Epson 503XL Multipack 4-farbig Farbpatrone

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Lieferumfang: 1 Patrone cyan - 1 Patrone gelb - 1 Patrone magenta - 1 Patrone schwarz Produkttyp: Farbpatrone - Tintenpatrone Farben: 4-farbig - black (schwarz) - cyan (blau) - magenta (rot)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
88,89 €
Ø 85 €
73,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 174,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
88,89 €
Ø 85 €
73,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 174,90 €
ab 88,89 €
52 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 73,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 4 Epson Tinten C13T09R640 Multipack KCMY 503XL tonermacher 4 Epson Tinten C13T09R640 Multipack KCMY 503XL Lieferzeit 1-2 Tage innerhalb DE und AT 88,89 € Versand kostenfrei Gesamt 88,89 € → zum Angebot
• Epson 503XL Chillies, Genuine Multipack, 4-colours Ink Cartridges - C13T09R64010 Amazon Epson 503XL Chillies, Genuine Multipack, 4-colours Ink Cartridges - C13T09R64010 Auf Lager 98,60 € Versand kostenfrei Gesamt 98,60 € → zum Angebot
• Epson Druckerpatronen Multipack 503XL + 503XL C13T09R64010 Tintenpatrone Otto Epson Druckerpatronen Multipack 503XL + 503XL C13T09R64010 Tintenpatrone lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 105,98 € Versand kostenfrei Gesamt 105,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
88.89 €
Ø 1 Mon.
85 €
Tiefstpreis
74 €
Preisalarm aktivieren
4 Epson Tinten C13T09R640 Multipack KCMY 503XL ✓ Bester Preis tonermacher Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Tage innerhalb DE und AT 88,89 € Versand kostenfrei Gesamt 88,89 € → zum Angebot
4 Epson Tinten C13T09R640 Multipack KCMY 503XL toner-tinte-kaufen Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Tage innerhalb DE und AT 88,94 € + 5,66 € Versand Gesamt 94,60 € → zum Angebot
4 Epson Tinten C13T09R640 Multipack KCMY 503XL tonerpreis Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Tage innerhalb DE und AT 88,95 € + 5,66 € Versand Gesamt 94,61 € → zum Angebot
4 Epson Tinten C13T09R640 Multipack KCMY 503XL tonersupermarkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Tage innerhalb DE und AT 88,98 € + 5,94 € Versand Gesamt 94,92 € → zum Angebot
Epson C13T09R64010, Epson C13T09R64010 / 503XL Tintenpatrone Multipack (ca. 1960 toner-partner TonerPartner Angebotsinfo sofort lieferbar 94,43 € + 5,90 € Versand Gesamt 100,33 € → zum Angebot
Epson C13T09R64010, Epson C13T09R64010 / 503XL Tintenpatrone Multipack 1960 Seiten Tinten Toner Versand Tinten Toner Versand Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 94,44 € + 4,90 € Versand Gesamt 99,34 € → zum Angebot
Epson C13T09R64010 / 503XL Tintenpatrone Multipack 1960 Seiten Tintencenter TintenCenter Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Werktagen 94,45 € + 7,80 € Versand Gesamt 102,25 € → zum Angebot
Original Epson C13T09R64010 / 503XL Tintenpatrone Multipack tinten-center.com Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Werktagen 94,73 € + 7,80 € Versand Gesamt 102,53 € → zum Angebot
Epson C13T09R64010, Epson 503XL Multipack (BK, C, M, Y) (C13T09R64010) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 94,75 € Versand kostenfrei Gesamt 94,75 € → zum Angebot
Epson C13T09R64020, Epson C13T09R64020 (503XL) - 4-farbig - Druckerpatrone - Hohe printabout.de PrintAbout Angebotsinfo siehe Shop 97,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 103,45 € → zum Angebot
Epson C13T09R64010, EPSON XP5200 TINTE (4) CMYK 503XL 1x550S blk + 3x470S cmy Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 97,58 € + 8,90 € Versand Gesamt 106,48 € → zum Angebot
Epson 503XL Chillies, Genuine Multipack, 4-colours Ink Cartridges - C13T09R64010 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 98,60 € Versand kostenfrei Gesamt 98,60 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:23 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Epson 503XL Multipack 4-farbig Test

2/5
★★☆☆☆ sehr hoher Tintenverbrauch - die Angaben zu den gedruckten maximalen Seiten sind falsch
Patrick H Oktober 2023

Der Hersteller gibt an, dass die schwarze Patrone angeblich 550 Seiten drucken kann, aber ich habe noch nicht einmal 250 Seiten verbraucht! Auch bei den 3 Farbpatronen, die angeblich 470 Seiten drucken können, habe ich bei weitem nicht so viele Seiten gedruckt! Dies steht im klaren Widerspruch zu den Angaben des Herstellers, Epson. Handelt es sich hier um bewusst falsche Angaben? Angesichts der Tatsache, dass nicht einmal die Hälfte der angegebenen Druckleistung erreicht wird, scheint dies sehr wahrscheinlich zu sein.

1/5
★☆☆☆☆ Tinte nicht verwendbar da eingetrocknet
Thomas F März 2025

Enttäuscht von dieser kompatiblen Druckertinte für Epson-Drucker: Der Drucker erkennt die Patrone, doch die Tinte schien bereits vor Gebrauch eingetrocknet. Nach dem Wechsel von Epson-Originaltinte verschlechterte sich die Druckqualität stark – Farben blass, kaum lesbar. Mehrfache Druckkopf-Reinigungen halfen nicht; im Düsentest fehlte Schwarz komplett. Teurer Fehlkauf.

5/5
★★★★★ Original EPSON 503xl Druckerpatrone
J K Februar 2026

Farbpatrone schwarzOriginal ProduktQualität*****Preis, meiner Meinung nach, trotzdem sehr teuer, f eine Patrone. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Epson original 503 Tinte
Barbara W Januar 2026

Man sollte doch immer originale kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
1 Patrone cyan, 1 Patrone gelb, 1 Patrone magenta, 1 Patrone schwarz
Farbpatrone, Tintenpatrone
Weitere Eigenschaften
4-farbig, black (schwarz), cyan (blau), magenta (rot), yellow (gelb)
6,4 ml
9,2 ml
Epson Expression Home XP-5200, Epson Expression Home XP-5205, Epson Workforce WF-2960DWF, Epson Workforce WF-2965DWF
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram