Under Armour ua infinity high bra weiß Sport-BH

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheiten: mit Mesheinsatz - mit Racerback - ohne Bügel Eigenschaften: atmungsaktiv - elastisch Farbe: weiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
35,95 €
Ø 36 €
31,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
35,95 €
Ø 36 €
31,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,00 €
ab 35,95 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Under Armour Infinity High Support 2.0 Sport BH Weiß Damen PassaSports Under Armour Infinity High Support 2.0 Sport BH Weiß Damen 1-2 Werktage 35,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,90 € → zum Angebot
• Under Armour 1384112-100, Under Armour Infinity High Sport-BH Damen-Weiß Centercourt Under Armour 1384112-100, Under Armour Infinity High Sport-BH Damen-Weiß 2-3 Tage 39,85 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,80 € → zum Angebot
• Under Armour® Sport-BH Infinity High 2.0 Otto Under Armour® Sport-BH Infinity High 2.0 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 50,78 € Versand kostenfrei Gesamt 50,78 € → zum Angebot
• Under Armour Damen UA Infinity High Bra, atmungsaktiver Sport BH für hohe Amazon Marketplace Under Armour Damen UA Infinity High Bra, atmungsaktiver Sport BH für hohe 72,00 € Versand kostenfrei Gesamt 72,00 € → zum Angebot
Varianten: Under Armour Infinity High 2.0 Bra (1384112)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
35.95 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
Under Armour Infinity High Support 2.0 Sport BH Weiß Damen ✓ Bester Preis Größe: XS PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 35,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,90 € → zum Angebot
Under Armour 1384112-100, Under Armour Infinity High Sport-BH Damen-Weiß Größe: XS Centercourt CenterCourt.de Angebotsinfo 2-3 Tage 39,85 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,80 € → zum Angebot
Under Armour 1384112-100, Under Armour Infinity High Sport-BH Damen-Weiß, Größe Größe: XS jogging-point Running Point Angebotsinfo 2-3 Werktage 39,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,90 € → zum Angebot
Under Armour 1384112-100, Under Armour Infinity High Sport - BH Damen Weiß Größe: XS Tennis-Point Tennis-Point Angebotsinfo Auf Lager 39,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,90 € → zum Angebot
Under Armour 1384112, UNDER ARMOUR Damen BH UA INFINITY HIGH BRA WHITE female intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 47,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 51,85 € → zum Angebot
Under Armour® Sport-BH Infinity High 2.0 Otto Tennis-Point (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 50,78 € Versand kostenfrei Gesamt 50,78 € → zum Angebot
Under Armour 1384112, Under Armour Infinity High Bra Damen (Weiß S/AC Größe) Größe: S Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 60,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,95 € → zum Angebot
Under Armour Damen UA Infinity High Bra, atmungsaktiver Sport BH für hohe Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 72,00 € Versand kostenfrei Gesamt 72,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:54 Uhr.

Under Armour ua infinity high bra weiß Test

5/5
★★★★★ Perfekter Halt – keine Schmerzen mehr beim Joggen!
xXXx Juli 2025

Sport-BH überzeugt mit sicherem Halt beim Joggen: Kein unkontrolliertes Wackeln, keine Schmerzen und sehr guter Sitz. Nach Kauf eines zweiten Exemplars (wegen Waschen) bleibt das Material auch nach vielen Waschgängen formstabil und leiert nicht aus — deutlich langlebiger als manche bekannte Markenmodelle. Hinweis zur Größe: Fällt eher groß aus; bei Konfektionsgröße M/75B passt S (A–C) am besten.

Wer zwischen zwei Größen schwankt, sollte die kleinere wählen. Klare Empfehlung für alle, die einen waschbeständigen, stützenden Sport-BH mit zuverlässigem Halt suchen.

5/5
★★★★★ Bester und durchdachtester Sport BH ever
Starlight_Unicorn Juni 2025

Endlich ein Sport-BH, der hält, was er verspricht: leichter Einstieg dank durchdachter Verschlussplatzierung, keine Verrenkungen mehr. Bietet exzellenten Halt — ideal zum Reiten. Sehr bequem, nur sitzt er bei mir unter den Achseln etwas zu hoch, daher ein kleiner Punktabzug.

5/5
★★★★★ Find ich super!
Nancy August 2024

Ideal für Sport und körperliche Arbeit: Als Mitarbeiter im Sicherheitsdienst habe ich noch nie etwas so Bequemes unter der Stichschutzweste getragen. Der Sport-BH hält die Brüste sicher an ihrem Platz, der atmungsaktive, hautfreundliche Stoff ist so angenehm, dass man ihn kaum spürt. Ich trainiere viermal pro Woche und bin auch dort sehr zufrieden.

Dadurch gehört der BH auf meine Merkliste — ich werde ihn unbedingt nachbestellen. Hervorragend für Training, Dienst und Alltag.

4/5
★★★★☆ Könnte mehr halt bieten
richard h November 2025

Angenehmer Tragekomfort, gute Verarbeitung und solide Qualität – aber der Halt ist unzureichend. Beim Sport fehlt durch das Wackeln die nötige Stabilität, sodass die Funktionalität deutlich eingeschränkt ist.

3/5
★★★☆☆ Hält gut zusammen aber könnte höher geschnitten sein
Amazon K August 2025

Solider Sport-BH mit gutem Halt: alles bleibt an Ort und Stelle, der Verschluss macht An- und Ausziehen einfach. Abzug von zwei Sternen, weil der Vorderteil recht tief ausgeschnitten ist – beim Vorbeugen wird mehr sichtbar als gewünscht. Zum Joggen ausreichend, für intensivere oder bewegungsreiche Workouts zu offenherzig.

Meinungen 1 bis 5 von 11

Allgemeine Daten
mit Mesheinsatz, mit Racerback, ohne Bügel
atmungsaktiv, elastisch
weiß
Damen
Baumwolle, Polyamid, Polyester
Sport-BH
Fitness, Laufen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram