Raidsonic Icy Box IB-CB005 HDMI-Adapter

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Ermöglicht die nahtlose Verbindung zwischen HDMI-Geräten und unterstützt eine breite Palette von Auflösungen bis zu 4K (2160p).
• Bietet hochwertige Signalübertragung durch HDMI 2.0-Technologie für eine verbesserte Bild- und Tonqualität bei der Medienübertragung.
• Unterstützt verschiedene Videoformate von 480i bis Full HD (1080p), was eine optimale Kompatibilität mit unterschiedlichen Bildschirmen gewährleistet.
• Die robuste Konstruktion in schwarzer Ausführung sorgt für eine langlebige und zuverlässige Verbindung zwischen HDMI-Geräten.
• Fungiert als praktische Verlängerung für bestehende HDMI-Kabel und erhöht so die Flexibilität bei der Gerätepositionierung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,48 €
Ø 6 €
6,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,25 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,48 €
Ø 6 €
6,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,25 €
ab 6,48 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ICY BOX IB-CB005, HDMI Kupplung, A-Buchse zu A-Buchse e-tec ICY BOX IB-CB005, HDMI Kupplung, A-Buchse zu A-Buchse ca. 2-3 Werktagen versandbereit, Lieferzeit 3-4 Werktage 6,48 € + 5,85 € Versand Gesamt 12,33 € → zum Angebot
• IB-CB005 HDMI Kupplung Buchse > Buchse Alternate IB-CB005 HDMI Kupplung Buchse > Buchse 6,79 € + 7,99 € Versand Gesamt 14,78 € → zum Angebot
• Icy Box IB-CB005 HDMI Kupplung/Verlängerung/Verbindung (Buchse auf Buchse) Amazon Icy Box IB-CB005 HDMI Kupplung/Verlängerung/Verbindung (Buchse auf Buchse) Auf Lager 6,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
• ICY BOX Adapter Otto ICY BOX Adapter lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 23,25 € Versand kostenfrei Gesamt 23,25 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.48 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
ICY BOX IB-CB005, HDMI Kupplung, A-Buchse zu A-Buchse ✓ Bester Preis e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 6,48 € + 5,85 € Versand Gesamt 12,33 € → zum Angebot
IB-CB005 HDMI Kupplung Buchse > Buchse Alternate (1) Angebotsinfo Verfügbar 6,79 € + 7,99 € Versand Gesamt 14,78 € → zum Angebot
Icy Box IB-CB005 HDMI Kupplung/Verlängerung/Verbindung (Buchse auf Buchse) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
Icy Box IB-CB005 HDMI Kupplung/Verlängerung/Verbindung (Buchse auf Buchse) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 6,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
Icy Box IB-CB005, ICY BOX IB-CB005, HDMI Kupplung, A-Buchse zu A-Buchse JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 7,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,85 € → zum Angebot
ICY IB-CB005 - Adapter, HDMI Buchse auf HDMI Buchse, 4K Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 7,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,85 € → zum Angebot
Icy Box IB-CB005, Icy Box IB-CB005 HDMI-Kupplung (HDMI, 3.10 cm) (IB-CB005) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 8,10 € + 3,00 € Versand Gesamt 11,10 € → zum Angebot
ICY BOX 31604, ICY BOX IB-CB005 - HDMI Kupplung - HDMI weiblich barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 8,71 € Versand kostenfrei Gesamt 8,71 € → zum Angebot
ICY BOX IB-CB005, ICY BOX IB-CB005 HDMI Koppler [HDMI Kupplung, A-Buchse zu A-Buchse] nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 8,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
ICY BOX IB-CB005 HDMI Koppler [HDMI Kupplung, A-Buchse zu A-Buchse] Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 8,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
ICY BOX 31604, ICY BOX IB-CB005 - HDMI Kupplung - HDMI weiblich zu HDMI weiblich - Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 5-8 Werktage 9,52 € Versand kostenfrei Gesamt 9,52 € → zum Angebot
HDMI Adapter IcyBox HDMI -> HDMI Bu/Bu IB-CB005 (b) Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,78 € Versand kostenfrei Gesamt 9,78 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:30 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Raidsonic Icy Box IB-CB005

Raidsonic Icy Box IB-CB005 - Kristallklare Bildübertragung für Heimkino-Enthusiasten

Erleben Sie eine völlig neue Dimension der Bildqualität mit diesem hochwertigen HDMI-Kabel. Entwickelt für anspruchsvolle Heimkino-Liebhaber und Technik-Aficionados, überzeugt das Gerät durch seine beeindruckende Leistungsfähigkeit. Es ermöglicht eine gestochen scharfe Übertragung von Video- und Audiosignalen in atemberaubender 4K-Auflösung. Tauchen Sie ein in faszinierende Bildwelten und genießen Sie Filme, Serien und Videospiele mit einer bisher unerreichten Detailtiefe und Farbbrillanz.

Makellose Signalübertragung für ein optimales Seherlebnis

Dieses HDMI-Kabel setzt neue Maßstäbe in Sachen Übertragungsqualität. Dank der HDMI 2.0 Technologie werden selbst komplexe 4K-Inhalte verlustfrei und in beeindruckender Geschwindigkeit übermittelt. Die robuste Konstruktion und hochwertige Abschirmung minimieren Störeinflüsse und gewährleisten eine stabile Verbindung. So erleben Sie Ihre Lieblingsfilme und -serien in bestmöglicher Qualität - ohne Ruckler, Bildaussetzer oder Tonstörungen. Genießen Sie ein Kinoerlebnis der Extraklasse, ganz bequem von Ihrem Sofa aus.

Raidsonic Icy Box IB-CB005 Test

5/5
★★★★★ 25 Meter / PC zu TV
Konsument November 2018

Die Preis-Leistung ist hervorragend. Ich habe zwei Kabel in eine ca. 25 Meter lange HDMI-Verbindung integriert, die von meinem PC zu einem älteren FULL-HD-TV und A/V-Receiver führt. Die NVidia G-Force 1080 AMP! Extreme liefert dabei eine beeindruckende Leistung. Klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ HDMI
Werner G Dezember 2024

Geht gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Passt
W.W.R. Februar 2021

Bringt eindeutig eine Platzeinsparung hinter TV und DVD-Player. Kabel lassen sich besser ausrichten. Eine klare Empfehlung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Funktioniert einwandfrei
von Dietmar S. März 2025

Man verbindet zwei HDMI Kabel und es funktioniert. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
HDMI Bu (Typ A)
2.0
schwarz
HDMI-Adapter, HDMI-Verlängerung
1080i, 1080p, 480i, 480p, 4K (2160p), 720p, Full HD (1080p), HD Ready (720p)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram