Erima Athletic Longsleeve grün Trikot unbedruckt

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das atmungsaktive Material sorgt für hervorragende Feuchtigkeitsregulierung und angenehmen Tragekomfort bei intensiven sportlichen Aktivitäten.
• Vielseitige Farboptionen in Blau und Grün ermöglichen eine individuelle Anpassung an Teamfarben oder persönliche Vorlieben.
• Als unbedrucktes Trikot bietet es eine ideale Grundlage für Teamgestaltung oder individuelle Personalisierung nach Wunsch.
• Die Langarm-Ausführung gewährleistet zusätzlichen Schutz und Wärme bei verschiedenen Wetterbedingungen und Jahreszeiten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,95 €
Ø 20 €
19,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,34 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,95 €
Ø 20 €
19,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,34 €
ab 19,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Erima Athletic Funktionsshirt Langarm Kinder - grün 3XS deinsportsfreund Erima Athletic Funktionsshirt Langarm Kinder - grün 3XS 1-3 Werktage 19,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,90 € → zum Angebot
• erima Athletic langarm Funktionsshirt smaragd 116 sportdeal24 erima Athletic langarm Funktionsshirt smaragd 116 5 - 7 Werktage 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
• Erima Thermounterhemd Athletic Functional Longsleeve Otto Erima Thermounterhemd Athletic Functional Longsleeve lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 25,87 € + 4,90 € Versand Gesamt 30,77 € → zum Angebot
• Erima Unisex Erwachsene Athletic Longsleeve 2.0 Funktionsunterwäsche Amazon Erima Unisex Erwachsene Athletic Longsleeve 2.0 Funktionsunterwäsche Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 30,09 € Versand kostenfrei Gesamt 30,09 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.95 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Erima Athletic Funktionsshirt Langarm Kinder - grün 3XS ✓ Bester Preis deinsportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 19,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,90 € → zum Angebot
erima Athletic langarm Funktionsshirt smaragd 116 sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
ERIMA Kinder Unterhemd ATHLETIC longsleeve function intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 22,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 26,85 € → zum Angebot
Erima Thermounterhemd Athletic Functional Longsleeve Otto TEAMSPORT2GO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 25,87 € + 4,90 € Versand Gesamt 30,77 € → zum Angebot
Erima Unisex Erwachsene Athletic Longsleeve 2.0 Funktionsunterwäsche Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 30,09 € Versand kostenfrei Gesamt 30,09 € → zum Angebot
Erima Unisex Erwachsene Athletic Longsleeve 2.0 Funktionsunterwäsche Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 30,09 € Versand kostenfrei Gesamt 30,09 € → zum Angebot
Erima Athletic Kinder Unterhemd, grün 4062075063225 sport2000 Angebotsinfo 31,34 € Versand kostenfrei Gesamt 31,34 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:17 Uhr.

Testbericht Erima Athletic Longsleeve grün

Erima Athletic Longsleeve grün für maximale Leistung

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Komfort und Funktionalität für Ihr Fußballtraining. Dieses hochwertige Longsleeve bietet Ihnen erstklassige Atmungsaktivität, die selbst bei intensiven Einheiten für ein angenehm trockenes Hautgefühl sorgt. Die innovative Materialmischung gewährleistet optimale Temperaturregulierung und unterstützt Sie dabei, Ihre sportliche Bestleistung abzurufen.

Vielseitiger Einsatz für alle Altersklassen

Ob für Herren oder Kinder - dieses Trikot ist die ideale Wahl für jeden ambitionierten Fußballer. Die langärmlige Ausführung bietet zusätzlichen Schutz vor kühlen Temperaturen, ohne dabei die Bewegungsfreiheit einzuschränken. Das unbedruckte Design ermöglicht zudem individuelle Anpassungen, sei es für Ihren Verein oder als persönliches Fan-Shirt.

Erima Athletic Longsleeve grün Test

4/5
★★★★☆ gutes Shirt, aber leider nicht für mich
MaWe Juli 2025

Das Shirt macht einen guten Eindruck und liegt angenehm auf der Haut, entspricht aber nicht meinen Erwartungen. Ich ging davon aus, es sei aus der gleichen Reihe wie mein bestehendes Modell mit festerem, dickerem Stoff. Tatsächlich ist es ein sehr dünnes Unterziehshirt zur Schweißabsorption, davon habe ich genug. Außerdem fällt das Shirt groß aus: Ich bin zwischen L und XL (Tendenz zu XL); die hier bestellte XL war mir deutlich zu weit und bei meiner Körpergröße von 180 cm zu lang. Für alle, die ein dünnes Unterziehshirt zur Schweißregulierung suchen, ist es geeignet; wer festeren Stoff erwartet, sollte andere Modelle wählen.

5/5
★★★★★ Top Artikel
Luke Januar 2026

Top Qualität und perfekte Passform. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Marc Dezember 2025

Echt super. Sitzt perfekt und gibt im Winter warm. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sport
Hexi November 2025

Sehr bequem,trocknet schnell. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
atmungsaktiv
blau, grün
Trikot unbedruckt
Herren, Kinder
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram