Erborian CC Water Doré (40ml) CC Cream
-
Günstigster Preis
Erborian CC Water, CC Creme, 40 ml, Mittel, Frauen, Jeder Hauttyp,... 2-4 Werktage 23,78 € + 4,90 € Versand Gesamt 28,68 € → zum Angebot
-
Erborian CCW010, Erborian CC WATER Doré 40 ml
Lieferung in 1-3 Werktagen
28,01 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 31,91 €
→ zum Angebot
-
Erborian CC WATER Doré 40 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 28,01 € + 3,90 € Versand Gesamt 31,91 € → zum Angebot
-
Erborian Körperpflegemittel Cc Wasser A La Centella Golden Haut Perfecting Gel... lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 55,87 € Versand kostenfrei Gesamt 55,87 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Erborian CC Water Doré (40ml) Test
Diese Creme ist einfach fantastisch! Die durchsichtige Textur mit den weißen Perlen hinterlässt auf der Haut ein zartes Make-up-Gefühl, das ich liebe. Sie ist erfrischend und sparsam im Gebrauch - eine Erbsengröße reicht völlig aus. Ich habe das Produkt als Probe kennengelernt und bin sofort begeistert. Dies wird definitiv ein fester Bestandteil meiner täglichen Hautpflege-Routine!.
Ein wirklich gutes Produkt. Meine Haut liebt es. Normalerweise habe ich von Make-up Hautunreinheiten, aber nicht von diesem Produkt. So glücklich!! Nur 4 Sterne, weil auch wenn es der hellste Ton ist, es ein bisschen zu dunkel ist und ich es mit einem helleren Puder und Concealer ausgleichen muss.
Die Foundation verbessert den Teint, hat jedoch eine leichte Deckkraft. Für Fans eines natürlichen Looks ist dies ideal. Ein leichter Glanz tritt auf, aber dies kann schnell korrigiert werden. Insgesamt ein top Produkt.
Diese klare und silikonfreie CC Cream ist perfekt, um einen gesunden und frischen Teint zu erhalten. Der helle Farbton sorgt für einen gleichmäßigen Hautton, während kleine Kügelchen beim Auftragen für ein angenehmes Gefühl auf der Haut sorgen. Trotzdem jedoch bleiben Rötungen und Unreinheiten sichtbar. Der Glow-Effekt ist sehr begehrt, allerdings fühlt sich die Haut nach dem Auftrag feucht und klebrig an, was ich persönlich als unangenehm empfinde.
Nach einiger Zeit bessert sich das Gefühl etwas, aber ich bevorzuge eine glatte und nicht klebrige Haut. Daher wird diese Creme für mich wohl kein erneuter Kauf sein. Wer jedoch auf der Suche nach einem silikonfreien Produkt mit Glow-Effekt ist, könnte hier fündig werden.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen