Energetics Jacke Semenya III violet dunkel Fahrrad-Windjacke

• Die wasserdichte Softshell-Konstruktion bietet zuverlässigen Schutz vor Wind und Regen, ohne die Bewegungsfreiheit einzuschränken.
• Integriertes Feuchtigkeitsmanagement und atmungsaktive Eigenschaften sorgen für ein angenehmes Körperklima während intensiver Fahrten.
• Praktische Reißverschlusstaschen ermöglichen die sichere Aufbewahrung von Wertsachen und Ausrüstung während der Fahrt.
• Die Jacke verfügt über eine Kapuze und Daumenlöcher, die zusätzlichen Schutz und Komfort bei wechselhaften Wetterbedingungen bieten.
• Reflektierende Elemente an der Vorderseite erhöhen die Sichtbarkeit und Sicherheit bei Fahrten in der Dämmerung oder bei Nacht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
64,00 €
Ø 66 €
64,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
64,00 €
Ø 66 €
64,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,90 €
ab 64,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 64,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ENERGETICS Da.-Funktions-Jacke Semenya III W VIOLET DARK, VIOLET DARK, XS Hopfmann ENERGETICS Da.-Funktions-Jacke Semenya III W VIOLET DARK, VIOLET DARK, XS 1-3 Werktage 64,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 68,90 € → zum Angebot
• Energetics Funktionsjacke Da.-Funktions-Jacke Semenya III W VIOLET DARK Otto Energetics Funktionsjacke Da.-Funktions-Jacke Semenya III W VIOLET DARK lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 66,11 € + 5,79 € Versand Gesamt 71,90 € → zum Angebot
• ENERGETICS Damen Jacke Semenya III intersport ENERGETICS Damen Jacke Semenya III Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 79,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 83,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
64 €
Ø 1 Mon.
66 €
Tiefstpreis
64 €
Preisalarm aktivieren
ENERGETICS Da.-Funktions-Jacke Semenya III W VIOLET DARK, VIOLET DARK, XS ✓ Bester Preis Hopfmann Angebotsinfo 1-3 Werktage 64,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 68,90 € → zum Angebot
Energetics Funktionsjacke Da.-Funktions-Jacke Semenya III W VIOLET DARK Otto Sport Hopfmann GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 66,11 € + 5,79 € Versand Gesamt 71,90 € → zum Angebot
ENERGETICS Damen Jacke Semenya III intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 79,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 83,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:22 Uhr.

Testbericht Energetics Jacke Semenya III violet dunkel

Energetics Jacke Semenya III violet dunkel für optimalen Wetterschutz

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Radtouren bei jedem Wetter. Diese hochwertige Fahrrad-Windjacke bietet maximalen Schutz und Komfort für anspruchsvolle Radfahrerinnen. Das wasserdichte Softshell-Material hält Sie trocken, während die atmungsaktive Eigenschaft für ein angenehmes Körperklima sorgt. Die Kombination aus Fleece und Polyester gewährleistet optimale Wärmeisolation bei gleichzeitiger Leichtigkeit.

Praktische Details für komfortables Radfahren

Die durchdachte Konstruktion dieser Damen-Radjacke überzeugt mit zahlreichen funktionalen Elementen. Reißverschlusstaschen bieten sicheren Stauraum für Wertsachen, während der Frontverschluss mit Reißverschluss ein schnelles An- und Ausziehen ermöglicht. Besonders praktisch sind die Daumenlöcher an den Ärmelbündchen, die für einen perfekten Sitz sorgen und kalte Luft zuverlässig abhalten. Die integrierte Kapuze schützt zusätzlich vor Wind und Regen.

Energetics Jacke Semenya III violet dunkel Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Energetics Jacke Semenya III violet dunkel? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Fahrrad-Windjacke
Damen
rot
Ausstattung
mit Reißverschluss
Reißverschlusstaschen
Daumenlöcher
Eigenschaften
Fleece, Polyester
wasserdicht
Feuchtigkeitsmanagement, atmungsaktiv, mit Kapuze
Softshell
vorn

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram