Epson 502 magenta (C13T02V34010) Farbpatrone

★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
Druckleistung in Seiten: 165 Eigenschaften: Originalzubehör Größe: XL
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
5,95 €
Ø 7 €
5,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,70 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
5,95 €
Ø 7 €
5,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,70 €
ab 5,95 €
49 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Epson Tinte C13T02V340 magenta 502 tonermacher Epson Tinte C13T02V340 magenta 502 Lieferzeit 1-2 Tage innerhalb DE und AT 5,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
• Epson 502 Fernglas Tintenpatrone Otto Epson 502 Fernglas Tintenpatrone lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 9,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
• Epson Original 502 Tinte Fernglas Singlepack Magenta Standard, XP-5100 XP-5105 Amazon Marketplace Epson Original 502 Tinte Fernglas Singlepack Magenta Standard, XP-5100 XP-5105 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.95 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Epson Tinte C13T02V340 magenta 502 ✓ Bester Preis tonermacher Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Tage innerhalb DE und AT 5,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
Epson Tinte C13T02V340 magenta 502 toner-tinte-kaufen Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Tage innerhalb DE und AT 5,97 € + 5,00 € Versand Gesamt 10,97 € → zum Angebot
Epson Tinte C13T02V340 magenta 502 tonerpreis Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Tage innerhalb DE und AT 6,01 € + 5,00 € Versand Gesamt 11,01 € → zum Angebot
Epson Tinte C13T02V340 magenta 502 tonersupermarkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Tage innerhalb DE und AT 6,03 € + 5,83 € Versand Gesamt 11,86 € → zum Angebot
Epson Singlepack Magenta 502 Ink, Standardertrag, Magenta, Tinte auf Pigmentbasis, Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 6,50 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,49 € → zum Angebot
Epson 502 | C13T02V34010 Tinte Magenta 165 Seiten Original Tonoo Tonoo Angebotsinfo Sofort lieferbar! Lieferzeit 2-3... 7,37 € + 5,00 € Versand Gesamt 12,37 € → zum Angebot
Epson 502 (C13T02V34010) - Magenta - Druckerpatrone printabout.de Angebotsinfo 7,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,90 € → zum Angebot
Epson C13T02V34010, EPSON Tinte 3.3ml magenta Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 8,44 € + 8,90 € Versand Gesamt 17,34 € → zum Angebot
Original Epson C13T02V34010 / 502 Tintenpatrone magenta tinten-center.com Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Werktagen 8,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,39 € → zum Angebot
Epson C13T02V34010, EPSON 502/T02V34 (Fernglas) magenta Druckerpatrone bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 8,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,48 € → zum Angebot
EPSON C13T02V34010, EPSON Inkjetpatrone Nr.502 magenta Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 8,51 € + 8,93 € Versand Gesamt 17,44 € → zum Angebot
Epson T02V3, Epson Tinte C13T02V340 magenta 502 colortoner Colortoner.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 8,58 € Versand kostenfrei Gesamt 8,58 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Epson 502 magenta (C13T02V34010) Test

4/5
★★★★☆ Gut aber teuer
AP Januar 2024

Obwohl diese Version preiswerter angeboten wurde, sind mir die Tintenpatronen mit ihrer geringen Füllmenge schlicht zu teuer. Aus Umwelt- und Nachhaltigkeitssicht enttäuschend: Für nur wenige Euro mehr bekommt man oft einen kompletten Drucker inklusive Patronen – selbst wenn diese halbvoll sind, ist eine Neuanschaffung häufig günstiger. Refill-Patronen funktionierten bei meinem Drucker leider nicht zuverlässig, daher wechselte ich zu Originalpatronen. Ich hoffe auf bessere Füllmengen und nachhaltigere Lösungen in Zukunft.

4/5
★★★★☆ Qualität gut
einem Kunden Mai 2020

Wir haben den Artikel für unseren Drucker gekauft, um original Tinte zu verwenden. Die XL-Füllungen sind jedoch recht teuer, was zu einem Stern Abzug führt. Insgesamt sind wir mit dem Kaufprozess und der Lieferung sehr zufrieden.

1/5
★☆☆☆☆ Reinfall nach dem Kauf einer Original-Epson-Tintenpatrone in schwarz
sweet_firebirdsweet_firebird Januar 2023

Enttäuschte Bewertung zu Epson Tintenpatronen: Die neue schwarze Original-Epson-Patrone war nur etwa zu einem Viertel gefüllt (Kaufpreis 19,99 €) und wurde deshalb zurückgeschickt. Das mehrfach gekaufte Standard-Multipack (auch bei Amazon) wurde zwar stets vom Drucker erkannt und lieferte akzeptable Druckqualität, verbraucht aber extrem viel Tinte: Alle vier Patronen reichen nur rund 50–60 Seiten, also nur 10–15 Seiten pro Patrone, statt der angegebenen 165–210 Seiten. Selbst im Sparmodus ist der Tintenverbrauch hoch. Fazit: Originalpatrone zu teuer und zu schnell leer — schlechte Druckkosten-Effizienz trotz guter Farbergebnisse.

5/5
★★★★★ Alles i.O.
J. L Februar 2026

Gut gelaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 40

Allgemein
165
Originalzubehör
XL
WorkForce WF-2860DWF, WF-2865DWF Expression Home XP-5100, XP-5105
Allgemeine Daten
1 Patrone magenta
Farbpatrone, Tintenpatrone
Weitere Eigenschaften
magenta (rot)
3,3 ml
165 Seiten
wasserbeständig
Epson Expression Home XP-5100, Epson Expression Home XP-5105, Epson WorkForce WF-2860DWF, Epson WorkForce WF-2865DWF
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram