EPOS Audio IMPACT SC 260 USB MS II Telefon-Headset

★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Headset verfügt über eine passive Rauschunterdrückung, die störende Hintergrundgeräusche minimiert.
• Die geschlossene Bauform und die ohraufliegende Konstruktion sorgen für eine effektive Geräuschisolierung.
• Das Mikrofon ist mit einer Geräuschunterdrückung ausgestattet, die eine klare Sprachübertragung gewährleistet.
• Das Headset ist kompatibel mit Unified Communication und Skype for Business.
• Die einseitige Kabelführung und die Kabellänge von 1 m bieten ausreichend Bewegungsfreiheit.
• Das Headset gehört zur Sennheiser SC Serie und bietet einen Stereo-Soundmodus.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
75,13 €
Ø 75 €
72,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 164,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
75,13 €
Ø 75 €
72,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 164,90 €
ab 75,13 €
30 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 72,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EPOS 1000579, EPOS IMPACT SC 260 USB MS II playox EPOS 1000579, EPOS IMPACT SC 260 USB MS II Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 75,13 € + 5,61 € Versand Gesamt 80,74 € → zum Angebot
• Sennheiser Auriculares Impact SC 260 USB MS II, BIAURICULARES Amazon Sennheiser Auriculares Impact SC 260 USB MS II, BIAURICULARES Auf Lager 81,13 € Versand kostenfrei Gesamt 81,13 € → zum Angebot
• EPOS EPOS IMPACT SC 230 USB MS II Headset Otto EPOS EPOS IMPACT SC 230 USB MS II Headset lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 85,86 € Versand kostenfrei Gesamt 85,86 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
75.13 €
Ø 1 Mon.
75 €
Tiefstpreis
73 €
Preisalarm aktivieren
EPOS 1000579, EPOS IMPACT SC 260 USB MS II ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 75,13 € + 5,61 € Versand Gesamt 80,74 € → zum Angebot
EPOS IMPACT SC 260 USB MS II Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 75,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 81,13 € → zum Angebot
EPOS 1000579, EPOS I IMPACT SC 260 USB MS II proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 75,71 € + 2,99 € Versand Gesamt 78,70 € → zum Angebot
EPOS Headset IMPACT SC 260 USB MS II Stereo, USB-A, On-Ear bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo ca. 2-5 Tage 78,69 € Versand kostenfrei Gesamt 78,69 € → zum Angebot
EPOS I SENNHEISER IMPACT SC 260 USB MS II - Headset - On-Ear - kabelgebunden - aktive Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 78,69 € Versand kostenfrei Gesamt 78,69 € → zum Angebot
EPOS 1000579, EPOS Impact SC 260 (Kabelgebunden, USB-A, Microsoft Teams) (1000579) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 80,13 € Versand kostenfrei Gesamt 80,13 € → zum Angebot
Sennheiser Auriculares Impact SC 260 USB MS II, BIAURICULARES Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 81,13 € Versand kostenfrei Gesamt 81,13 € → zum Angebot
Sennheiser Auriculares Impact SC 260 USB MS II, BIAURICULARES Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 81,13 € Versand kostenfrei Gesamt 81,13 € → zum Angebot
EPOS 1000579 - Headset, USB, Stereo, IMPACT SC 260 USB MS II Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 84,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 90,90 € → zum Angebot
EPOS EPOS IMPACT SC 230 USB MS II Headset Otto Office Partner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 85,86 € Versand kostenfrei Gesamt 85,86 € → zum Angebot
EPOS 1000579, EPOS IMPACT SC 260 USB MS II - Headset - On-Ear EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 90,27 € + 4,99 € Versand Gesamt 95,26 € → zum Angebot
EPOS 1000579, EPOS IMPACT SC 260 USB MS II - Headset - On-Ear Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 90,28 € + 4,99 € Versand Gesamt 95,27 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht EPOS Audio IMPACT SC 260 USB MS II

EPOS Audio IMPACT SC 260 USB MS II: Das perfekte Headset für den Arbeitsalltag

Das EPOS Audio IMPACT SC 260 USB MS II ist ein hochwertiges Telefon-Headset, das speziell für den professionellen Einsatz entwickelt wurde. Mit seiner USB-Anschlussart und der passiven Rauschunterdrückung bietet es eine klare und störungsfreie Kommunikation. Das Headset ist in der Farbe Schwarz erhältlich und wiegt nur 86 g, was es besonders angenehm zu tragen macht.

Hervorragende Klangqualität und Geräuschunterdrückung

Das Headset verfügt über einen Kopfhörer-Übertragungsbereich von 150 - 6.800 Hz und bietet damit eine ausgezeichnete Klangqualität. Die geschlossene Bauform und die ohraufliegende Konstruktion sorgen für eine effektive Geräuschisolierung. Das Mikrofon ist mit einer Geräuschunterdrückung ausgestattet, die Hintergrundgeräusche minimiert und eine klare Sprachübertragung gewährleistet.

EPOS Audio IMPACT SC 260 USB MS II Test

2/5
★★☆☆☆ Very low comfort
Amazon Kunde August 2025

Sehr harte, unflexible Kopfhörer – Ohrmuscheln und Mikrofon lassen sich nicht anpassen. Für meine Kopfform völlig ungeeignet; Tragekomfort nach weniger als 30 Minuten null. Preis-Leistung enttäuschend, nicht empfehlenswert.

5/5
★★★★★ perfekt !
mats Mai 2022

Nachdem mein Bluetooth Headset ständig Ärger mit Win10 gemacht hatte bin ich mit dem Sennheiser auf eine USB Lösung mit Kabel gegangen: und seitdem klappt alles. Audio-Qualität ist top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
USB
passive Rauschunterdrückung
Geschlossen / Bauform: ohraufliegend / Mikrofoneigenschaft: Geräuschunterdrückung, Typ: Dynamisch
schwarz
86 g
Noise Cancelling, Noise Isolating
Kabelführung einseitig
1 m
150 - 6.800 Hz
Kopfbügel
Bedienungsanleitung
150 - 6.800 Hz
Kopfbügel Headset
Sennheiser SC
Stereo
PC
Skype for Business, Unified Communication
kabelgebunden

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram