EPOS Impact SDW 5066T Telefon-Headset

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Ausstattung: Noise Cancelling Funk-Reichweite (Außen): 180 m Funk-Reichweite (Gebäude): 55 m
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
336,70 €
Ø 314 €
292,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 422,02 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
336,70 €
Ø 314 €
292,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 422,02 €
ab 336,70 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 292,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EPOS IMPACT SDW 5066T - Headset-System - On-Ear - DECT - kabellos,... Jacob Elektronik EPOS IMPACT SDW 5066T - Headset-System - On-Ear - DECT - kabellos,... 336,70 € Versand kostenfrei Gesamt 336,70 € → zum Angebot
• Epos 1001039, Epos IMPACT SDW 5066T EU/UK/AUS Stereo DECT-GAP Headset für Mindfactory Epos 1001039, Epos IMPACT SDW 5066T EU/UK/AUS Stereo DECT-GAP Headset für Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 337,92 € + 8,90 € Versand Gesamt 346,82 € → zum Angebot
• EPOS Impact SDW 5066T EU/UK/AUS - Premium Wireless DECT Headset für... Amazon Marketplace EPOS Impact SDW 5066T EU/UK/AUS - Premium Wireless DECT Headset für... Auf Lager 384,87 € Versand kostenfrei Gesamt 384,87 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
336.7 €
Ø 1 Mon.
314 €
Tiefstpreis
293 €
Preisalarm aktivieren
EPOS IMPACT SDW 5066T - Headset-System - On-Ear - DECT - kabellos, kabelgebunden - ✓ Bester Preis Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 336,70 € Versand kostenfrei Gesamt 336,70 € → zum Angebot
Epos 1001039, Epos IMPACT SDW 5066T EU/UK/AUS Stereo DECT-GAP Headset für Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 337,92 € + 8,90 € Versand Gesamt 346,82 € → zum Angebot
EPOS 1001039, EPOS IMPACT SDW 5066T - Headset-System - On-Ear EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 337,97 € + 4,99 € Versand Gesamt 342,96 € → zum Angebot
EPOS 1001039, EPOS IMPACT SDW 5066T - Headset-System - On-Ear Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 337,98 € + 4,99 € Versand Gesamt 342,97 € → zum Angebot
EPOS 1001039, EPOS IMPACT SDW 5066T - kabelloses USB-A/USB-C Dual DECT/ Bluetooth visunext DE visunext Angebotsinfo Lagernd. Sofort versandfertig.... 337,98 € Versand kostenfrei Gesamt 337,98 € → zum Angebot
EPOS 1001039, EPOS IMPACT SDW 5066T - kabelloses USB-A/USB-C Dual DECT/ Bluetooth Beamer-Discount Beamer-Discount.de Angebotsinfo Lagernd. Sofort versandfertig.... 337,98 € Versand kostenfrei Gesamt 337,98 € → zum Angebot
EPOS 1001039, EPOS IMPACT SDW 5066T - kabelloses USB-A/USB-C Dual DECT/ Bluetooth edu.de edu.de Angebotsinfo Lagernd. Sofort versandfertig.... 337,98 € Versand kostenfrei Gesamt 337,98 € → zum Angebot
EPOS 1001039, EPOS IMPACT SDW 5066T - Headset-System - On-Ear barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 341,87 € Versand kostenfrei Gesamt 341,87 € → zum Angebot
IMPACT SDW 5066T, Headset Alternate (1) Angebotsinfo 1 344,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 351,99 € → zum Angebot
EPOS IMPACT SDW 5066T Stereo-DECT-Headset - MS-Teams-Version, Bluetooth (BTD 800 CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 346,17 € + 6,99 € Versand Gesamt 353,16 € → zum Angebot
EPOS IMPACT SDW 5066T Stereo-DECT-Headset - MS-Teams-Version, Bluetooth (BTD 800 Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 346,17 € + 6,99 € Versand Gesamt 353,16 € → zum Angebot
EPOS 1001039, EPOS IMPACT SDW 5066T - Headset-System - On-Ear NOTEBOOKsektor NOTEBOOKsektor Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 349,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 354,80 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:33 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

EPOS Impact SDW 5066T Test

5/5
★★★★★ Sehr angenehm zu tragen, sehr guter Ton, TOP-Support
MaFra2000 Januar 2024

Das Headset kam einen Tag nach der Bestellung und überraschte mit einfacher Handhabung. Nach dem Auspacken wurde es sofort mit Teams und einem iPhone verbunden – ganz ohne Anleitung! Die Installation der EPOS-Software offenbarte zwar ein Firmware-Update, das zunächst misslang, doch der Support war außergewöhnlich schnell und hilfsbereit. Innerhalb eines Tages erhielt ich persönliche Unterstützung für das Update und die individuelle Anpassung von Einstellungen. Ich war beeindruckt von der Professionalität und Freundlichkeit des Kundendienstes.

Der Klang ist ein klarer Fortschritt gegenüber meinem vorherigen Jabra-Headset, sogar beim Bewegen im Büro bleibt die Qualität konstant hoch. Ich bereue den Kauf nicht und würde mehr Sterne vergeben, wenn möglich. Insgesamt eine begeisternde Erfahrung!.

Allgemeine Daten
Noise Cancelling
180 m
55 m
20 - 20.000 Hz
Kopfbügel
1,5 h
150 - 11.000 Hz
DECT-Headset
EPOS Impact 5000
Stereo
44 h
ohraufliegend / beidseitig
Büro, PC, Softphone
Microsoft Teams
Bluetooth, DECT

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram