Mcab 7100029 HDMI Adapter - HDMI-St -> DVI-D Bu DVI-Adapter

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Anschluss A Eigenschaft: vergoldet Anschluss B Eigenschaft: vergoldet Anschlussart A: HDMI St (Typ A)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1,95 €
Ø 2 €
1,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,94 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1,95 €
Ø 2 €
1,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,94 €
ab 1,95 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LOGILINK AH0002 - HDMI Adapter, HDMI Stecker auf DVI-D Buchse Reichelt Elektronik - reichelt.de LOGILINK AH0002 - HDMI Adapter, HDMI Stecker auf DVI-D Buchse ab Lager 1,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 7,90 € → zum Angebot
• LOGILINK AH0002, LogiLink AH0002 DVI / HDMI Adapter [1x DVI-Buchse 24+1pol. - 1x Conrad LOGILINK AH0002, LogiLink AH0002 DVI / HDMI Adapter [1x DVI-Buchse 24+1pol. - 1x Lieferzeit 1 bis 3 Tage 1,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 6,94 € → zum Angebot
• LogiLink DVI-D Adapter Digital (DVI Dual Link Belegung 24+1) zu HDMI,... Amazon Marketplace LogiLink DVI-D Adapter Digital (DVI Dual Link Belegung 24+1) zu HDMI,... Auf Lager 5,92 € Versand kostenfrei Gesamt 5,92 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1.95 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
LOGILINK AH0002 - HDMI Adapter, HDMI Stecker auf DVI-D Buchse ✓ Bester Preis Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 1,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 7,90 € → zum Angebot
LOGILINK AH0002, LogiLink AH0002 DVI / HDMI Adapter [1x DVI-Buchse 24+1pol. - 1x Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 1,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 6,94 € → zum Angebot
LogiLink AH0002, LogiLink Videoadapter - HDMI männlich zu DVI-D barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 3,47 € Versand kostenfrei Gesamt 3,47 € → zum Angebot
LogiLink AH0002, LogiLink Video Adapter (DVI, 40 cm) (AH0002) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 3,53 € + 3,00 € Versand Gesamt 6,53 € → zum Angebot
Logilink AH0002, LogiLink HDMI to DVI Adapter HDMI 19-pin female DVI-D (24+1) male JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 3,94 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,89 € → zum Angebot
Logilink HDMI Adapter, HDMI male - DVI-D female, (Gold) Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 4,18 € Versand kostenfrei Gesamt 4,18 € → zum Angebot
LOGILINK AH0002, LogiLink Videoadapter - HDMI männlich zu DVI-D weiblich 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 4,65 € + 6,97 € Versand Gesamt 11,62 € → zum Angebot
Hdmi Stecker - Dvi D Buchse ManoMano Angebotsinfo 3 bis 7 Werktage 4,74 € + 6,99 € Versand Gesamt 11,73 € → zum Angebot
LogiLink AH0002, LogiLink Videoadapter - HDMI männlich zu DVI-D F&M F&M Angebotsinfo Sofort lieferbar. Lieferzeit 1-2... 5,21 € + 5,90 € Versand Gesamt 11,11 € → zum Angebot
LogiLink AH0002, LogiLink - Videoadapter - HDMI männlich zu DVI-D weiblich, Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 5,52 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,47 € → zum Angebot
LogiLink DVI-D Adapter Digital (DVI Dual Link Belegung 24+1) zu HDMI, unterstützt Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,92 € Versand kostenfrei Gesamt 5,92 € → zum Angebot
Logilink AH0002, Logilink - Videoanschluß - HDMI / DVI - HDMI, 19-polig (M) - bis - Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 6,79 € Versand kostenfrei Gesamt 6,79 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:06 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Mcab 7100029 HDMI Adapter - HDMI-St -> DVI-D Bu Test

5/5
★★★★★ DVI-HDMI Adapter, der auch 2560 x 1440 unterstützt
Ingolf K Oktober 2022

Der DVI-HDMI Adapter überraschte mich positiv mit WQHD (60Hz) Qualität, obwohl die Verpackung nur "up to 1080p" versprach. So konnte ich problemlos meine alte Grafikkarte mit dem neuen Monitor verbinden. Eine angenehme Überraschung, die meinen Erwartungen übertraf.

5/5
★★★★★ Nicht viel für teure Adapter ausgeben
Addy Februar 2021

Dieser Adapter war mein günstigstes und zuverlässiges Kauf. Es erfüllt seine Funktion einwandfrei und die Lieferung erfolgte zügig. Sehr zufrieden mit meinem Kauf!.

5/5
★★★★★ LogiLink HDMI Adapter
Tomes Januar 2016

Die HDMI Adapter von LogiLink sind einfach genial! Dank ihres 90-Grad-Winkels passten sie perfekt an meine eng beieinander liegenden HDMI-Anschlüsse am Fernseher. Die Installation war ein Kinderspiel und die Adapter funktionieren einwandfrei. Endlich kein unnötiges Verbiegen des HDMI-Kabels mehr! Ein wirklich praktisches Zubehör für jeden, der mit beengten Platzverhältnissen zu kämpfen hat.

Ich bin absolut zufrieden mit diesem Produkt und kann es jedem empfehlen, der ähnliche Probleme hat. Danke, LogiLink, für diese geniale Lösung!.

5/5
★★★★★ Rechtwinkliger adapter HDMI
emil Oktober 2013

Dieser kostengünstige und gut verarbeitete Adapter mit LAN und Rückkanalfunktion ist die perfekte Ergänzung für meinen Flat-TV und meine Heimkinoanlage. Einziges Manko ist die Steckrichtung, die am TV um 180° gedreht werden müsste. Der Hersteller sollte dieses Problem überdenken, um die Benutzerfreundlichkeit zu verbessern. Trotzdem bin ich mit der Leistung des Adapters sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Ideal für Flatscreens direkt an der Wand!
On-av September 2012

Mit dem neuen HDMI-Adapter kann ich endlich einen weiteren Anschluss an meinem LG 50" Fernseher nutzen! Der Adapter sitzt fest und das HDMI Kabel lässt sich problemlos anschließen. Das Bild- und Tonqualität sind einwandfrei! Ich habe den Adapter zusammen mit einer Flashstar TV Wandhalterung montiert, und es passt perfekt zu meinem LG 50" Plasma. Dank des Adapters kann ich jetzt problemlos Port 2 nutzen und genießen!.

5/5
★★★★★ Funktioniert, aber ungewöhnliche Benennung
Hans M August 2012

Dieser Adapter erfüllt seinen Zweck und kommt mit einem praktischen Schutzdeckel. Ich wollte potenzielle Käufer vor dem gleichen Stress bewahren, den ich hatte. Zunächst sah der gelieferte Adapter anders aus als erwartet, was für Verwirrung sorgte. Auf der Verpackung stand HDMI -> DVI, aber beim genauen Hinsehen erkannte ich, dass es sich um einen DVI -> HDMI Adapter handelte.

Nach einigen E-Mails konnte ich das Missverständnis klären und den Adapter verwenden. Der Schutzdeckel ist praktisch und gefällt mir gut. Mea culpa für mein Missverständnis, aber insgesamt bin ich zufrieden mit dem Produkt.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
vergoldet
HDMI St (Typ A)
DVI-D Bu (Dual Link)
HDCP kompatibel
DVI-Adapter, HDMI-/DVI-Adapter, HDMI-Adapter
Full HD (1080p)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram