Isla Cassis Pastillen (60 Stk.) Halspastillen

★★★★ (39 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Halspastillen Anwendungsgebiete: Halsschmerzen - Heiserkeit - Husten - Reizhusten Darreichungsform: Pastillen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
6,20 €
Ø 6 €
6,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,08 €
Stückzahl
120 Stk.30 Stk.60 Stk.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
6,20 €
Ø 6 €
6,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,08 €
ab 6,20 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 03397699, Engelhard Arzneimittel isla cassis Halspastillen bei... Apolux PZN-DE 03397699, Engelhard Arzneimittel isla cassis Halspastillen bei... sofort lieferbar 6,20 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,19 € → zum Angebot
• Isla-Cassis® Pastillen Apotheker (Apotheker.com) Isla-Cassis® Pastillen sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 6,25 € + 4,89 € Versand Gesamt 11,14 € → zum Angebot
• PZN-DE 03397699, isla cassis Pastillen Inhalt: 60 St APONEO PZN-DE 03397699, isla cassis Pastillen Inhalt: 60 St Artikel verfügbar 6,28 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,27 € → zum Angebot
• isla cassis Halspastillen, 60 St. Pastillen Amazon Marketplace isla cassis Halspastillen, 60 St. Pastillen 7,66 € + 3,00 € Versand Gesamt 10,66 € → zum Angebot
Varianten: Isla Cassis Pastillen
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.2 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 03397699, Engelhard Arzneimittel isla cassis Halspastillen bei Halskratzen und ✓ Bester Preis Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 6,20 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,19 € → zum Angebot
Isla-Cassis® Pastillen Apotheker (Apotheker.com) Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3... 6,25 € + 4,89 € Versand Gesamt 11,14 € → zum Angebot
PZN-DE 03397699, isla cassis Pastillen Inhalt: 60 St APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 6,28 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,27 € → zum Angebot
isla cassis 60 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 6,48 € 0,11 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 9,97 € → zum Angebot
PZN-DE 03397699, Engelhard Arzneimittel isla cassis Halspastillen bei Halskratzen und Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 6,57 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,56 € → zum Angebot
ISLA CASSIS Pastillen 60 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 6,63 € 0,11 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 10,62 € → zum Angebot
PZN-DE 03397699, Engelhard Arzneimittel isla cassis Pastillen 60 St pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,67 € + 4,49 € Versand Gesamt 11,16 € → zum Angebot
PZN-AT 3061338, Sanova Pharma isla cassis Halspastillen, 60 Stück apo-shop.net apo-shop.net DE Angebotsinfo sofort lieferbar 7,17 € + 11,00 € Versand Gesamt 18,17 € → zum Angebot
PZN-DE 03397699, Engelhard Arzneimittel Isla-Cassis Pastillen 60 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,29 € + 4,98 € Versand Gesamt 12,27 € → zum Angebot
isla cassis Halspastillen, 60 St. Pastillen Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 7,66 € + 3,00 € Versand Gesamt 10,66 € → zum Angebot
PZN-DE 03397699, Engelhard Arzneimittel isla cassis Halspastillen bei Halskratzen und apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 7,66 € + 3,39 € Versand Gesamt 11,05 € → zum Angebot
PZN-DE 03397699, Engelhard Arzneimittel isla cassis Pastillen 60 Stück, Grundpreis: healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 7,74 € + 2,90 € Versand Gesamt 10,64 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:59 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Isla Cassis Pastillen (60 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Hilft und schmecken echt lecker
Catze Juni 2024

Diese lutschtabletten auf natürlicher basis kämpfen sofort gegen anzeichen von halsweh an. Sie haben einen tollen geschmack und sogar kinder mögen sie. Die gummiartige konsistenz haftet am gaumen und lindert den hustenreiz lange beim lutschen. Ich kaufe diese sorte immer wieder.

5/5
★★★★★ Das Produkt hält, was es verspricht
Carola H Januar 2021

Diese Pastillen sind ein Lebensretter für meine trockene Winterhaut! In meinem klimatisierten Büro den ganzen Tag zu arbeiten, kann sehr belastend sein. Aber mit diesen zuckerfreien Pastillen bleibt meine Haut hydratisiert und geschmeidig. Viel besser als Bonbons! Ein Muss für jeden, der lange Stunden in trockener Luft verbringt.

5/5
★★★★★ Leckere Pastillen
Ella Januar 2014

Die schwarzen Johannisbeer-Pastillen sind die einzigen Hustenbonbons, die meine 4-jährige Tochter gerne mag. Sie helfen bei Husten und Heiserkeit und sind pflanzlich. Auch beim Stillen sind sie unbedenklich. Ich empfehle sie gerne weiter!.

4/5
★★★★☆ Wirkt gut, Geschmack mittelmäßig
BerlinGirl Juli 2020

Diese Pastillen wirken effektiv gegen das lästige Kratzen im Hals, jedoch ist der Geschmack nicht ganz mein Fall. Der Cassis-Geschmack fehlt für mich leider. Dennoch nehme ich dies gerne in Kauf, da die Pastillen ihre Wirkung nicht verfehlen.

3/5
★★★☆☆ Produkt Top, Verpackung Flop
M.K. April 2021

Die Isla Cassis Pastillen sind hervorragend, jedoch war die Amazon Verpackung enttäuschend. Statt einem kleinen Karton kamen 3x60 Pastillen in einer großen Versandtasche aus Pappe. Der überflüssige Verpackungsmüll lässt mich wieder den lokalen Drogeriemarkt bevorzugen.

2/5
★★☆☆☆ Zermatschte Packung
Kater C Juni 2020

Die 60 Stück Packung kam leider in einem zu kleinen Pappumschlag an und die Pastillenschachtel war zermatscht. Das mindert den Genuss, besonders wenn die Pastillen über längere Zeit verwendet werden sollten.

Meinungen 1 bis 6 von 39

Allgemeine Daten
Halspastillen
Pastillen
pflanzlich
60 Stück
60
Isländisch Moos
Sehr selten kann bei der Anwendung des Präparates aufgrund der Zuckeraustauschstoffe Sorbitol und Maltitol eine abführende Wirkung auftreten.
nein
Das Produkt darf nicht angewendet werden bei Überempfindlichkeit gegen einen der enthaltenen Inhaltsstoffe.
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Halsschmerzen, Heiserkeit, Husten, Reizhusten
Pastillen zum Lutschen., Wann ist bei der Anwendung Vorsicht geboten?Bitte nehmen Sie das Präparat erst nach Rücksprache mit Ihrem Arzt ein, dass Sie unter einer Unverträglichkeit gegenüber bestimmten Zuckern leiden., wenn Ihnen bekannt ist
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram