Epson 102 cyan (C13T03R240) Farbpatrone

★★★★★ (48 Bewertungen) Rezension schreiben
Lieferumfang: 1 Patrone cyan Produkttyp: Farbpatrone - Tintenpatrone Farbe: cyan (blau)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −20% ab
6,47 €
Ø 8 €
6,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,38 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −20% ab
6,47 €
Ø 8 €
6,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,38 €
ab 6,47 €
60 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Epson C13T03R240, Epson Nachfülltinte C13T03R240 cyan 102 (70ml) tonerpreis Epson C13T03R240, Epson Nachfülltinte C13T03R240 cyan 102 (70ml) lagernd, Lieferzeit 1-2 Werktage 6,47 € + 4,76 € Versand Gesamt 11,23 € → zum Angebot
• Epson C13T03R240, Epson Nachfülltinte C13T03R240 cyan 102 (70ml) tonermacher Epson C13T03R240, Epson Nachfülltinte C13T03R240 cyan 102 (70ml) lagernd, Lieferzeit 1-2 Werktage 6,47 € + 4,76 € Versand Gesamt 11,23 € → zum Angebot
• Epson EcoTank 102 Original Tintenflasche, Cyan Amazon Epson EcoTank 102 Original Tintenflasche, Cyan Auf Lager 8,81 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.47 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Epson C13T03R240, Epson Nachfülltinte C13T03R240 cyan 102 (70ml) ✓ Bester Preis tonerpreis Tonerpreis.de Angebotsinfo lagernd, Lieferzeit 1-2 Werktage 6,47 € + 4,76 € Versand Gesamt 11,23 € → zum Angebot
Epson C13T03R240, Epson Nachfülltinte C13T03R240 cyan 102 (70ml) tonermacher tonermacher.de Angebotsinfo lagernd, Lieferzeit 1-2 Werktage 6,47 € + 4,76 € Versand Gesamt 11,23 € → zum Angebot
Epson C13T03R240, Epson Nachfülltinte C13T03R240 cyan 102 (70ml) toner-tinte-kaufen toner-tinte-kaufen.de Angebotsinfo lagernd, Lieferzeit 1-2 Werktage 6,52 € + 4,76 € Versand Gesamt 11,28 € → zum Angebot
Epson C13T03R240, Epson Nachfülltinte C13T03R240 cyan 102 (70ml) tonersupermarkt tonersupermarkt.de Angebotsinfo lagernd, Lieferzeit 1-2 Werktage 6,56 € Versand kostenfrei Gesamt 6,56 € → zum Angebot
Epson C13T03R240, EPSON C13T03R240 ET2700 TINTE cyan Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 8,73 € + 8,90 € Versand Gesamt 17,63 € → zum Angebot
EPSON C13T03R240, EPSON C13T03R240 Inkjetpatrone Nr.102 cyan Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 8,78 € + 8,93 € Versand Gesamt 17,71 € → zum Angebot
Epson EcoTank 102 Original Tintenflasche, Cyan Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,81 € 67.77 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 12,80 € → zum Angebot
Epson EcoTank 102 Original Tintenflasche, Cyan Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,81 € 67.77 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 12,80 € → zum Angebot
EPSON C13T03R240, Epson C13T03R240 Original Tintenbehälter 102 Cyan EcoTank 70ml Computeruniverse computeruniverse.net Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3... 8,81 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,80 € → zum Angebot
EPSON C13T03R240, Epson C13T03R240 Original Tintenbehälter 102 Cyan EcoTank 70ml CYBERPORT Cyberport.de Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-3... 8,81 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,80 € → zum Angebot
Epson C13T03R240, Epson Tinte cyan 102 Eco Tank (C13T03R240), Grundpreis: € Alternate Alternate (1) Angebotsinfo Auf Lager, ausschließlich Versand 8,89 € + 7,99 € Versand Gesamt 16,88 € → zum Angebot
Epson T03R240, Epson 102 (T03R240) - Cyan - Druckerpatrone printabout.de PrintAbout Angebotsinfo siehe Shop 8,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:07 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Epson 102 cyan (C13T03R240) Test

5/5
★★★★★ Epson-Original-Tinte: Eine lohnende Investition für Epson ET-15000 Nutzer
OttoOtto Februar 2025

Im Vergleich zu kompatibler Tinte, die oft günstiger ist, bietet die Verwendung von Epson-Original-Tinte zahlreiche Vorteile. Sie reduziert das Risiko von Druckfehlern und garantiert eine reibungslose Funktion des Druckers. Der Tintenverbrauch ist äußerst effizient, was zu einer beeindruckenden Reichweite und niedrigen Druckkosten pro Seite führt. Diese Originaltinte ist speziell für den Epson ET-15000 Drucker entwickelt und liefert stets erstklassige Druckergebnisse.

Obwohl die Anschaffungskosten höher sein können als bei kompatiblen Optionen, lohnt sich die Investition langfristig. Die hohe Ergiebigkeit und Zuverlässigkeit der Tinte machen sie zur idealen Wahl für Nutzer, die Qualität und Effizienz schätzen. Der Epson ET-15000 Drucker und die Originaltinte gewährleisten problemloses Drucken. Fazit: Fünf Sterne! Sowohl die Tinte als auch der Drucker haben meine Erwartungen übertroffen. Die Lieferung war zügig und die Tinte entsprach vollständig den Beschreibungen.

5/5
★★★★★ Gut
S.G. Dezember 2022

Die Lieferung war schnell und das Produkt reicht für eine lange Zeit. Leider lässt die Qualität der Farbe zu wünschen übrig, auch wenn es sich um das Original handelt. Die Farben, sei es Schwarz, Magenta, Cyan oder Gelb, wirken blass und wenig ausdrucksstark. Trotzdem ist es für den Bürodrucker ausreichend.

5/5
★★★★★ Preiswert, gut verpackt.
Richard F Mai 2022

Dieses Produkt war genau das, was ich für meinen Ecotank-Drucker brauchte. Das Einfüllen war einfach und die Verpackung war gut. Mit dieser Tinte konnte ich problemlos über 1000 Seiten drucken. Obwohl mein Drucker manchmal Probleme macht, lohnt es sich, etwas mehr für das Originalprodukt auszugeben.

Die Qualität spricht für sich. Keine Kompromisse bei der Tinte!.

5/5
★★★★★ .
Kerstin u Mai 2020

Gutes Preis-Leistungsverhältnis und Funktion. Das Druckergebnis ist vergleichbar mit Originaltinte. Wir sind zufrieden.

5/5
★★★★★ Tintenbefüllung
Haselhorst, K Dezember 2019

Dank der großzügigen Menge an mitgelieferter Tinte beim Kauf meines Epson Druckers, habe ich nun einen üppigen Vorrat an Tinte. Die zusätzliche Epsontinte, die ich vorab gekauft habe, war daher unnötig. Eine angenehme Überraschung, die mir Zeit und Geld gespart hat.

5/5
★★★★★ Top Preis Leistung!
FoodSchau August 2019

Dieses Produkt ist einfach perfekt. Mit der Original Tinte kann der Drucker sauber und problemlos befüllt werden, ohne dass etwas daneben tropft. Auch ein Abbruch während des Befüllens ist kein Problem.

Das Druckbild bleibt unverändert und die Garantie des Geräts bleibt erhalten. Ich werde definitiv bei der Original Tinte bleiben, da sie preislich attraktiv ist und sehr langlebig. So entfällt das lästige Wechseln von Patronen, was über die Jahre teurer sein kann als der Drucker selbst. Ich bin rundum zufrieden mit diesem Produkt und kann es nur weiterempfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 48

Allgemeine Daten
1 Patrone cyan
Farbpatrone, Tintenpatrone
Weitere Eigenschaften
cyan (blau)
70 ml
Epson EcoTank ET-2700, Epson EcoTank ET-2750, Epson EcoTank ET-3700, Epson EcoTank ET-3750, Epson EcoTank ET-4750
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram