß
Transtex Warm
Herren
Baumwolle, Elastan, Modal, Polypropylen
20% Baumwolle, 21% Modal, 3% Elastan, 56% Polypropylen
unifarben
Funktionsunterhemd, Skiunterwäsche
Löffler Transtex Warm
Ski
kurzarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram