Equip HDMI 2.1 Ultra High Speed 5m (119383) HDMI-Kabel
(2)
–
Rezension schreiben
Anschluss A Eigenschaft: vergoldet
Anschluss B Eigenschaft: vergoldet
Anschlussart A: HDMI St (Typ A)
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9%
ab
13,91 €
Varianten
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Equip Hdmi Uhs Ethernet 2.1 48gbps 8k/
Lieferzeit 3-4 Werktage
13,91 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 19,86 €
→ zum Angebot
-
Equip 119383, Equip HDMI 2.1 Ultra High Speed-Kabel, 5.0m, 8K/60Hz
Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage
14,98 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 20,93 €
→ zum Angebot
-
Equip Life/HDMI Kabel / 2.1 / HDMI 2.1 Ultra High Speed-Kabel / 119383 / 5m Auf Lager 26,54 € Versand kostenfrei Gesamt 26,54 € → zum Angebot
-
Equip TV-Kabel lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 38,90 € Versand kostenfrei Gesamt 38,90 € → zum Angebot
Varianten:
Equip HDMI 2.1 Ultra High Speed
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 15:57 Uhr.
Equip HDMI 2.1 Ultra High Speed 5m (119383) Test
1/5
★☆☆☆☆
Keine HDMI Zertifizierung
Vorsicht: Das HDMI-Kabel verspricht 4K 120Hz, liefert aber kein Bild. PC und Fernseher erkennen sich nicht, Kommunikation fehlerhaft. Offenbar nicht zertifiziert – CE-Kennzeichen gefälscht.
Unbrauchbar für Gaming/Video. Nicht kaufen.
1/5
★☆☆☆☆
Für Next Gen nicht zu gebrauchen
Ich habe dieses Kabel an meiner Xbox Series X angeschlossen, aber leider treten immer wieder Bildaussetzer auf, selbst wenn ich die Einstellungen an der Konsole oder dem Fernseher ändere. Mit dem Originalkabel funktioniert alles einwandfrei. Für mich also kein gutes Produkt.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Anschluss A Eigenschaft
vergoldet
Anschluss B Eigenschaft
vergoldet
Anschlussart A
HDMI St (Typ A)
Anschlussart B
HDMI St (Typ A)
Funktionen
3D Ready, Dolby Vision, Enhanced ARC (eARC), HDMI Ethernet Kanal (HEC), High-Dynamic-Range (HDR), Integrierter Audiorückkanal (ARC)
HDMI-Logo
HDMI Ultra High Speed
HDMI-Version
2.1
Kabelfarbe
schwarz
Kabellänge
5 m
Kabelmantel
PVC
Produkttyp
HDMI-Videokabel
Signalarten
digitale Audiosignale, digitale Videosignale
Signalrichtung
bidirektional
Umwelteigenschaften
RoHS konform
Unterstützte Auflösungen
4K (2160p), 8K (4320p), Full HD (1080p), HD Ready (720p)
geeignet für
AV-Receiver, Beamer, Blu-ray Player, DVB-Receiver, Fernseher, Grafikkarte, Monitor, PC, Sat-Receiver, Spielekonsole
Übertragungsrate
max. 48 Gbit/s
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Technik erklärt: HDMI-Videokabel
Entdecke beliebte HDMI-Kabel für Fernseher-Modelle
Warum HDMI-Kabel für Blu-ray Player eine gute Wahl ist
HDMI-Kabel für Grafikkarte erklärt für Einsteiger
Alle Details zu HDMI-Kabel für PCs
Beliebte Modelle: HDMI-Kabel für DVB-Receiver
HDMI-Kabel für Sat-Receiver – unsere Empfehlungen
Beliebte Modelle: HDMI-Kabel für AV-Receiver
Beliebte Themen