Erborian Super BB mit Ginseng Nude (15ml) BB Cream

★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die BB Cream ist vegan und dermatologisch getestet.
• Sie bietet eine feuchtigkeitsspendende, glättende und pflegende Wirkung.
• Die getönte Tagescreme ist nicht komedogen und somit für alle Hauttypen geeignet.
• Die praktische Tube enthält 15 ml und ist ideal für unterwegs.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
16,83 €
Ø 17 €
15,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,27 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
16,83 €
Ø 17 €
15,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,27 €
ab 16,83 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Erborian 6AA10455, Erborian Super BB Nude SPF 20 15 ml Basler Haar-Kosmetik Erborian 6AA10455, Erborian Super BB Nude SPF 20 15 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 16,83 € + 4,90 € Versand Gesamt 21,73 € → zum Angebot
• Erborian Super BB Nude SPF 20 15 ml basler-beauty.de Erborian Super BB Nude SPF 20 15 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 16,83 € + 4,90 € Versand Gesamt 21,73 € → zum Angebot
• Erborian 6AA10455, Erborian Super BB Pflege 15 ml, Grundpreis: € 1.132,70... easyCOSMETIC Erborian 6AA10455, Erborian Super BB Pflege 15 ml, Grundpreis: € 1.132,70... auf Lager 16,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
• Erborian BB-Creme BB krém SPF 20 Super BB (Covering Care -Cream) 15ml - Shade: Otto Erborian BB-Creme BB krém SPF 20 Super BB (Covering Care -Cream) 15ml - Shade: lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 34,27 € Versand kostenfrei Gesamt 34,27 € → zum Angebot
Varianten: Erborian Super BB mit Ginseng (15ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.83 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Erborian Super BB Nude SPF 20 15 ml ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 16,83 € + 4,90 € Versand Gesamt 21,73 € → zum Angebot
Erborian 6AA10455, Erborian Super BB Nude SPF 20 15 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 16,83 € 1122 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 21,73 € → zum Angebot
Erborian 6AA10455, Erborian Super BB Pflege 15 ml, Grundpreis: € 1.132,70 / l easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 16,99 € 1132.6667 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Erborian Super BB Au Ginseng Small BB Cream Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 17,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 21,85 € → zum Angebot
Erborian Super BB Crème 15 ml Nude Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 19,01 € Versand kostenfrei Gesamt 19,01 € → zum Angebot
Erborian - Super Bb Mit Ginseng - Abdeckende Pflege Gegen Hautunreinheiten Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 19,45 € 1296.6667 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 24,40 € → zum Angebot
Erborian 6AA10455, Erborian Super BB Nude Creme 15 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 5-7 Werktage 21,68 € 1445.3333 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 26,67 € → zum Angebot
PZN-DE 08113547, erborian Korean Skin Therapy Super BB nude 15 ml Creme, Grundpreis: Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 22,19 € 1479.3333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 22,19 € → zum Angebot
Erborian Super BB Covering Care-Cream BB Creme für ein makelloses und NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 23,00 € 1533.3333 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 26,90 € → zum Angebot
Erborian Super BB Nude mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 24,95 € 1663,33 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 28,90 € → zum Angebot
Erborian 6AA10455, Erborian - SUPER BB NUDE - BB Cream (15ml), Grundpreis: € niche-beauty niche-beauty Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 25,50 € 1700 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 30,45 € → zum Angebot
Super BB Crème Mini Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 27,50 € Versand kostenfrei Gesamt 27,50 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Erborian Super BB mit Ginseng Nude (15ml)

Erborian Super BB mit Ginseng Nude (15ml) – Die perfekte getönte Tagescreme

Die Erborian Super BB mit Ginseng Nude (15ml) ist eine hochwertige BB Cream, die speziell für alle Hauttypen entwickelt wurde. Diese getönte Tagescreme vereint die Vorteile einer pflegenden Tagescreme mit den Eigenschaften eines Make-ups. Sie bietet eine leichte bis mittlere Deckkraft, die Hautrötungen und Hautunreinheiten effektiv kaschiert und gleichzeitig einen natürlichen Look verleiht.

Vielseitige Anwendung für verschiedene Hautpartien

Diese BB Cream ist ideal für die Anwendung auf Gesicht, Augen und Lippen geeignet. Dank ihrer feuchtigkeitsspendenden und glättenden Wirkung sorgt sie für ein ebenmäßiges Hautbild und ein angenehmes Hautgefühl. Die dermatologisch getestete Formel ist nicht komedogen und somit auch für empfindliche Haut geeignet.

Erborian Super BB mit Ginseng Nude (15ml) Test

5/5
★★★★★ Gute super BBcream
Csl Juni 2023

Die Textur erscheint mir zu dick - die normale Bbcream dieser Marke reicht mir aus. Perfekt für mehr Dekolleté. Ich perfektioniere das Produkt mit einem transparenten Puder.

5/5
★★★★★ Einfach wow
Daniela März 2023

Diese BB Cream ist eine wahre Wunderwaffe gegen Hautrötungen! Sie deckt zuverlässig ab und zaubert ein zartes Hautbild, ohne zu bröckeln. Durch ihre sparsame Anwendung reicht bereits eine kleine Menge aus. Ich trage sie nach meiner Tagespflege auf und bin begeistert von dem Ergebnis. Trotz des höheren Preises überzeugt mich diese BB Cream voll und ganz, nachdem ich mit anderen Produkten viele Enttäuschungen erlebt habe.

5/5
★★★★★ A little goes a long way
Anonym Februar 2024

Hui! Überraschender Effekt, nicht zuviel versprochen. "nude" ist passend für mitteleuropäische Winterhaut. Man braucht wirklich nur sehr, sehr wenig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Deckt super aber nicht zu stark
Roesch Januar 2024

Perfekt wenn man auf eine dicke Schicht make up verzichten möchte und trotzdem mehr Deckkraft möchte als bei einer simplen bb Creme. Wirklich gut!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 17

Allgemeine Daten
Hautrötungen, Hautunreinheiten
für alle Hauttypen
BB Cream, getönte Tagescreme
vegan
Augen, Gesicht, Lippen
Korean-Beauty, Tagespflege
Eigenschaften
Dermatologisch getestet
Creme
Tube
feuchtigkeitsspendend, glättend, pflegend, schützend, tönend
nicht komedogen
Ginseng, Niacinamid
nude
Maße & Gewicht
15 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram