Ergotron LX Pro Dual Arm Side-By-Side dunkelgrau (45-686-293) Dual Monitorhalterung

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Befestigungsmöglichkeit: Tisch Befestigungsnormen: VESA 100 x 100 - VESA 75 x 75 Bildschirmdiagonale bis: 27 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
344,90 €
Ø 338 €
330,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 427,21 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
344,90 €
Ø 338 €
330,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 427,21 €
ab 344,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 330,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ergotron 45686293, Ergotron LX Pro - Befestigungskit (Doppelarm) - modular -... NOTEBOOKsektor Ergotron 45686293, Ergotron LX Pro - Befestigungskit (Doppelarm) - modular -... Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 344,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 349,80 € → zum Angebot
• ERGOTRON LX PRO Dual Monitor Arm - Tischhalterung mit Constant Force™ für 2 Amazon Marketplace ERGOTRON LX PRO Dual Monitor Arm - Tischhalterung mit Constant Force™ für 2 Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6 Tagen 351,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 354,99 € → zum Angebot
• Ergotron 45-686-293 LX PRO Dual Monitor Arm Tischhalterung grau CYBERPORT Ergotron 45-686-293 LX PRO Dual Monitor Arm Tischhalterung grau out of stock 357,40 € + 6,99 € Versand Gesamt 364,39 € → zum Angebot
• Ergotron 45-686-293 LX PRO Dual Monitor Arm Tischhalterung grau Computeruniverse Ergotron 45-686-293 LX PRO Dual Monitor Arm Tischhalterung grau out of stock 369,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 376,89 € → zum Angebot
Varianten: Ergotron LX Pro Dual Arm Side-By-Side
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
344.9 €
Ø 1 Mon.
338 €
Tiefstpreis
330 €
Preisalarm aktivieren
Ergotron 45686293, Ergotron LX Pro - Befestigungskit (Doppelarm) - modular - für 2 ✓ Bester Preis NOTEBOOKsektor NOTEBOOKsektor Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 344,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 349,80 € → zum Angebot
ERGOTRON LX PRO Dual Monitor Arm - Tischhalterung mit Constant Force™ für 2 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6... 351,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 354,99 € → zum Angebot
Ergotron 45-686-293 LX PRO Dual Monitor Arm Tischhalterung grau CYBERPORT Angebotsinfo out of stock 357,40 € + 6,99 € Versand Gesamt 364,39 € → zum Angebot
ET 45-686-293 - Ergotron LX Pro Dual Side-By-Side, Standard-Klemme, grau Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 369,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 375,85 € → zum Angebot
Ergotron 45-686-293 LX PRO Dual Monitor Arm Tischhalterung grau Computeruniverse Angebotsinfo out of stock 369,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 376,89 € → zum Angebot
Ergotron 45-686-293, Ergotron LX Pro mounting kit - modular - for 2 LCD displays - proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 390,26 € + 5,99 € Versand Gesamt 396,25 € → zum Angebot
Monitorarm Ergotron LX Pro Dual, für 2 Displays nebeneinander, bis 27″, Schäfer Shop Angebotsinfo 427,21 € + 5,89 € Versand Gesamt 433,10 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:53 Uhr.

Ergotron LX Pro Dual Arm Side-By-Side dunkelgrau (45-686-293) Test

5/5
★★★★★ Eine Wohltat für Computerarbeiter
Lexicon September 2010

Der Monitorarm ist _die_ Lösung wenn man etwas speziellere Anforderungen an die Positionierung des TFT hat. Bei mir war das Problem, das ich den TFT auf dem Aufbau für einen Studiotisch hatte. Er war so bald 30cm höher als er eigentlich nach ergonomischen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Tisch
VESA 100 x 100, VESA 75 x 75
27 Zoll
360 °
Stahl
85 °
Dual Monitorhalterung, Monitorarm
360 °
2x Monitore
10 kg
2
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram