ergobag Maxi Set (2025) Kobärnikus Schulrucksack-Set
- Das höhenverstellbare Tragesystem passt sich perfekt an die Körpergröße an und sorgt für eine ergonomische Lastverteilung beim Tragen.
- Mit zwei Hauptfächern und einer herausnehmbaren Heftebox bietet der Rucksack ausreichend Platz für A4-Ordner und Schulutensilien.
- Die gepolsterten Schultergurte, der Brust- und Hüftgurt sowie der gepolsterte Rücken gewährleisten hohen Tragekomfort auch bei längerer Nutzung.
- Hergestellt aus recyceltem Material und PFC-frei, entspricht der Rucksack hohen Umweltstandards und trägt das Siegel der Fair Wear Foundation.
- Das umfangreiche Set beinhaltet zusätzlich ein Schlampermäppchen, ein bestücktes Schüleretui, einen Sportrucksack und austauschbare Kletties für individuelle Gestaltung.
-
Günstigster Preis
Ergobag Maxi Schulrucksack Set (6-tlg.) Kobärnikus - Blau 1-3 Werktage 239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 239,00 € → zum Angebot
-
ergobag Maxi Set 6-teilig, ergonomischer Schulrucksack, Vorgänger-Kollektion,
Auf Lager
240,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 240,00 €
→ zum Angebot
-
Ergobag Schulranzen Set 6tlg. Maxi (2025) KoBärnikus (GALAXY GLOW Edition)
258,60 €
Versand kostenfrei
Gesamt 258,60 €
→ zum Angebot
-
ergobag Schulranzen Maxi lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 299,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 306,94 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
ergobag Maxi Set (2025) Kobärnikus - Der stylische Begleiter für Grundschüler
Entdecken Sie den perfekten Schulrucksack für abenteuerlustige Grundschüler! Dieser Schulbegleiter vereint Komfort, Funktionalität und ein faszinierendes Weltraum-Design. Mit seinem durchdachten Konzept unterstützt er Kinder optimal beim Lernen und macht den Schulalltag zu einer spannenden Reise durchs Universum. Ergonomie trifft auf Kreativität, um jungen Entdeckern den bestmöglichen Start in ihre Bildungslaufbahn zu ermöglichen.
Rückenschonend und anpassungsfähig für gesundes Wachstum
Das intelligente Your Size System dieses Schulrucksacks wächst mit Ihrem Kind mit. Dank höhenverstellbarer Träger und eines ergonomisch geformten Rückens passt sich der Rucksack perfekt an die Körpergröße an. Der gepolsterte Hüft- und Brustgurt sorgen für eine optimale Lastverteilung und entlasten die Wirbelsäule. So wird der Schulweg zum kinderleichten Spaziergang, selbst wenn alle Schulbücher und Hefte mit dabei sind. Die rückenschonende Konstruktion fördert eine gesunde Körperhaltung und beugt Haltungsschäden vor.
ergobag Maxi Set (2025) Kobärnikus Test
Zum Schulstart haben wir unserem Enkel dieses Rucksack-Set geschenkt, große Freude. Leichter Schulrucksack mit viel Stauraum, robustem Material und praktischem Zubehör. Tolles Design, gute Verarbeitung und ideal für die Grundschule. Sehr empfehlenswert für Eltern, die Qualität und Funktion schätzen.
Der Ergobag Maxi ist ideal für Schüler! Ergonomisch gestaltet, lässt sich der Rucksack individuell anpassen und begleitet das Kind über die Jahre. Die gut strukturierten Fächer und das strapazierfähige Material überzeugen, während die Reflektoren zusätzliche Sicherheit bieten. Besonders toll sind die anpassbaren Kletties, die für persönlichen Stil sorgen. Klare Kaufempfehlung – komfortabel, funktional und kindgerecht!.
Das Ergobag Maxi Set (6-teilig) überzeugt auf ganzer Linie! Mit seinem modernen und kindgerechten Design kombiniert es Funktionalität und hochwertige Verarbeitung. Das ergonomische Tragesystem sorgt für perfekten Sitz und optimale Gewichtsverteilung, wodurch auch längeres Tragen keine Beschwerden verursacht. Im Set sind alle essenziellen Schulmaterialien enthalten: Ranzen, Sportbeutel, Federmäppchen, Schlampermäppchen, Heftebox und individuell austauschbare Kletties, die für kreative Gestaltungsmöglichkeiten sorgen.
Die hervorragende Qualität zeigt sich in stabilen Reißverschlüssen, wasserabweisendem Material und reflektierenden Flächen für zusätzliche Sicherheit. Zudem ist der Ranzen aus recycelten PET-Flaschen gefertigt und punktet damit in puncto Nachhaltigkeit. Das Ergobag Maxi Set ist somit eine großartige Wahl für Schuleingänger – ergonomisch, durchdacht und nachhaltig. Eine klare Kaufempfehlung für Eltern, die Wert auf Qualität und Design legen!.
Der Ranzen überzeugt durch seine gute Verarbeitung und bequemen Sitz, besonders für größere Kinder. Das Material wirkt jedoch weniger langlebig als gehofft, und die Innenaufteilung könnte benutzerfreundlicher sein. Insgesamt ist er in Ordnung, jedoch kein außergewöhnliches Produkt. Für den Preis hätte ich eine bessere Qualität erwartet.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen