Equip HDMI 2.1 Ultra High Speed 3m (119382) HDMI-Kabel
(2)
–
Rezension schreiben
Anschluss A Eigenschaft: vergoldet
Anschluss B Eigenschaft: vergoldet
Anschlussart A: HDMI St (Typ A)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5%
ab
9,90 €
Varianten
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Equip 119382, Equip HDMI 2.1 Ultra High Speed-Kabel, 3.0m, 8K/60Hz
Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage
9,90 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 15,85 €
→ zum Angebot
-
Equip Hdmi Uhs Ethernet 2.1 48gbps 8k/
Lieferzeit 3-4 Werktage
9,90 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 15,85 €
→ zum Angebot
-
Equip Life/HDMI Kabel / 2.1 / HDMI 2.1 Ultra High Speed-Kabel / 119382 / 3m Auf Lager 16,20 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,19 € → zum Angebot
-
Equip TV-Kabel lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 33,12 € Versand kostenfrei Gesamt 33,12 € → zum Angebot
Varianten:
Equip HDMI 2.1 Ultra High Speed
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 18:47 Uhr.
Equip HDMI 2.1 Ultra High Speed 3m (119382) Test
1/5
★☆☆☆☆
Kein zertifiziertes HDMI Kabel
Das bestellte HDMI-Kabel ist offenbar nicht offiziell zertifiziert und erfüllt nicht die angegebenen Spezifikationen. Statt des erwarteten 5m-Kabels bekam ich zweimal 1,5m. Beim Anschluss von PC an Fernseher kam nur ein schwarzes Bild und mein PC stürzte ab — mit einem originalen UGREEN-Kabel funktionierte alles problemlos, daher lag es eindeutig am Kabel.
Auch das CE-Logo ist irreführend (erscheint eher wie das China-Export-Symbol). Mein Rat: Finger weg. Lieber in Markenqualität von UGREEN oder ANKER investieren, da stimmen Leistung und Kennzeichnung.
5/5
★★★★★
Great quality
Works as described. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Anschluss A Eigenschaft
vergoldet
Anschluss B Eigenschaft
vergoldet
Anschlussart A
HDMI St (Typ A)
Anschlussart B
HDMI St (Typ A)
Funktionen
3D Ready, Dolby Vision, Enhanced ARC (eARC), HDMI Ethernet Kanal (HEC), High-Dynamic-Range (HDR), Integrierter Audiorückkanal (ARC)
HDMI-Logo
HDMI Ultra High Speed
HDMI-Version
2.1
Kabelfarbe
schwarz
Kabellänge
3 m
Kabelmantel
PVC
Produkttyp
HDMI-Videokabel
Signalarten
digitale Audiosignale, digitale Videosignale
Signalrichtung
bidirektional
Umwelteigenschaften
RoHS konform
Unterstützte Auflösungen
4K (2160p), 8K (4320p), Full HD (1080p), HD Ready (720p)
geeignet für
AV-Receiver, Beamer, Blu-ray Player, DVB-Receiver, Fernseher, Grafikkarte, Monitor, PC, Sat-Receiver, Spielekonsole
Übertragungsrate
max. 48 Gbit/s
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
HDMI-Kabel für Monitore in der Übersicht
Beliebte Modelle: HDMI-Kabel für Grafikkarte
HDMI-Kabel für Beamer im Expertencheck
Was macht HDMI-Kabel für Blu-ray Player aus?
HDMI-Videokabel – unsere Top-Empfehlung
HDMI-Kabel für PCs 2026 – aktuelle Modelle im Überblick
Unser Ratgeber zu HDMI-Kabel für DVB-Receiver
Die besten Tipps zu HDMI-Kabel für AV-Receiver
Beliebte Themen