Hama HDMI (Typ A) - HDMI (Typ A) (10 m, HDMI), Video Kabel HDMI-Videokabel

• Die 10 Meter Länge ermöglicht flexible Aufstellungsmöglichkeiten von Geräten in großräumigen Heimkinoanlagen oder Konferenzräumen.
• Unterstützt verschiedene Auflösungen von 480i bis Full HD (1080p) für optimale Kompatibilität mit diversen Anzeigegeräten.
• Der integrierte Audio-Rückkanal (ARC) vereinfacht die Audioverbindung zwischen TV und Soundsystem ohne zusätzliche Kabel.
• Speziell entwickelt für die Verwendung mit Fernsehern und Sat-Receivern, gewährleistet eine zuverlässige Signalübertragung.
• Hochwertige Verarbeitung und robuste Konstruktion sorgen für eine langlebige Verbindung zwischen HDMI-fähigen Geräten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
23,46 €
Ø 23 €
23,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,96 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
23,46 €
Ø 23 €
23,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,96 €
ab 23,46 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hama 10,2 Gbit/s Stecker Gerade HDMI auf HDMI Typ A (Standard) 10 m 205280... Boomstore Hama 10,2 Gbit/s Stecker Gerade HDMI auf HDMI Typ A (Standard) 10 m 205280... 23,46 € + 6,96 € Versand Gesamt 30,42 € → zum Angebot
• Hama 00205280 HDMI-KABEL 10M Amazon Marketplace Hama 00205280 HDMI-KABEL 10M Auf Lager 25,96 € Versand kostenfrei Gesamt 25,96 € → zum Angebot
• Hama 00205280 HDMI-Kabel 10 m HDMI Typ A (Standard) Schwarz METRO Hama 00205280 HDMI-Kabel 10 m HDMI Typ A (Standard) Schwarz 2-3 Werktage 26,74 € Versand kostenfrei Gesamt 26,74 € → zum Angebot
• Hama High Speed HDMI™-Kabel, Stecker - Stecker, 10 m HDMI Anschlusskabel Otto Hama High Speed HDMI™-Kabel, Stecker - Stecker, 10 m HDMI Anschlusskabel lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 33,73 € + 4,95 € Versand Gesamt 38,68 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
23.46 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Hama 10,2 Gbit/s Stecker Gerade HDMI auf HDMI Typ A (Standard) 10 m 205280 (Schwarz) ✓ Bester Preis Boomstore Angebotsinfo 23,46 € + 6,96 € Versand Gesamt 30,42 € → zum Angebot
Hama 00205280 HDMI-KABEL 10M Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 25,96 € Versand kostenfrei Gesamt 25,96 € → zum Angebot
Hama 00205280 HDMI-Kabel 10 m HDMI Typ A (Standard) Schwarz METRO Angebotsinfo 2-3 Werktage 26,74 € Versand kostenfrei Gesamt 26,74 € → zum Angebot
Hama HDMI-Kabel - HDMI Stecker zu HDMI Stecker Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 27,79 € Versand kostenfrei Gesamt 27,79 € → zum Angebot
Hama 00205280 HDMI-Kabel 10 m HDMI Typ A (Standard) Schwarz (00205280) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 28,44 € Versand kostenfrei Gesamt 28,44 € → zum Angebot
HAMA High Speed, HDMI-Kabel, 10 m Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 29,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
High Speed HDMI™-Kabel, Stecker - Stecker, 10 m (00205280) expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Hama HDMI-Kabel HDMI schwarz 10.0 m schwarz Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 30,93 € + 9,86 € Versand Gesamt 40,79 € → zum Angebot
Hama HDMI-Kabel 205280 10 m Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 30,93 € + 5,99 € Versand Gesamt 36,92 € → zum Angebot
Hama High Speed HDMI™-Kabel, Stecker - Stecker, 10 m HDMI Anschlusskabel Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 33,73 € + 4,95 € Versand Gesamt 38,68 € → zum Angebot
Hama HDMI-Kabel 205280 HDMI-Kabel-KABEL 10M 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 8 35,07 € + 6,99 € Versand Gesamt 42,06 € → zum Angebot
HAMA 205280 HDMI-KABEL 10M e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 36,99 € + 5,85 € Versand Gesamt 42,84 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:09 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hama HDMI (Typ A) - HDMI (Typ A) (10 m, HDMI), Video Kabel

Hama HDMI (Typ A) - HDMI (Typ A) (10 m, HDMI), Video Kabel für brillante Bildübertragung

Erleben Sie gestochen scharfe Bilder und kristallklaren Ton mit diesem hochwertigen HDMI-Kabel. Es ermöglicht eine verlustfreie Übertragung von digitalen Audio- und Videosignalen über eine beachtliche Distanz von 10 Metern. Ideal für anspruchsvolle Heimkino-Enthusiasten, die ihre Geräte flexibel im Raum positionieren möchten, ohne Kompromisse bei der Bildqualität einzugehen. Das Kabel unterstützt Full HD-Auflösungen und gewährleistet so ein beeindruckendes Seherlebnis bei Filmen, Serien und Videospielen.

Vielseitige Konnektivität für moderne Unterhaltungssysteme

Dieses HDMI-Kabel zeichnet sich durch seine außerordentliche Vielseitigkeit aus. Es verbindet problemlos Ihren Fernseher mit verschiedenen Quellgeräten wie Sat-Receivern, Blu-ray-Playern oder Spielkonsolen. Dank der Unterstützung des Audio Return Channel (ARC) können Sie den Ton Ihres Smart-TVs direkt an eine kompatible Soundbar oder einen AV-Receiver übertragen, ohne ein zusätzliches Audiokabel zu benötigen. Dies reduziert Kabelsalat und vereinfacht Ihr Heimkino-Setup erheblich. Die robuste Konstruktion des Kabels gewährleistet eine zuverlässige Signalübertragung auch bei komplexen Installationen.

Hama HDMI (Typ A) - HDMI (Typ A) (10 m, HDMI), Video Kabel Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hama HDMI (Typ A) - HDMI (Typ A) (10 m, HDMI), Video Kabel? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Integrierter Audiorückkanal (ARC)
10 m
HDMI-Videokabel
1080i, 480i, 480p, Full HD (1080p), HD Ready (720p)
Fernseher, Sat-Receiver

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram