Erborian CC Dull Correct (45ml) CC Cream
- Die multifunktionale Formulierung bekämpft effektiv Anzeichen von Müdigkeit wie Tränensäcke, Augenringe und fahlen Teint.
- Eine innovative Kombination aus Glycerin, Lakritze und Vitamin E nährt und vitalisiert die Haut nachhaltig.
- Die leichte Textur lässt sich mühelos auftragen und sorgt für ein natürlich frisches Aussehen.
- Basierend auf Korean-Beauty-Prinzipien und mit Naturkosmetik-Elementen entwickelt für optimale Hautverträglichkeit.
- Die 45 ml Tube bietet eine praktische und hygienische Anwendung für unterwegs.
- Dermatologisch getestete Formel, die für alle Hauttypen geeignet ist und Männern wie Frauen einen ebenmäßigen Teint verleiht.
-
Günstigster Preis
Erborian 6AA30259, Erborian CC Dull Correct SPF 25 45 ml
Lieferung in 1-3 Werktagen
28,01 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 31,91 €
→ zum Angebot
-
Erborian CC Dull Correct SPF 25 45 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 28,01 € + 3,90 € Versand Gesamt 31,91 € → zum Angebot
-
Erborian CC Dull Correct À la Centella Asiatica - Large CC Cream
1-2 Tage
29,99 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 33,89 €
→ zum Angebot
-
Erborian BB-Creme CC Dull Correct Sunscreen SPF25 lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 58,62 € Versand kostenfrei Gesamt 58,62 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Dress for Less
Angebotsinfo
45,98 €
Versand kostenfrei
Gesamt 45,98 €
→ zum Angebot
Erborian CC Dull Correct (45ml) – Die perfekte Lösung für müde Haut
Die Erborian CC Dull Correct (45ml) ist eine innovative CC Cream, die speziell für müde Haut entwickelt wurde. Diese Creme hilft, Tränensäcke und Augenringe zu reduzieren und verleiht Ihrem Teint ein frisches und strahlendes Aussehen. Dank der einzigartigen Formel mit Glycerin, Lakritze und Vitamin E wird Ihre Haut intensiv gepflegt und mit Feuchtigkeit versorgt.
Vielseitige Anwendung für Damen und Herren
Diese CC Cream ist sowohl für Damen als auch für Herren geeignet und kann auf dem gesamten Gesicht angewendet werden. Sie ist ideal für alle, die unter einem abgespannten Teint oder müder Haut leiden. Die dermatologisch getestete Formel sorgt dafür, dass die Creme auch für empfindliche Hautpartien geeignet ist.
Erborian CC Dull Correct (45ml) Test
Dieser Corrector ist fantastisch! Mit nur einer kleinen Menge (zu viel sieht aus wie eine Maske!) wird das gesamte Gesicht schon gleichmäßig. Obwohl es wie eine normale Grundierung oder ein Corrector aussieht, ist es keineswegs dasselbe! Ich betrachte es als eine einfache Foundation für den schnellen Einsatz! Man kann es natürlich als Grundierung verwenden (für mich wäre dies zu viel mit einer darüber liegenden Foundation). Kurz gesagt, eine Art BB Cream mit violetter Pigmentierung, um die Haut frischer erscheinen zu lassen.
Anstelle einer Foundation oder BB Cream. Seidig im Gefühl und sehr gut zu verteilen.
Ich bin absolut begeistert von dieser CC Creme! Sie zaubert in Sekundenschnelle einen unglaublich schönen und natürlichen Teint. Auch wenn manche Probleme wie extreme Augenringe oder Pickel zusätzlich abgedeckt werden müssen, sorgt die Creme für eine natürlich strahlende Haut. Trotz ihrer leichten Textur bietet sie eine hervorragende Deckkraft. Meine Haut weist einige Unreinheiten wie Mitesser und ab und zu Pickel auf, aber dank dieser Creme erstrahlt sie in einem wunderschönen Glow. Ich kann sie definitiv weiterempfehlen für alle, die einen natürlichen Look mit guter Abdeckung suchen.
Ich bin sehr zufrieden mit diesem Produkt. Mein Gesicht strahlt und die Farbe passt perfekt. Leider ist es nicht ideal für meine Mischhaut. Es eignet sich besser für normale bis trockene Hauttypen.
Die CC Dull Perfect Creme von erborian ist eine lila, dickflüssige Creme, die das Hautbild ausgleicht und einen leichten Glow verleiht. Auch auf heller Haut wirkt sie nicht zu dunkel. Die Abdeckung ist minimal, aber ideal für ein natürliches Make-up im Alltag. Trotzdem ist die Creme nicht matt und auch mit Puder bleibt der Glow erhalten. Für fettige Haut ist sie eher weniger geeignet, aber insgesamt ein interessantes Produkt für einen strahlenden Look.
Dieses Produkt gleicht sanft kleine Farbunterschiede aus und vermittelt ein leichtes Tragegefühl, ohne dabei schwer auf der Haut zu liegen. Obwohl es nicht zu fettig ist, könnte es für Menschen mit trockener Haut etwas zu wenig Feuchtigkeit spenden, daher empfehle ich, vorher eine zusätzliche Feuchtigkeitscreme aufzutragen. Ein dezenter Glitzer-Effekt ist vorhanden, der für manche störend sein könnte, aber letztendlich nicht übermäßig auffällt.
Tolle Konsistenz, aber leider kleine Pickel auf dem Dekolleté bekommen. Achtung: Lange Wartezeit für Rückerstattung auf Amazon, über 3 Monate.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen